Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Новости об Охоте, Рыбалке и Туризме

02.09.2011 | Новости охоты и рыбалки

Охота на пушного зверя стартует на Сахалине и Курилах с 15 сентября. Охота на фазана в Облученском районе ЕАО в этом году оказалась под запретом. В Южной Осетии открывается охотничий сезон 2011-2012 года. Австрийские охотники вышли в южноуральские леса за добычей. Первую в Беларуси охоту на фазана откроют в октябре в Гродненском районе. В Омской области решили развивать дикий туризм. На Кунашире и Итурупе откроют любительский лов лососевых. Призовой улов в трёх номинациях.

Охота на пушного зверя стартует на Сахалине и Курилах с 15 сентября

Сезон охоты на пушного зверя откроется в островном регионе с 15 сентября, сообщил корреспонденту РИА «Сахалин-Курилы» начальник отдела разрешительной деятельности в сфере охоты областного министерства лесного и охотничьего хозяйства Александр Гринкевич.

Отстреливать зайца, ондатру и лисицу островные охотники смогут до конца февраля 2012 г. Как отметил А. Гринкевич, количество особей, доступных для добычи в районах области, различно. Например, в Долинском районе можно добыть чуть более 900 белок, а в Макаровском – более 1,5 тыс. этих пушных зверьков. В процентном соотношении лисицу можно изымать в количестве 60% от общего числа особей, соболя – в количестве 25%.

В северных районах Сахалина пушных больше, кормовая база лучше, чем на юге, поэтому и отстреливать здесь можно больше. Меньше всего животных островные охотники смогут добыть на Курилах.

С 1 октября в области стартует сезон охоты на выдру, енотовидную собаку, с 15 октября - на норку, соболя, белку и ласку. Запрещен промысел животных в зеленых зонах, а также на территориях заказников и памятников природы.

***

Охота на фазана в Облученском районе ЕАО в этом году оказалась под запретом

Охота на фазана в Облученском районе Еврейской автономной области  в этом году запрещена. Как сообщили РИА ЕАОmedia  в департаменте пресс-службы губернатора и правительства ЕАО, это связано с малой популяцией птицы на территории муниципалитета.

Заместитель председателя правительства Владимир Ощановский провел заседание межведомственного охотхозяйственного совета Еврейской автономной области. На нем обсудили  целесообразность введения запрета на добычу фазана в охотничий сезон 2011 года. Эта тема активно обсуждалась в течение года среди охотпользователей и охотников-любителей, придерживающихся различных точек зрения.

Межведомственный совет поставил точку в затянувшейся дискуссии, определив, что охота на фазана будет разрешена на территориях Биробиджанского, Ленинского и Октябрьского муниципальных районов. Запрет на добычу птицы будет действовать в Облученском муниципальном районе по причине малой популяции фазана на его территории. Решение по Смидовичскому муниципальному району будет вынесено после учета в ближайшее время численности птицы в его охотничьих угодьях. Не исключено, что оно может оказаться отрицательным.

А вот добычу в этом сезоне лосей и кабарги запрещать пока не планируется. По информации охотпользователей популяции этих животных в автономии довольно многочисленны, хотя, по мнению некоторых областных СМИ, это утверждение нуждается в проверке. Для уточнения численности, совет предложил создать бригады по учету этих видов животных. Для большей объективности, в этой работе могут принять участие и независимые эксперты из числа защитников природы. Контрольно-учетные мероприятия пройдут по окончании охотничьего сезона.

***

В Южной Осетии открывается охотничий сезон 2011-2012 года

В Республике Южная Осетия открывается охотничий сезон 2011-2012 года. Об этом сообщает отдел охраны животного и растительного мира и особо охраняемых природных территорий (OOПT) Управления природных ресурсов PЮO.

С 1 сентября разрешена охота на перепелов, диких голубей, бекаса и других куликов, обитающих в прибрежных болотистых участках рек и сельхозводоемов. Разрешена охота на боровую дичь, большого лесного кулика вальдшнепа до конца ноября. С 10 сентября по январь разрешена охота на болотно-луговую дичь уток, гусей.

С 1 ноября по 10 февраля откроется охота на лисиц, куниц (ввиду резкого увеличения их численности и наносимого ими большого вреда как пернатым, так и зайцам и молоди других охотничьих животных). На протяжении всего охотничьего сезона 2011-2012 гг. разрешен отстрел всех вредных хищников: волков, волкособачьих гибридов, шакалов и диких кошек.

***

Австрийские охотники вышли в южноуральские леса за добычей

В Чебаркуле открыта охота на рогатых. Первыми в леса за косулями вышли гости из Австрии.

Иностранцы уже четвертый год специально приезжают на Южный Урал поохотиться. Под чутким руководством сотрудников лесничества австрийцы выслеживают добычу. Сергей Приданников, егерь, объясняет: "Моя роль заключается в предоставлении вышек, чтобы охотники комфортно себя чувствовали, и показе отстрела трофейного рогача".

В Австрии стрелять диких животных можно только на специальных условиях. Так, например, рога самцов не должны превышать определенного размера. В России, признаются гости, и рога у оленей красивее и возможностей у охотников больше. "Охота на кабана ведется только с вышек и на подкормочных площадках", - отмечает Сергей Красноперов, председатель Чебаркульского общества охотников и рыболовов.

Охота на косуль продлится до 30 сентября. С 1 октября откроется сезон на кабанов. Затем придет черед попасть под прицел лисам и зайцам - на них разрешат охоту с 1 ноября.

***

Первую в Беларуси охоту на фазана откроют в октябре в Гродненском районе

Уникальную для наших лесов птицу закупили в Польше, а планируют разводить и в Беларуси.

Подробнее Дмитрий Смирнов: Охота на фазана с давних времен считалась исключительно королевской забавой. Излюбленный вид отдыха для многих западноевропейских монархов. Да и по сей день у этого занятия, как подтверждают сами охотники, сохранился отпечаток аристократизма. Ружья, собаки, загон такой дичи - это особенное удовольствие для профессионалов. Белорусским же охотникам добычи должно хватит с избытком. Закупленные в Польше первые 2 тысячи фазанов в будущем году должны превратиться в 8 тысяч. Выращивать будут уже сами.

Анатолий Гришук, генеральный директор ОАО "Гродненский мясокомбинат"

В разведении, по мнению профессионалов, фазан неприхотлив и напоминает курицу. Комбикорм, зерно и вода и через полгода, считай, уже добыча, которая полностью покрывает все расходы и приносит прибыль.

Кристина Новикова, специалист фазанария "Поречанка" ОАО "Гродненский мясокомбинат"
Так называемые фазанарии сегодня есть почти во всех крупных лесных хозяйствах Западной Европы. Наиболее известной считается фазанья охота в Чехии. Спрос на такой отдых чрезвычайно высок. Особенно в среде профессионалов.

Анатолий Гришук, генеральный директор ОАО "Гродненский мясокомбинат"
Белорусская фазанья охота добавит отечественным агротуристическим маршрутам не только пикантности, но и привлечет новых туристов. Кстати, одна такая птица будет стоить порядка 10 евро.

Сейчас фазаны под присмотром и на двухразовом питании. Но уже 15 октября здесь обещают организовать первую в Беларуси охоту на фазана.

***

В Омской области решили развивать дикий туризм

В регионе решили составить специализированный справочник, в котором все желающие, готовые принять у себя туристов из других регионов и из-за рубежа, могут бесплатно разместить информацию о своем отеле или охотничьем домике.

Министерство по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области обратилось к владельцам гостевых домов и комнат, а также главам поселений региона с просьбой сообщить подробную информацию о себе.

Как выяснилось, министерство намерено плотно заняться продвижением туристско-рекреационных ресурсов региона. А в рамках проекта «Туризм малых поселений Омской области» организует издание справочника-реестра гостевых домов и комнат Омской области. В связи с чем и предлагает всем желающим безвозмездно разместить информацию о своем предприятии на страницах издания.

Справочник будет распространяться на выставках, ярмарках, форумах и прочих мероприятиях туристской тематики.

***

На Кунашире и Итурупе откроют любительский лов лососевых 

Спортивно-любительский лов лососевых будет открыт на Кунашире и Итурупе. Для этого областная комиссия по регулированию добычи (вылова) анадромных видов рыб 30 августа приняла решение выделить 10 тонн горбуши и 2 тонны кеты компаниям «ПКФ Южно-Курильский рыбокомбинат» и «Курильский рыбак».

На Кунашире для рыбаков-любителей выделено сразу три места. Первое из них находится в районе от 1 до 7 км южнее протоки озера Весловское. Второе располагается в 1-3 км севернее мыса Заводской. А третье определено в 2-4 км севернее мыса Южно-Курильский, в сторону поселка Отрадное.

На Итурупе любительский лов организуют на участке 1 км южнее реки Курилка – мыс Виноградный.

С учетом этого решения в островной области имеется уже 28 рыбопромысловых участков для организации спортивно-любительского лова.

***

Призовой улов в трёх номинациях

Районные соревнования по спортивному рыболовству на берегу живописного пруда Васильевского сельского поселения привлекли разных людей: и по возрасту, и по положению, и по материальному достатку. Но всех объединяли дух соперничества и надежда на удачу.

Впрочем, в рыбной ловле она сопутствует не каждому, а больше всех повезло Андрею Дрокину из Измалково, улов которого оказался самым увесистым — 3 килограмма 120 граммов. Более того, он стал победителем и в других номинациях — «Первая пойманная» и «Самая крупная». Ещё один представитель райцентра Андрей Парахин дважды стал вторым — по общему улову (2 кг 740 г) и в номинации «Самая крупная». 2 килограмма 120 граммов составил улов из местного села Васильевка рыбака Алексея Рыкова, за что судьи присудили ему 3-е место. В номинациях «Самый старший рыбак» и «Самый молодой рыбак» были отмечены Александр Тарасов и Денис Шульгин.

В завершение мероприятия глава Васильевского поселения Владимир Шульгин пообещал и в дальнейшем проводить подобные соревнования на красивейших водоемах Васильевки и наградил всех участников памятными призами.


««« Все новости об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru