Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Новости об Охоте, Рыбалке и Туризме

08.09.2011 | Новости охоты и рыбалки. Сентябрь 2011

В Свердловской области начался сезон охоты на глухаря, тетерева и вальдшнепа. Охота на лосей, оленей, косуль и кабанов стартует в ближайшее время в Подмосковье. В Приазовье охотники не успевают отстреливать пернатую дичь. GPS-гаджеты для собак. В Приморье поймали акулу, а на Камчатке - беглого страуса. В Краматорске увеличилась популяция фазанов. Животных, которым грозит вымирание, спасут с помощью стволовых клеток. В Самаре пройдут соревнования "Рыбалка без границ-2011".Турнир по ловле рыбы штекерным удилищем пройдет в Ростовской области. В Калининградской области установили автомат с червями

В Свердловской области начался сезон охоты на глухаря, тетерева и вальдшнепа

В Свердловской области, начиная с 3 сентября, разрешена охота на глухаря, тетерева, и вальдшнепов. С 15 сентября откроется сезон охоты на лису и зайца беляка, рассказали в пресс-службе Департамента по охране, контролю и регулированию использования животного мира Свердловской области.

Напомним, в августе начался сезон охоты на бурого медведя, на все половозрастные группы кабанов, за исключением самок, имеющих приплод текущего года. На самцов лосей во время гона, на самцов косули сибирской, а также на голубей, горлиц, куликов, уток, гусей и лысух.

Для охоты в общедоступных охотничьих угодьях необходимо заплатить госпошлину в размере 400 рублей. На предоставленных в пользование угодьях необходимо получить путевку. Размер стоимости путевки у каждого пользователя свой.

***

Охота на лосей, оленей, косуль и кабанов стартует в ближайшее время в Подмосковье

На лосей, а также благородных и пятнистых оленей можно охотиться с 1 октября этого года.

На косуль охота начинается с 15 октября и продлится по 31 декабря. Особых правил необходимо будет придерживаться лишь во время охоты на кабанов. На самцов идти с ружьем можно уже с начала сентября, а вот на самок, родивших потомство в этом году, начало охоты отодвинули на месяц — с 1 октября. Закончится охота на них также 31 декабря. Свои требования и к охоте на молодых кабанов в возрасте до одного года. Таких копытных можно подстреливать лишь со специально оборудованных стрелково-наблюдательных вышек в период с 1 января по 29 февраля 2012 года.

Сотрудники Московского общества охотников и рыболовов напоминают, что при обнаружении трупов павших кабанов нужно немедленно извещать ветеринарные службы районов, а также Мособлохотуправление.

mk.ru

***

В Приазовье охотники не успевают отстреливать пернатую дичь

«Сейчас наблюдается перелет перепела, этих пернатых в охотугодьях много, поэтому никто из охотников без трофеев не остается», - сообщил «Мариуполь–Экспресс» председатель Новоазовской районной организации УООР Николай Грек.

Он также отметил, что лимитов на отстрел перепела нет, главное, не превысить разрешенные норму – 15 птиц в сутки. В УООР говорят, что охотники отстреливают в среднем до 13-15 перепелов в день.

А вот волки, которых то и дело охотники встречают в охотугодьях, создают фактор беспокойства для животного мира и птиц.

«Буквально в субботу в районе села Саханка видели волка. Зачастую хищники прячутся в подсолнечнике, поэтому, пока не собран его урожай, опасность как для людей, так и животного мира остается», - говорит главный охотник района.

***

GPS-гаджеты для собак

Для всех любителей охоты есть хорошие новости! В последнее время среди новинок как отечественных, так и зарубежных производителей все чаще появляются усовершенствованные виды охотничьего оружия, спецодежда и всевозможные аксессуары, значительно облегчающие жизнь рядовому охотнику. Вроде куда уж идеальнее? Все мелочи предусмотреть невозможно. Оказалось: нет пределов совершенству! Теперь в процессе охоты ликвидируются даже малейшие недочеты, отчасти, но все-таки портящие настроение во время отдыха. Так, например, любому охотнику знакома ситуация, когда вдруг потерялась его собака. Теперь при желании – таких ситуаций можно избежать навсегда. Компания Garmin специально выпустила GPS – навигаторы со встроенной системой слежения за собаками. Как говорится: «Врёшь! Не уйдешь!»

Компания Garmin является сегодня одним из мировых лидеров производства высокоэффективных GPS-систем. Точные, легкие и крепкие устройства представляют собой абсолютно новую линейку продукта. Новый эко-дизайн, армированные элементы и точнейшая сборка делают их незаменимыми в случае потери своих любимых питомцев. Помимо прочего, Garmin предлагает уникальную серию astro, которая поможет найти четвероногого друга в любой ситуации.

gps-гаджеты для собак

Одним из наиболее прогрессивных устройств этой серии является портативный навигатор garmin astro серии DC 40. Устройство имеет возможность для подключения ещё 9 независимых модулей, что доводит количество потенциально отслеживаемых собак до 10 штук. Используя его, отследить собаку можно, даже если она забежала на расстояние до 4-5 километров. Для локализации каждого ошейника в отдельности необходимо вводить уникальный PIN-код, присвоенный каждому ошейнику.

***

В Приморье поймали акулу, а на Камчатке - беглого страуса

В Приморье поймали акулу, а на Камчатке - беглого страуса. Приморские рыбаки поймали пятиметровую акулу, которая, возможно, нападала на людей. Фотоснимок хищницы опубликован в местной газете "Тихоокеанский комсомолец". Как пишет издание, акула, на поиски которой с 24 августа были брошены значительные людские и технические ресурсы была отловлена рыбаками-браконьерами еще 20 августа, передает BaltInfo.

Как сообщил РИА "PrimaMedia" главный редактор "Тихоокеанского комсомольца" Александр Сырцов, издание владело предварительной информацией о поимке монстра и все это время "охотилась" за документальным подтверждением — фотоснимком. Такое фотоподтверждение было получено буквально за час до подписания газеты и сразу пошло в номер. Гигантскую рыбу, длиной более пяти метров выловили в районе Славянки в Хасанском районе Приморья, добавляет ИА Дейта. РУ. Каким образом это произошло и какова судьба туши не сообщается. Лицо человека, оседлавшего акулу, заретушировали по его же просьбе.

Ученые опровергли сообщение о поимке в Приморье пятиметровой акулы, отмечает "Радио маяк". По словам научного сотрудника лаборатории ихтиологии Дальневосточного отделения РАН Владимира Земнухова, снимок не настоящий, а смонтированный. По словам ученого, кадр был сделан на Сахалине около четырех лет назад.

Во Владивостоке сегодня утром удалось поймать свободолюбивого страуса-альбиноса, сбежавшего в ночь на понедельник из цирка "Анастасия", гастролирующего в Петропавловске-Камчатском. Птицу нашли в краевом центре. На свободе шустрая птица провела трое суток. Страуса-альбиноса, мирно пасущегося в местной роще, увидел мужчина, гулявший с собакой. О находке он сразу сообщил в цирк.

***

В Краматорске увеличилась популяция фазанов

7 сентября егеря Краматорского общества охотников и рыболовов выпустили 55 фазанов вблизи города для разведения их в природных условиях.

Краматорское общество охотников и рыболовов не только следит за соблюдением правил охоты и рыбалки, но и регулирует численность животных и птиц в краматорских охотничьих угодьях. Кроме этого егеря занимаются подкормкой животных зимой.

«На данный момент мы уже заготовили 5 тонн зерна, хотя нужно около 10. Заготовили соль и крапивные веники», – поделился с корреспондентом «НК» директор Краматорского общества охотников и рыболовов Владимир Талалаев.

***

Животных, которым грозит вымирание, спасут с помощью стволовых клеток

Американские биологи смогли превратить обычные клетки павиана дрила и белого носорога, которым грозит вымирание, в "перепрограммированные" стволовые клетки, что поможет восстановить численность этих животных и избавит их от болезней, говорится в статье, опубликованной в журнале Nature Methods.

Павиан дрил (Mandrillus leucophaeus) и северный белый носорог (Ceratotherium simum cottoni) относятся к числу животных, которые могут исчезнуть с лица Земли в ближайшие десятилетия. Оба вида обитают на компактных ареалах обитания, и их численность продолжает сокращаться из-за браконьерской охоты на носорога и "эпидемии" диабета среди обезьян. По оценкам биологов, популяция белых носорогов сократилась до десяти особей, проживающих в зоопарках и питомниках. Последний дикий носорог, по всей вероятности, пал жертвой браконьеров в 2006 году.

Группа биологов под руководством Жанны Лоринг из института Скриппса в городе Ла Холла (США) смогла превратить замороженные клетки соединительной ткани обезьяны и носорога в стволовые.

Лоринг и ее коллеги "собрали" два специальных ретровируса, которые вводили в клетку специальную комбинацию из человеческих генов - в частности, генов обновления и роста SOX2 и OCT4, заставляющих донорские клетки "забыть" свои функции. В качестве первого "донора" выступил взрослый павиан по кличке Лунатик, клетки которого были заморожены в 1994 году. Вторая группа клеток была "пожертвована" самкой белого носорога по кличке Фату в 2010 году.

Эксперимент оказался успешным - биологи получили несколько линий стволовых клеток через несколько дней после "заражения" донорских клеток. Как отмечается в статье, человеческие гены выполнили свою функцию и "отключились" после превращения - вместо них "включились" аналогичные гены из геномов павиана и носорога, что крайне важно для нормального функционирования стволовых клеток. Ученым удалось вырастить при помощи этих клеток так называемые эмбриоидные тельца - прообраз "взрослых" тканей организма, похожий по своей структуре на зародыш.

"Хотя человеческие гены успешно применялись для перепрограммирования клеток мыши, мы не ожидали, что этот набор генов сработает и в клетках носорога. Сначала мы планировали использовать гены-"инициаторы" из эмбрионов лошадей и макак-резусов - ближайших родственников носорогов и павианов, но оказалось, что этого не потребуется", - поясняют авторы статьи.

Ученые полагают, что полученные ими культуры стволовых клеток можно использовать для лечения диабета, которым страдают павианы, и создания половых клеток носорога для восстановления их популяции.

***

В Самаре пройдут соревнования "Рыбалка без границ-2011"

В пятницу, 9 сентября, состоятся соревнования по спортивной ловле рыбы поплавочной удочкой, сообщили в самарской мэрии. Их участниками станут районные команды инвалидов, ветеранов и общественных организаций.

Организаторами соревнований выступают гордепартамент соцподдержки совместно с самарской городской общественной организацией инвалидов "Добрыня". В программе мероприятия, помимо спортивной ловли рыбы, запланированы творческие выступления участников мероприятия и торжественное награждение победителей соревнований.

***

Турнир по ловле рыбы штекерным удилищем пройдет в Ростовской области

9-11 сентября на шлюзовом канале в Константиновске Ростовской области состоится кубковый турнир по ловле рыбы штекерным удилищем.

«Чемпионат будет непростым. Технология ловли штекерным удилищем мало распространена. От рыбаков потребуются сноровка и терпение, чтобы собрать победный улов»,- рассказал председатель Оргкомитета турнира Олег Миронов.

Принять участие в соревнованиях может любой желающий. Организатор - Новочеркасская федерация рыболовного спорта. Одновременно с 9 по 11 сентября на Веселовском водохранилище состоится турнир на приз губернатора Ростовской области по ловле рыбы с катеров и моторных лодок.

 

***

В Калининградской области установили автомат с червями

автомат по продаже червей Российский вендинг, теперь не ограничивается одними снековыми и кофейными автоматами. Вслед за копировальными автоматами, автоматами горячих обедов и молокоматами, на рынок пришли цветоматы, автоматы по продаже сим-карт, автоматы по продаже зонтов и ….торговые автоматы по продажи червей.

  Итак, в городе Зеленоградск, что в Калининградской области, на оживленной трассе установлен торговый автомат по продаже калифорнийских червей для рыбалки. Три десятка отборных червей стоит 50 рублей.

Черви в торговом автомате самого отборного качества, к этому автомату подтягиваются местные рыбаки, так как они уже успели убедиться в их качестве. За рыбаками подтягиваются и любопытные, чтобы увидеть своими глазами этот интересный торговый автомат. Вот для этих, особенно любопытных, владелец автомата и повесил объявление с убедительной просьбой не переспрашивать у оператора заправки, где поставили автомат, действительно ли в автомате продаются червяки, или это просто шутка.

Отметим, что вендинг с рыбацким уклоном, новый для России, давно уже существует на Западе и в Европе, там торговые автоматы наряду с приманкой продают и снасти для рыбалки.

Предприниматель, установивший этот торговый автомат, который стал темой для обсуждения в интернет блогах, владеет и кофейными автоматами. Но как показывается практика кофейники другому направлению вендинга, не помеха.

Во время написания этого сюжета, ни один червь не пострадал, так как хранятся они в торговом автомате с соблюдением всех условий хранения червей в их первозданном виде, а для обеспечения естественных условий червям обеспечивается земля.

Сами черви выращиваются предпринимателем, в специальных гнездах по разведению червей, потом черви фасуются в банки и отправляются в торговый автомат. В самом торговом автомате тоже нет ничего особенного, только смелость мысли современного предпринимателя, под червемат переоборудован кондомат. И не дорого и креативно.


««« Все новости об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru