Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Новости об Охоте, Рыбалке и Туризме

12.09.2011 | Охота и рыбалка в середине сентября 2011

В Волгоградской области разрешена охота. Объектами охоты в Югре стали семь видов животных. В марийских лесах снят запрет на посещение лесов. В Томской области открылась охота на боровую дичь. В Новосибирской области уточнили сроки охоты. На кого разрешена охота осенью - зимой 2011-2012 годов в Азербайджане. 19 сентября Белорусскому обществу охотников и рыболовов исполняется 90 лет. Раненый енот добил охотника. В Кунгурском районе прошли соревнования по летней рыбалке. Чемпионат по рыбной ловле на приз губернатора прошел в Ростовской области

В Волгоградской области разрешена охота

С 10 сентября разрешена охота на территории 7 муниципальных районов: Алексеевского, Иловлинского, Николаевского, Новониколаевского, Палласовского, Старополтавского, Суровикинского.

С 17 сентября можно будет охотиться в Быковском, Городищенском, Дубовском, Еланском, Камышинском, Калачевском, Киквидзенском, Клетском, Котельниковском, Кумылженском, Ленинском, Новоаннинском, Октябрьском, Серафимовичском, Среднеахтубинском, Урюпинском, Фроловском и Чернышковском районах.

С 24 сентября снимается запрет на охоту в Даниловском, Жирновском, Котовском, Михайловском, Нехаевском, Ольховском, Руднянском, Светлоярском районах.

Вместе с тем, охотпользователям рекомендовано до окончания пожароопасного периода установить круглосуточное дежурство в закрепленных охотничьих хозяйствах с целью предотвращения возникновения лесных и ландшафных пожаров.

***

Объектами охоты в Югре стали семь видов животных

Губернатор Югры Наталья Комарова утвердила лимиты охотничьих ресурсов, которые югорчане могут добыть на территории автономного округа с 1 августа 2011 года до 1 августа 2012 года.

Во время охотничьего сезона для охоты разрешены семь видов животных по каждому району округа, определены объемы и процент изъятия. Всего за сезон разрешена добыча 573 лосей, 55 кабанов, 350 медведей, 12383 соболя, 250 барсуков, 143 выдры и 6 рысей.

По данным окружного департамента природных ресурсов и несырьевого сектора экономики, количество кабанов, медведей и соболей в этом году несколько увеличилось по отношению к прошлому году.

***

В марийских лесах снят запрет на посещение лесов

Снято ограничение на въезд в леса республики отдыхающим и туристам. Сообщение об этом появилось на официальном сайте правительства республики.

- С 10 сентября снимается ограничение на посещение лесов, - сообщается пресс-службой министерства лесного хозяйства РМЭ.

Напомним, в связи с пожароопасностью с 21 июля был введен запрет на въезд в марийские леса.

В Республике Марий Эл на начало сентября действовало  57 лесных пожаров (10 из них – от грозы). Площадь, пройденная огнем, составила 18,67 гектаров.

В этом году лесные пожары возникли на территории 8 из 14 районов республики: Звениговский – 37, Медведевский – 10, Юринский -4, Килемарский – 2, и по одному пожару в Горномарийском, Куженерском и Параньгинском и Моркинском районах.

Кроме того, сейчас созрела клюква и разрешен ее сбор для всех желающих.

***

В Томской области открылась охота на боровую дичь

В Томской области с 10 сентября открылся сезон охоты на боровую дичь – глухарей, тетеревов, рябчиков, белых куропаток, сообщил председатель областного комитета охраны животного мира областного департамента природных ресурсов Константин Осадчий.

С его слов, в этом году срок открытия сезона охоты на боровую дичь был перенесен с последней субботы августа на 10 сентября по ходатайству областного общества охотников и рыболовов.

«Казалось бы, ранняя весна должна была стать благоприятным фактором для пернатых, но первый засушливый летний месяц все испортил: у боровой дичи погибли первые кладки. Так что пока еще не во всех районах молодые птицы поднялись на крыло», — пояснил Константин Осадчий.

Он также отметил, что по той же причине был смещен с 20 на 27 августа срок охоты на дичь в Александровском районе.

«Эти изменения касаются также охоты на болотно-луговую, водоплавающую дичь (утки, гуси, лысуха), а также степную и полевую дичь. А в остальных районах охотиться на перепелов, голубей, горлиц и вальдшнепов разрешено с 20 августа», — сообщил председатель областного комитета охраны животного мира.

***

В Новосибирской области уточнили сроки охоты

Охота на ондатру разрешена с 15 сентября 2011 года по 01 апреля 2012 года, в охотничьих хозяйствах: Баганское, Бехтеньское, Болотненское, Дупленское, Егорьевское, Казанакское, Калиновское, Каргатское, Куйбышевское, Купинское, Мошковское, Рямовское, Саргульское, Сартланское, Сузунское, Убинское, Усть-Таркское, Чановское, Черепановское, Чистые Озёра, Чулымское;

Охота на бобра разрешена с 01 октября 2011 года по 29 февраля 2012 года, в охотничьих хозяйствах: Болотненское, Егорьевское, Ермаковское, Морозовское, Мошковское, Ордынское, Рямовское, Сузунское, Черепановское.                

Разрешены также:

  • охота на лисицу – с 15 сентября 2011года по 29 февраля 2012 года,
  • охота на соболя, охота на норку американскую, охота на колонка, охота на рысь, охота на куницу, охота на горностая, охота на хоря степного, охота на корсака, охота на ласку – с 15 октября 2011года по 29 февраля 2012 года,
  • охота на зайцев (беляка, русака) – с 29 октября 2011 года по 29 февраля 2012 года,
  • охота на кабана – с 05 ноября 2011года по 31 декабря 2011 года,
  • охота на косулю сибирской – с 05 ноября 2011 года по 17 декабря 2011 года,
  • охота на лося -  с 03 по 31 декабря 2011 года.      

***

На кого разрешена охота осенью - зимой 2011-2012 годов в Азербайджане

Осенью в Азербайджане открывается сезон охоты на кабанов (дикая свинья), зайцев и нутрию, сообщили Trend Life в Минэкологии и природных ресурсов.

По информации из Минэкологии, на кабана (дикую свинью) охота разрешена с 10 сентября по 24 декабря, на зайцев будет разрешена с 12 ноября по 7 января 2012 года, на нутрию (болотный бобр) для содержания в вольерах организациями, имеющими хозяйство по разведению нутрий, - с 15 октября по 25 февраля 2012 года.

Также разрешается круглогодичная охота на шакалов и енотов с целью регулирования их численности.

В конце октябре завершается период охоты на горного козла, сообщили в ведомстве. Сезон охоты в Азербайджане стартовал четвертого июня 2011 года.

В 2011-2012 годах разрешается охотиться на горного козла в Загатальском, Шекинском, Гахском, Огузском, Губинском районах, на кабана в Лянкяранском, Астаринском, Лерикском, Гахском, Джалилабадском, Загатальском, Имишлинском, Губинском, Хачмазском, Нефтчалинском, Ярдымлинском, Шекинском, Исмаиллинском районах, на зайцев в Шабранском, Кюрдамирском, Сальянском, Нефтчалинском, Джалилабадском, Билясуварском, Евлахском, Лянкяранском, Загатальском, Агстафинском, Газахском, Зардабском, Масаллинском, Губинском, Хачмазском, Имишлинском, Сабирабадском, Саатлинском районах.

Охота запрещена в Агдамском, Ханларском, Геранбойском, Дашкесанском, Гедабейском и Тертерском районах, на островах Каспийского моря, в зеленых зонах, на особо охраняемых территориях, на территориях, расположенных на расстоянии одного километра от городских и курортных зон.

***

19 сентября Белорусскому обществу охотников и рыболовов исполняется 90 лет

19 сентября Белорусскому обществу охотников и рыболовов исполняется 90 лет. К юбилею общества приурочен праздник, который прошел 10 сентября на территории Республиканского центра олимпийской подготовки конного спорта и коневодства в поселке Ратомка.

В 11 утра прошел небольшой парад представителей общества - по тридцать человек из каждой области; в мероприятии участвовали ветераны, чей стаж в охоте и рыбалке превышает 60 лет.

Здесь жарят кабана, за моей спиной сейчас начнутся соревнования охотничьих собак, дальше выставка трофеев. Для охотников и рыболовов такой праздник, в первую очередь, возможность пообщаться. На главной аллее – достижения белорусов: выделанные шкуры, чучела редких птиц и животных. Звук горна для этих людей – как будильник. Под контролем Белорусского общества охотников и рыболовов – больше половины охотничьих территорий страны. Работы много.
 
Иван Коростик, председатель республиканского общественного объединения Белорусского общества охотников и рыболовов: «Сегодня нам 90 лет, и это наш национальный праздник. Мы пригласили ветеранов со всех областей, кто больше пятидесяти лет принимает участие в нашем деле, иногда даже сейчас выходит на охоту».
 
Посмотреть на лицо белорусской охоты приехали и гости из-за рубежа. Любители из России, Украины, Литвы, Германии. Охотничий туризм – не самый простой бизнес, но в нашей стране его стараются развивать. В стране работает 250 охотхозяйств, которые полностью организуют весь процесс. Тем более что есть уникальные предложения – например, охота на зубра или летом – на кабана. На выставке есть и практическая возможность. Примерить вот такую специальную теплую куртку. Взять рюкзак и поохотится хотя бы на шашлык.

Весь день работала выездная торговля, гости праздника могли пострелять в электронном тире, заняться фотоохотой. Один из любопытных аттракционов — «Юный рыболов». Участникам нужно будет за 30 секунд словить одной рукой рыбу в искусственном водоеме. Сколько вытащишь — столько твое.

***

Раненый енот добил охотника

В Челябинской области произошла драма на охоте. Охотник из Челябинской области совершил самоубийство, добивая раненого зверя.

Несколько молодых людей прогуливались по лесу с ружьями наперевес (шли ли они на охоту или просто решили позабавиться — пока неизвестно), когда заметили в кустах енота. Один из горе-охотников подстрелил зверя, но, подойдя ближе, понял, что енот еще жив, и решил добить его прикладом.

Мужчина наносил удар за ударом, и в какой-то момент ружье, дуло которого было направлено в сторону охотника, выстрелило. Пуля попала в живот, молодой человек скончался в больнице.

***

В Кунгурском районе прошли соревнования по летней рыбалке

Вчера 9 сентября 2011 г. вблизи д.Лукино Кыласовского сельского поселения Кунгурского муниципального района на реке Сылва впервые состоялось Первенство Кунгурского муниципального района по летней рыбалке.

Заявились на участие в командном первенстве всего три команды: села Плеханово, села Кыласово и села Ленск. Все другие участники выступали в личном зачете.
Особо клева не было, что явилось хорошим поводом потравить рыбацкие байки с обязательным раскидыванием рук, показывая размер ранее пойманных рыб.

Не только массой и объемом улова определяется лучший рыбак и команда рыбаков, но и умением приготовить из рыбы вкусное, оригинальное блюдо. В ходе первенства был проведен конкурс “Самая вкусная уха из “свежака”, название которого говорит само за себя – конкурс кулинарный.

По мнению жюри самой вкусной и наваристой оказалась уха, приготовленная поварами из Ленска и Кыласово. Определить, кто же из них был сильнее в поварском искусстве оказалось невозможным. Победу отдали обеим командам, что ничуть не огорчило их.

По результатам проведенного Первенства команды на “пьедестале” расположились следующим образом:
1 место – команда Кыласово.
2 место – команда Ленска
3 место – команда Плеханово

В личном зачете победу одержал Виктор Симонов из села Кыласово, поймавший самую большую рыбу – окуня на 480 грамм. Организаторы соревнований по спортивному рыболовству надеются, что в следующем году команд-участниц станет на много больше.

***

Чемпионат по рыбной ловле на приз губернатора прошел в Ростовской области

В Ростовской области состоялся первый чемпионат по рыбной ловле на приз губернатора. В соревнованиях приняли участие 100 лучших спинингистов Дона и Ставрополья. Два дня рыбачили с лодок на Веселовском водохранилище. Участники объединились в 25 команд - по четыре человека в каждой. В зачет принимался общий улов команды, причем засчитывались исключительно хищные рыбы. Первое место и губернаторский приз завоевали спортсмены-спинингисты из Ростова. Общий вес выловленных командой-победительницей окуней превысил 14 килограмм.

"Инициаторами соревнований была федерация по любительскому и спортивному рыболовству. Обратились с письмом к Василию Голубеву. И Губернатор дал "добро", чтобы такие соревнования проводились. Это первые соревнования в истории нашей области", - говорит заместитель губернатора Ростовской области Вячеслав Василенко.

Наградами удостоились не только добывшие самый большой по весу улов. Специальный приз получила команда, доставившая на берег максимальное количество живой рыбы. Всю ее после взвешивания отправили обратно в водоем.


««« Все новости об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru