Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Новости об Охоте, Рыбалке и Туризме

13.09.2011 | В Горно-Алтайске пройдет международный фестиваль Земля снежного барса

В Горно-Алтайске 17 сентября пройдет международный фестиваль Земля снежного барса. Задуманный изначально как республиканское мероприятие фестиваль неожиданно для самих организаторов превратился в международное событие. В фестивале будут участвовать коллективы Республики Бурятия, Монголии, Кыргызстана и Казахстана. Возможно, у фестиваля «Земля снежного барса» есть шансы стать прецедентом в области событийного туризма и достигнуть уровня Дня тигра во Владивостоке.


В субботу, 17 сентября в Горно-Алтайске впервые состоится фестиваль «Земля снежного барса», главная цель которого – привлечение внимания к проблеме сохранения ирбиса в Российской Федерации, и в частности – в Горном Алтае, где обитает самая крупная группировка ирбиса в России.

Мероприятие пройдет под эгидой Администрации города Горно – Алтайска и инициативе Министерства образования, науки и молодежной политики Республики Алтай, Республиканского центра дополнительного образования детей при поддержке Всемирного фонда дикой природы (WWF) и Фонда устойчивого развития Алтая и Snow Leopard Conservancy.

детский фестиваль Земля снежного барса

Планируется, что 17 сентября к 12 часам Центральная площадь города превратится в площадку для презентаций детских команд, конкурсов для гостей и участников, лотерей, различных экологических площадок, где главным героем станет хозяин горных вершин - снежный барс. В этот день можно будет увидеть видео-ролики о снежном барсе на экранах города, получить информацию об ирбисе, подписать открытку хищнику в день его рождения, выиграть приз в викторинах и конкурсах. Кульминацией праздника станет праздничный концерт детских коллективов и звезд Республики Алтай. Кроме того, мероприятие станет гала-концертом республиканского марафона – конкурса «Земля снежного барса», прошедшего с января по май среди центров дополнительного образования Республики Алтай. На главной сцене выступят победители конкурсов песен, танцев и театрализованных постановок о снежном барсе из разных районов Горного Алтая.

Задуманный изначально как республиканское мероприятие фестиваль неожиданно для самих организаторов превратился в международное событие. В эту субботу участниками первого в России праздник ирбиса в Горно – Алтайске станут коллективы Республики Бурятия, Монголии, Кыргызстана и Казахстана. Республику Алтай также посетят эксперты и профессионалы - в области сохранения ирбиса в мире: Snow Leopard Conservancy (США), Altai Assistance Project (США), Snow Leopard Fund (Казахстан).

Подобный фестиваль – уникальное событие в масштабах Сибири – уникально. WWF считает, что у фестиваля «Земля снежного барса» есть все шансы стать прецедентом в области событийного туризма и быть достойным ежегодного проведения, достигнув уровня Дня тигра во Владивостоке.

Справка:


Республика Алтай – горная территория на границе четырёх государств: России, Монголии, Китая и Казахстана - остается одним из последних прибежищ редчайшего снежного барса (ирбиса) в России. В нашей стране осталось не более 150 - 200 особей ирбиса.

снежный барс

Величественное животное с роскошным мехом и спокойным характером – почти легенда. Ирбис настолько скрытен и обитает в таких высокогорных и труднодоступных районах, что лишь некоторым местным жителям удается его увидеть. Сами горы спасают ирбиса от людей. Но браконьеры – охотники за шикарной барсиной шкурой, нелегальная охота на копытных, браконьеры – петельщики ставят под угрозу будущее ирбиса на земле Алтая. Воспитание бережного отношения к снежному барсу – залог благополучия редчайшего животного.

vg-news.ru

Другие статьи на эту тему:


««« Все новости об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru