Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Новости об Охоте, Рыбалке и Туризме

13.09.2011 | Чемпионаты по стрельбе из лука

Инна Степанова – победительница шанхайского этапа Кубка мира в стрельбе из классического лука; российские блочницы – вторые в командном турнире. Российские лучники выиграли четыре медали на польском первенстве мира по стрельбе из лука среди юниоров и кадетов. Чемпионат мира по стрельбе из лука 2011 года пройдет на олимпийской площади Турина.

Инна Степанова – победительница шанхайского этапа Кубка мира в стрельбе из классического лука; российские блочницы – вторые в командном турнире

10 сентября в Шанхае (Китай) завершился четвертый этап Кубка мира по стрельбе из лука. Россиянки заняли два призовых места – одно первое и одно второе.

В стрельбе из классического лука победила Инна Степанова. В финале она взяла верх над француженкой Беренжер Шу – 6:4.

В командном турнире в стрельбе из блочного лука россиянки Альбина Логинова, Наталья Авдеева и Виктория Бальжанова стали серебряными призерами, уступив в финале американкам – 214:227.

***

Российские лучники выиграли четыре медали на польском первенстве мира

23-28 августа в польской Легнице состоялось первенство мира по стрельбе из лука среди юниоров и кадетов.
   
Спортсменка из Бурятии Соелма Сыренова в командном зачете стала третьей на чемпионате мира по стрельбе из лука среди молодежи. Как сообщили в республиканском агентстве по физической культуре и спорту, соревнования  собрали свыше 500 лучников из 57 стран.

Участники чемпионата делились на две возрастные категории: 18-20 лет, 17 лет и младше. В состав сборной России вошли 24 человека. В их числе и пять бурятских спортсменов: Соелма Сыренова, Анна Бомбоева, Юрий Гармаев, Василий Ринчино, Баир Цыбекдоржиев. Все они выступали в классическом луке, который входит в олимпийскую программу.

Бронзовая медаль Соелмы Сыреновой стала единственной для представителей Бурятии. Всего же сборная России завоевала 4 медали – 2 серебряные и 2 бронзовые, заняв девятое место в общекомандном зачете. Серебро в командных юниорских соревнованиях в стрельбе из блочного лука взяли Екатерина Коробейникова, Анна Артемова и Светлана Черкашнева. Остальные три награды россияне добыли в турнире кадетов. Бэлигто Цынгуев и Динара Янборисова стали вторыми в стрельбе из классического лука в миксте.

Янборисова с Соелмой Сыреновой и Туяной Дашидоржиевой завоевали бронзу в командном турнире, а Баирма Дылыкова, Радмила Протасова и Мария Виноградова победили в командных соревнованиях блочниц.

vtinform.ru

***

Чемпионат мира по стрельбе из лука 2011 года пройдет на олимпийской площади Турина

Совет Международной федерации стрельбы из лука (FITA) принял решение, что чемпионат мира 2011 года пройдет в Турине – на Piazza Castallo, на которой награждали победителей и призеров зимних Олимпийских игр-2006. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил пресс-атташе FITA Дидье Мьевилль.

«Мы разработали план популяризации стрельбы из лука во всем мире на 2007-2012 годы, - напомнил Дидье Мьевилль. – Один из пунктов этого плана – проведение европейских и мировых форумов в культовых, знаменитых местах. Так, мы уже проводили соревнования на Мраморном стадионе в Афинах и на Майяпанских пирамидах в Мексике. На проведение чемпионата мира в 2011 году претендовали Турин и Париж, причем оба города представили великолепные по качеству заявки. В результате, Совет FITA на своем заседании в Лозанне проголосовал, чтобы все-таки отдать чемпионат мира Турину. Соревнования пройдут на двух объектах: в королевском  дворце и садах Венарии и на Piazza Castallo, где в 2006 году награждали победителей и призеров Олимпийских игр».

Дидье Мьевилль также объяснил, что чемпионат мира-2011 может пройти уже по новым правилам. «FITA постоянно ищет пути, как сделать наш вид спорта понятнее и доступнее. Мы хотим сделать формат соревнований более динамичным. Конгресс FITA рассмотрит возможные поправки в правила в 2009 году», - объяснил Дидье Мьевилль.

Президент Федерации стрельбы из лука России Владимир Ешеев:

«За последние 10 лет правила в стрельбе из лука изменились раз десять, – сказал Владимир Ешеев. – Телевидение требует, чтобы соревнования были скоротечными, драматичными, непредсказуемыми – и мы к этому стремимся. Последнее изменение коснулось количества выстрелов в командных соревнованиях – теперь на трех спортсменов даются 24 стрелы, а не 27 как раньше. Скорее всего, после Олимпийских игр 2012 года в Лондоне правила изменятся кардинально. А, возможно даже, Игры-2012 пройдут уже по новым правилам. Планируется введение системы «попал – не попал», как в биатлоне. Считать очки как сейчас, в «десятку» попала стрела, прошел габарит или нет – очень сложно и непонятно для зрителей. Изменят дистанцию – 70 м достаточно далеко для стационарной камеры, а зрители вынуждены использовать трубы или бинокли. В команде спортсмены будут стрелять все 24 стрелы без остановки, а не так что – стрельнули, пошли, вынули, стрельнули еще раз… А как заполнять такую паузу телекомментаторам? Сейчас со стрельбой из лука работает пиар- группа, которая пришла из «Формулы-1» и баскетбола. Международная федерация стрельбы из лука (FITA) понимает необходимость изменений, поэтому и пригласила специалистов. Мы хотим подавать наш вид спорта как продукт, сделать его зрелищным. Так, уже успели ввести систему Кубков мира. Начиная со следующего цикла, олимпийский отбор станет многоступенчатым, розыгрыш лицензий начнется уже в 2009 году. Тогда будут задействованы все страны, не так сейчас: слабые страны не отбираются сразу – и теряют интерес к виду спорта на четыре года. В 2009 году в Корее пройдет Конгресс FITA, и там эти предложения вынесут на обсуждение. Лично я согласен с новыми идеями и, как член Совета FITA, поддержу их».

Спортивная стрельба

Спортивная стрельба объединяет лучников, стреляющих из олимпийских (классических) и блочных (компаундных) луков на фиксированные дистанции в основном по правилам международной федерации стрельбы из лука FITA. Эти виды луков представляют собой высокоточное оружие, обладающее возможностью тонкой настройки под владельца, позволяющей добиться высокой стабильности и кучности попаданий. По спортивной стрельбе проводятся Чемпионаты Мира, стрельба из классического лука входит в программу Олимпийских игр.

3D стрельба

3Д стрельба из лука – объединяет любителей стрельбы из любого вида луков по объёмным макетам животных, имитирующая охоту на не известных заранее расстояниях.

Выбрать арбалет, купить лук и аксессуары для него Вы можете в нашем интернет-магазине! Арбалеты, луки, стрелы представлены в широком ассортименте по доступным ценам.

Традиционная стрельба

Традиционная стрельба из лука объединяет любителей простых луков, не имеющих прицельных приспособлений и устройств тонкой настройки. Традиционный лук, являясь примитивным метательным устройством, предъявляет самые высокие требования к технике выполнения выстрела стрелком. Самый простой по материальной части и самый сложный по наработке стрелковых навыков вид стрельбы из лука.

Арчери-биатлон

Лучный биатлон объединяет лучников-лыжников (Арчери-биатлон) и лучников-гребцов (Индейский биатлон). Относительно новые для России и очень интересные виды стрельбы из лука.

globalfutureevents.ru

Другие статьи на тему Стрельба из лука:

 


««« Все новости об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru