Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Новости об Охоте, Рыбалке и Туризме

19.08.2009 | XXIX Конгресс Международного Союза биологов-охотоведов (IUGB)

Открылся крупнейший форум мирового сообщества охотоведов - XXIX Международный Конгресс биологов-охотоведов, который Москва принимала последний раз 40 лет назад, в 1969 г.

XXIX Конгресс Международного Союза биологов-охотоведов (IUGB)Открылся крупнейший форум мирового сообщества охотоведов - XXIX Международный Конгресс биологов-охотоведов, который Москва принимала последний раз 40 лет назад, в 1969 г.

В церемонии открытия Конгресса приняли участие Министр сельского хозяйства России Елена Скрынник, Председатель комитета Госдумы РФ по природным ресурсам, природопользованию и экологии Наталья Комарова, Руководитель Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору Сергей Данкверт, заместитель Председателя Организационного комитета Конгресса, заместитель Министра сельского хозяйства Алексей Бажанов, генеральный секретарь Федерации ассоциаций по охоте и сохранению животного мира Европейского Союза (FACE) Ив Лекок (Yves Lecocq), Президент Ассоциации «Росохотрыболовсоюз», вице-президент Международного Совета по охоте и охране животного мира (CIC) Эдуард Бендерский.

В адрес делегатов Конгресса IUGB-2009 поступило приветствие от Председателя Правительства Владимира Путина, зачитанное Министром сельского хозяйства Елена Скрынник. Председатель Правительства пожелал участникам и гостям Конгресса успешной работы, интересных встреч и плодотворных дискуссий. Он так же отметил актуальность вопросов экологии, защиты окружающей среды, сохранения флоры и фауны. «Нерациональное использование биоресурсов, в том числе и охотничьих, чревато сокращением природного разнообразия, оскудением нашей планеты. Не допустить этого – наша общая цель и задача», передал Председатель Правительства через Елена Скрынник.

Министр, в свою очередь, отметила важность ведения рационального и экономически обоснованного охотничьего хозяйства для получения продукции, а так же для создания новых рабочих мест в сельской местности.

Если охотничьи хозяйства хотят быть эффективными, им нужно основывать свою политику на надежных научных данных, добавил Ив Лекок.

Задача биологов и в том, чтобы вложенные средства имели результат не только в развитии и воспроизводстве охотничьих животных, но и той охотничьей среды, которая сейчас существует, отметил Сергей Данкверт.

Важность следования нормам экологической этики, гуманное отношение к живой природе отметила Наталья Комарова. Фундаментом для усиления природоохранной роли Председатель комитета назвала принятый в июле закон «Об охоте»: «он открывает новую страницу охотничьего дела в России».

Закон «требует изменений, корректировок», заявил Сергей Данкверт, чем вызвал аплодисменты нескольких человек в зале. «Закон можно критиковать всегда, предусмотреть в законе всего невозможно», добавил он.

«Если сегодня будут говорить, что закон не тот, это не совсем правильно. Нужно говорить о том, что нам всем вместе нужно вникнуть в этот закон и постараться дать предложения, которые бы корректировали многие его нормы».

Конгресс начал свою работу с пленарного заседания «Современное охотничье хозяйство и национальные стратегии сохранения биоразнообразия».

Пресс-центр
Конгресс IUGB-2009

««« Все новости об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru