Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Новости об Охоте, Рыбалке и Туризме

16.09.2011 | Кубок Москвы по спортивной орнитологии

Кубок Москвы по спортивной орнитологии "Осень- 2011" стартует в столице 24 сентября. Этот вид соревнования называется бердинг (от английского слова bird, птица). Соревнования по этому виду спорта проходят в Москве уже пятый год подряд. Такие соревнования проводятся во многих странах; в начале сентября в Беларуси прошел открытый чемпионат по спортивной орнитологии.

Кубок Москвы по спортивной орнитологии стартует в столице 24 сентября

24 сентября  в Москве стартует  Кубок Столицы по спортивной орнитологии "Осень- 2011". Мероприятие проводят  Управления ООПТ Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы совместно с некоммерческим партнерством содействия развитию орнитологии "Птицы и Люди".

- Найти, рассмотреть и определить вид, к которому принадлежит птица -  такая задача будет стоять  перед участниками Кубка столицы по спортивной орнитологии.  Этот вид соревнования называется бердинг (от английского слова bird, птица). Соревнования по этому виду спорта проходят в Москве уже пятый год подряд.

Кубок Столицы по спортивной орнитологии "Осень- 2011"

"Соревнования проводятся между командами в двух номинациях - "Новички" и "Эксперты". В первой могут принять участие все желающие, а в номинации "эксперты" - только призеры прошлых кубков столицы по спортивной орнитологии. Победителем соревнований признается команда, которая по сумме этапов наберет наибольшее количество очков за фотографирование и правильное определение видов птиц", - говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что первый этап кубка, который состоится 24-25 сентября, посвящен Всемирным дням наблюдений птиц.

Согласно данным, 24 сентября соревнования будут проходить в природно-историческом парке "Кузьминки-Люблино" и Измайловском парке. Во второй день, 25 сентября, соревнования пройдут в Химкинском лесопарке, природно-историческом парке "Москворецкий", Лианозовском парке культуры и отдыха, Нескучном саду парка Горького, заказнике "Воробьевы горы".

В пресс-службе уточнили, что для участия в первом этапе до 23 сентября необходимо направить заявку на tour@birder.ru. Зарегистрироваться можно будет и непосредственно перед стартом. Второй этап кубка пройдет 16 октября в главном ботаническом саду Российской Академии наук.

"Праздничное подведение итогов и награждение победителей состоится 30 октября и будет посвящено Всемирному дню городской среды обитания", - заключили в пресс-службе.

***

Орнитологи из Швеции и Финляндии приняли участие в белорусском чемпионате по учету птиц

Специалисты из Швеции и Финляндии приняли участие в открытом чемпионате по спортивной орнитологии, который прошел в Беларуси 3 сентября. Об этом сообщил корреспонденту БЕЛТА специалист по природоохранным вопросам общественной организации "Ахова птушак Бацькаўшчыны" (АПБ) Семен Левый.

Победителем соревнований стала команда, в состав которой вошли орнитологи из Беларуси и Финляндии. Они смогли учесть 115 видов птиц в окрестностях Минской области. "Эта команда показывает хороший результат уже не единожды, - пояснил Семен Левый. - Она становится победителем в третий раз за последние четыре года".

Второе место досталось команде из Гродно. Ее представители отметили на своем маршруте 114 видов птиц. Третье место заняла команда орнитологов из Турова, которая смогла учесть 110 видов пернатых.

Всего в чемпионате участвовало 13 команд, шесть из которых в день соревнований отметили более 100 видов птиц.

Данные, собранные во время чемпионата, помогут ученым более детально исследовать места обитания птиц, их перелетные пути, а также особенности осенней миграции пернатых в южные страны на зимовку.

Организатором открытого чемпионата по спортивной орнитологии выступила общественная организация "Ахова птушак Бацькаўшчыны". Это крупнейшая природоохранная общественная организация Беларуси, которая работает в области охраны биоразнообразия и экологического образования. Организация насчитывает более 2,7 тыс. членов, свыше 120 школьных клубов "Крылатый дозор" и 14 отделений в уголках страны.

Другие статьи на ту же тему:


««« Все новости об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru