Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Новости об Охоте, Рыбалке и Туризме

16.09.2011 | Охотничьи выставки и грибные фестивали. Сентябрь 2011

В Чебоксарах 23-24 сентября откроются выставки "Спорт. Туризм. Отдых" и "Рыбалка и охота". Выставка «Туризм, отдых и спорт» в Ставрополе. В Барнауле 17 и 18 сентября состоится «Фестиваль грибов и ягод». В ;Тимирязевском музее Москвы открылась выставка "Царство грибов"; на ней представлены макеты грибов,& выполненные художником Манаевым

В Чебоксарах откроются выставки "Спорт. Туризм. Отдых" и "Рыбалка и охота"

23-24 сентября в Чебоксарах проводятся ежегодные специализированные выставки «Спорт. Туризм. Отдых», а также «Рыбалка и Охота».  Организаторами выставок являются Министерство по физической культуре, спорту и туризму Чувашской Республики и Межрегиональный торгово-выставочный центр.

Это мероприятие традиционно объединит представителей туристической и спортивной индустрии: спортивные и оздоровительные клубы, школы и центры, туристические агентства, санатории и дома отдыха, предприятия и организации, предлагающие спортивное и туристическое снаряжение и оборудование, компании, занимающиеся строительством и обслуживанием детских и спортивных площадок и т.д.

выставки "Спорт. Туризм. Отдых" и "Рыбалка и охота" в Чебоксарах откроются

В рамках деловой программы выставки пройдут презентации новых туристских программ. Также запланированы круглые столы на темы: «Сотрудничество регионов Поволжья в сфере туризма», «Проблемы экскурсионного обслуживания в Чувашской Республике». Впервые в этом году в рамках выставки будут организованы соревнования по скалолазанию «Болдринг-дуэль».

В программе развлекательных мероприятий выставки пройдут показательные выступления спортивных клубов, федераций и спортивных школ по разным видам спорта. Состоится церемония награждения победителей и призеров сразу двух республиканских конкурсов: фото и видео-работ «Туристский калейдоскоп Чувашии», детского рисунка «Вокруг света с рюкзаком». Кстати, посетители выставки смогут ознакомиться со всеми конкурсными работами на специальной экспозиции.

Мероприятие проводится в рамках празднования Всемирного Дня туризма и первого Республиканского Фестиваля «Туристский ориентир – Чувашия».

Выставка начинает работу 23 сентября в 10.00 часов в МТВ-центре по адресу: г.Чебоксары, пр.И.Яковлева, 4 - Б, 5 этаж.

***

Выставка «Туризм, отдых и спорт» в Ставрополе

16 - 17 сентября 2011 года в Ставропольском «Дворце культуры и спорта профсоюзов» состоится выставка «Туризм, отдых и спорт».

На этой выставке дайв-клуб «Империя Дайвинга» совместно с компанией Тетис представит ряд интересных новинок, как для любителей подводной охоты, так и для дайверов.

На стенде OMER подводные охотники смогут познакомиться со всеми новинками итальянской компании Omersub S.p.A., которой принадлежат такие известные в России бренды, как: O.ME.R., Sporasub и ONE. Эти новинки будут интересны как начинающим, так и искушённым подводным охотникам, тем более что некоторые продукты компания Omersub S.p.A. разработала и пустила в серию специально для российских условий охоты.

Для дайверов будут интересны инновационные мощные и экономичные световые системы Green Force. Главной особенностью этих фонарей является их модульная конструкция, которая позволяет модифицировать или дополнять имеющуюся конфигурацию, исходя из потребностей и конкретных условий погружения.

На стендах будет представлен широкий ассортимент продукции этих компаний, полные каталоги всего снаряжения, а посетители смогут получить исчерпывающую информацию об интересующих их товарах, проконсультировавшись у представителей этих фирм в России.

Место проведения: г.Ставрополь, «Дворец культуры и спорта профсоюзов», ул. Ленина, 251.

***

В  Барнауле состоится «Фестиваль грибов и ягод»

17 и 18 сентября на открытой площадке Дворца спорта и зрелищ им. Г. С.Титова при участии комитета по делам молодежи, культуре, физической культуре и спорту администрации Железнодорожного района и Алтайского краевого отделения "Российский творческий Союз работников культуры" пройдет "Фестиваль грибов и ягод", ставший традицией для жителей краевой столицы и ее гостей.

Театрализованные представления, фотовыставка, концертная программа, конкурсы, викторины с призами и подарками, игры — лишь часть праздника. Центральное место в нем займет символ праздника — огромный белый гриб со шляпой диаметром около 2-х метров.

Лучшие повара сварят грибной суп в огромном котле на 200 литров. Начинающие грибники смогут получить бесплатную консультацию специалиста по грибам. Лекарства и препараты, изготовленные из грибов, можно будет приобрести в "грибной аптеке".

Прямо на фестивале можно будет купить грибы в любом виде — маринованные, солёные, сушеные, полакомиться горячими блюдами из грибов прямо на празднике. Жареные с дымком грибы с картошечкой, придутся по вкусу многим посетителям.

Кроме того, на празднике будет устроена выставка-продажа изделий народных промыслов, сувенирной продукции, грибов, ягод и варений от фирм-заготовителей. В рамках фестиваля пройдут VIP-презентация и дегустация различной грибной и ягодной продукции от фирм-производителей.

***

Царство грибов в Тимирязевском музее

выставка Царство грибов Художник Манаев заманивает детей и их родителей на грибы. Здесь можно не то, чтобы поглазеть, а даже погрузиться в это царство, где знакомые всем и известные только узким специалистам экзотические грибы словно бы оживают.

Коллекция макетов, выполненная художником Манаевым, выглядит живо и красочно.На экспозиции можно узнать, что:

  • Только форм белого гриба насчитывается не менее четырех. Названия у двух из них весьма и весьма готичные - "стройный блондин" с бежевой шляпкой и довольно тонкой и высокой ножкой и "сумрачный крепыш" с очень темной, будто пригорелой шляпкой и толстой, клубневидно вздутой ножкой.
  • Есть малоизвестные, но съедобные грибы: чешуйчатка, чесночник, паутинник, пилолистник, зонтик
     
  • Грибы в большей степени можно считать подземными обитателями, ведь основная их часть – мицелий, или грибница – скрыта в верхнем слое почвы.
     
  • Грибница долговечна – она живет десятки и даже сотни лет, а разрастается необычно, образуя правильный, будто очерченный циркулем круг. Внутренние, старые круги постепенно отмирают, а плодовые тела образуются на более молодых. Из-за этой особенности роста грибницы в лесу иногда можно увидеть настоящее «ведьмино кольцо» – грибы, например зонтики, выстроились ровно по кругу.
     
  • У съедобных грибов есть двойники, отличиить ядовитых "близнецов" от безопасных порой очень сложно, но такие признаки есть!

И еще массу всего интересного из жизни «грибного царства». 

Место: Биологический музей имени Тимирязева
Расписание: 15 -30 сентября: 10:00-18:00
Билеты: взрослый: 100 рублей, учащиеся, пенсионеры, многодетные родители – 20 рублей, дети до 7 лет – бесплатно
День первого посещения для лиц, не достигших 18 лет – первый вторник месяца бесплатный.
Телефон: (499) 252-36-81
Адрес: г. Москва ул. Малая Грузинская д. 15
Метро: Улица 1905 года

Елена Николаева, kp.ru

Другие статьи на тему Выставки:


««« Все новости об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru