Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Новости об Охоте, Рыбалке и Туризме

26.09.2011 | Чемпионат России по подводной охоте 2011 завершился

Чемпионат России по подводной охоте 2011 прошел в Новороссийске. Ранее там же проходили соревнования на Кубок России по подводной охоте. Стали известны итоговые результаты Чемпионата Европы по подводной охоте 2011. Пресс-конференция подводного исследовательского отряда Русского географического общества. Наталья Молчанова установила 2 новых мировых рекорда на 6-м Чемпионат мира по фридайвингу 2011 "Глубина"

Чемпионат России по подводной охоте 2011

Чемпионат России по подводной охоте 2011 прошел с 23 по 25 сентября в Новороссийске. В Чемпионате приняло участие 11 команд (Волгоградская, Нижегородская, Тверская, Ленинградская, Владимирская, Ярославская, Воронежская области, Краснодарский край, Москва и Санкт-Петербург) и 16 спортсменов в личном зачете. Всего 49 участников. География участников соревнований самая представительная за последние три года и это говорит о развитии этой дисциплины подводного спорта в России.

После построения на открытии соревнований и подьема флага Чемпионом России 2011 Валерием Гороховым, была разыграна акватория первого дня - "Лиманчик". Это береговая полоса Западнее Новороссийска между поселками Южная Озерейка и Дюрсо длинной около 4 км.

Погодные условия благоприятные - температура воздуха +27С, воды +22С, термоклина нет до 20 метров. Тихо, безветрие. Идеальные условия для спортсменов и зрителей. В первый день соревнований было добыто много зачетной рыбы, в основном горбыля. Однако было добыто два редких для этих мест лаврака. Самого крупного лаврака добыл член команды Ленинградской области Виктор Михайлов, его вес 1 460 гр.  Первым по итогам первого дня стал спортсмен из Нижегородской области Александр Прокопенко, добывший пять зачетных хвостов.

После проведения второго дня соревнований Чемпионом России по подводной охоте 2011 года с большим отрывом стал спортсмен из Нижегородской области Александр Прокопенко, добывший не только несколько горбылей но и рекордного для этих мест лаврака весом более 3 кг.

divehunter.ru

***

Новороссийцы взяли Кубок России по подводной охоте

В заключительном этапе Кубка России по подводной охоте победу в личном и командном зачетах одержали участники из Новороссийска.

В составе команды города-героя выступили Владимир Докучаев, Михаил Смирнов и Вадим Исаков. Наилучший результат в личном зачете показал Владимир Докучаев, дебютировавший на этих соревнованиях в составе команды.

Владимир Докучаев и Андрей Шалыгин на Золотом Дельфине 2011 - фото Ольга Фрунзэ

Андрей Шалыгин и Владимир Докучаев (справа) - 8-ми кратный чемпион России, многократный победитель Кубка России, победитель Кубка Балтики - фото Ольга Фрунзэ

Соревнования проходили в Новороссийске. Они продлились два дня. В первый из них 35 подводных охотников состязались на 4-километровой акватории в районе Дооба. Всего они выловили 11 зачетных рыб. А во второй день в Мысхако – 19. При этом 16 спортсменов за 10 часов охоты не смогли поймать ни одной рыбы.

По материалам livekuban.ru

***

Итоговые результаты Чемпионата Европы по подводной охоте 2011

Чемпионат Европы по подводной охоте 2011
В Чемпионате Европы по подводной охоте приняли участие 42 спортсмена из 15 стран европейского и африканского континентов.

В командном зачете призовые места распределились следующим образом:
1 Испания – 476,761 очков
2 Португалия - 386,426 очков
3 Греция – 263,233 очков
4 Хорватия
5 Италия
6 Украина
7 Турция
8 Алжир
9 ЮАР
10 Великобритания
11 Россия – 103,058 очков
12 Финляндия
13 Болгария
14 Словения
15 Сан Марино

В личном зачете:
1 место - Jodi LOT / Португалия – 193,011 очков
2 место - David PRIMO / Испания – 178,117 очков
3 место - Antonio LINARES / Испания – 168,314 очков
4 Rui TORRES /Португалия
5 Santiago LOPEZ CID/ Испания
6 Manolis GIANKOS/ Греция
7 Dimitris BARSAKIS /Греция
8 Nicola SMERALDI /Италия
9 Alexander GALAKTION /Украина
10 Neil BARNARD /ЮАР
Действующий чемпион мира хорват Даниэль Госпич – на 11-й позиции.

Российские спортсмены:
22 место Александр Уткин – 42,163 очка
30 место Валерий Горохов – 32,975 очков
32 место Александр Бурцев – 27,920 очков
Примечание: основной состав российской команды на Чемпионате - А.Уткин, В.Горохов, А.Бурцев, запасные – Д.Арцимович, А.Шамрин

divehunter.ru

***

Пресс-конференция подводного исследовательского отряда РГО

19 сентября 2011 состоялась пресс-конференция, посвященная деятельности подводного исследовательского отряда Русского географического общества.  Встреча с представителями СМИ проводилась  в конференц-зале Русского Географического Общества (РГО). На вопросы журналистов отвечали председатель Научного комитета Федерации подводного спорта России Алексей Чеботарев, вице-президент Федерации подводного спорта России, член Технического Комитета CMAS Михаил Школьников, руководитель подводного исследовательского отряда РГО, президент Федерации подводных видов спорта р-ки Татарстан Дмитрий Шиллер, руководитель отдела обеспечения безопасности на суше Андрей Филиппов, руководитель отдела обеспечения безопасности при проведении погружений Виктор Озаренко, руководитель отдела спортивной подготовки Максим Астахов.

Было задано много вопросов о состоявшейся летом 2011 года экспедиции к самому высокогорному озеру на территории Российской Федерации – Казеной-Ам. Представители прессы интересовались аспектами о безопасности подобного рода погружений: как известно дайвинг в условиях высокогорья требует особой подготовки и методов проведения. Михаил Школьников дал развернутый и ответ на этот вопрос:

«Нельзя недооценивать сложность совершенных погружений. - подчеркнул Михаил Школьников, – Во-первых,  глубина погружений требовала использования специальных трехкомпонентных смесей (тримикс). Во-вторых, температура воды в озере очень низкая, честно говоря, просто ледяная. В-третьих, погружение проходило в условиях высокогорья, что усложняет декомпрессионные процедуры. Но, несмотря на все это, погружения были проведены безупречно, что не явилось случайностью, но было закономерным результатом сочетания профессионализма и тщательной подготовки».

Алексей Чеботарев рассказал, что задачей экспедиции было не установление рекорда, а изучение этого уникального горного озера. Дело в том, что погружение исследование глубокой части озера до этого не проводились никогда. Дайверами были взяты пробы грунта со дна озера, пробы воды, образцы микроорганизмов, населяющих озеро,  промерены глубины и зафиксирована максимальная глубина. Теперь известно, что Казеной-Ам не бездонное озеро как гласили местные легенды, глубина его состоаляет 67 метров. Результаты экспедиции имеют огромное значение для науки и помогут сохранить этот уникальный природный памятник.

Журналистов интересовали как результаты прошлых проведенные экспедиций так, и планы на будущее.

Следующим шагом в изучении возможностей человеческого организма станет Проект «Глубина», разработанный участниками подводного исследовательского отряда. «Рекорд погружения на открытой воде планируется установить в начале декабря 2011 года, - сообщил журналистам Дмитрий Шиллер, - Мы планируем осуществить рекордное погружение на открытой воде на глубину свыше 340 метров в начале декабря 2011 года. Выполнять погружение предстоит мне, а всего в проекте будет задействовано до 100 специалистов. Общая стоимость экспедиции - порядка 160 тысяч долларов, причем около 100 тысяч уже потрачено в ходе подготовки».

Михаил Школьников уточнил, что погружение будет проходить в Красном море, недалеко от города Дахаб (Египет), поскольку условия для погружения там наиболее благоприятны, а это важно для обеспечения безопасности. Также он добавил, что состав отряда РГО входят лучшие российские водолазы и дайверы.

ruf.ru

***

Наталья Молчанова установила 2 новых мировых рекорда на 6-м Чемпионат мира по фридайвингу 2011 "Глубина"

22 сентября состоялись соревнования в дисциплине CWT(ныряние в глубину в ластах). В соревнованиях по этой дисциплине приняли участие 78 спортсменов (36 женщин и 42 мужчин). Российская спортсменка Наталья Молчанова установила сразу три рекорда, нырнув на глубину 101 м – рекорд мира, рекорд Европы и национальный рекорд России. Предыдущий рекорд мира (100м) также принадлежал Наталье Молчановой и был установлен ею 16 апреля 2011 года на Багамах.

24 сентября состоялись заключительные соревнования Чемпионата мира в Каламата в дисциплине FIM (свободное погружение). В соревнованиях приняли участие 80 спортсменов (35 женщин и 45 мужчин). Российская спортсменка Наталья Молчанова установила свой второй мировой рекорд на этих соревнованиях, погрузившись на глубину 88 метров. Предыдущий рекорд мира (85 м) также принадлежит ей и был установлен в 2008 году в Греции на острове Крит.

Другие статьи на ту же тему:


««« Все новости об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru