Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Новости об Охоте, Рыбалке и Туризме

26.09.2011 | Музеи и выставки в конце сентября

Экспозиции вологодского музея-заповедника заговорили: теперь посетители музея услышат токующих тетеревов. В Пензе открылась выставка грибов. Выставка фотографий, посвященная малочисленным народам Севера, открывается Центре фотографии им. братьев Люмьер 27 сентября. Свыше 100 компаний примут участие в выставке "Охота и рыболовство. Осень-2011" в Минске

Экспозиции вологодского музея-заповедника заговорили

В музее установили диараму с тетеревами. Теперь посетители отдела природы смогут услышать, как эти птицы ведут себя на току.

тетерева на току

Звук диарамы включается автоматически при приближении к ней человека. Пока это единственная витрина, оснащенная таким оборудованием. Но, как рассказала сотрудник отдела природы музея-заповедника Елена Дробышева, это не первый опыт использования звукового сопровождения в Вологде.

«Еще в 1972 году сотрудники отдела природы с гордостью писали: „оборудован магнитофон с пленкой с голосами птиц“. То есть, уже в то время сотрудники музея начали использовать аудиоэффекты при проведении мероприятий. Это был катушечный магнитофон. Экскурсовод во время экскурсии включала кнопочку, а потом перематывала», — прокомментировала Елена.

В планах на будущее у сотрудников отдела природы аудиостенды. Здесь посетители смогут сами выбрать нажатием кнопки на пульте, чьи трели они хотят услышать.

newsvo.ru

***

В Пензе открылась выставка грибов

В краеведческом музее можно увидеть все виды, произрастающие в нашей области.

В этом году выдался небывалый урожай грибов. На свет Божий из земли вылезли даже краснокнижные экземпляры. Например,  профессор сельскохозяйственной академии, доктор наук, Александр Иванов на днях нашел редчайший гриб грифалу кудрявую ( имеющую ореховый привкус) прямо в парке им.  Белинского. 

Об этом он рассказал на открытии тематической выставки в областном  краеведческом музее. В роли экспонатов выступили самые разные грибы, произрастающие на территории Пензенской области. Про многие из них любители тихой охоты слыхом не слыхивали, а между тем, они вполне съедобны. А некоторые еще и обладают целебными свойствами.

Кажется, что грибы на витрине — настоящие. Но каждый из них профессор Иванов сделал сам ... из глины. А «натуральная»  шероховатость шляпок получилась благодаря клею ПВА.

Профессор отмечает, что из-за изменения климата появились в наших краях и южные «образчики». Например, так называемый сатанинский гриб. Александр Иванович нашел его в лесу неподалеку от села Шнаево. Хоть он не ядовит, но имеет резкий неприятный запах. С таким супа не сваришь...

А типичные для нашего климата опята, поддубовики, грузди грибники таскают из лесу корзинами.

***

Объективный Север


27 сентября в Центре фотографии им. братьев Люмьер открывается фотовыставка "КМНС", посвященная малочисленным народам Севера, Сибири и Дальнего Востока: портреты, пейзажи, репортажные снимки об алеутах, коряках, шорцах, негидальцах, нанайцах...

фотовыставка, посвященная малым народа севера

За годы советской власти оленеводы Севера привыкли к фотографам

Это работы участников всероссийского фотоконкурса, который проводился с мая по сентябрь этого года: более 200 фотографий, сделанных в разное время профессионалами и любителями. Фотографы сами являются "местными", поэтому быт народов, как правило, показан нестереотипно; тут всего поровну: и горя, и радостей. Старики и дети, танцы и рыбные уловы, мирно пасущиеся олени и охота на моржей.

***

Свыше 100 компаний примут участие в выставке "Охота и рыболовство. Осень-2011" в Минске

В выставке "Охота и рыболовство. Осень-2011", которая открывается в Минске с 28 сентября, примут участие более 100 компаний, в том числе зарубежных.

Стенд от имени шести государственных производственных лесохозяйственных областных объединений представит и Министерство лесного хозяйства. Наиболее полно все региональные объединения представляли свои экспозиции на весенней выставке. В нынешний раз решено больше внимания уделить гостям и компаниям, представляющим охотничье снаряжение и оружие, товары для рыбной ловли.

Будут представлены аксессуары, одежда, амуниция, охотничье оружие и боеприпасы, охотничьи и туристические ножи, оптические прицелы, приборы ночного видения, средства радионавигации. Большой раздел выставки будет отведен для рыболовства и рыболовного дела. Снаряжение для подводной охоты и специальные транспортные средства для охоты, а также маломерные суда для рыбалки и запчасти к ним можно будет, кстати, приобрести. Туристические фирмы предложат рыболовные и охотничьи туры, расскажут о гостиничном сервисе для охотников и рыбаков. Будут на выставке и туристические и спортивные товары, древесно-кустарниковые насаждения, специальная литература, охотничьи трофеи.

Организатором выставки является НВЦ "Белэкспо" Управления делами Президента Беларуси при содействии государственно-общественного объединения "Белорусское общество охотников и рыболовов". Выставка пройдет в выставочном центре по улице Янки Купалы с 28 сентября по 1 октября. В прошлом году в форуме приняли участие более 100 компаний, экспозицию посетили свыше 25 тыс. человек. Форум "Охота и рыболовство" считается самым посещаемым в сезоне.


««« Все новости об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru