Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Новости об Охоте, Рыбалке и Туризме

11.02.2009 | В Ставрополье проводят ревизию охотничьих угодий

На Ставрополье проводится зимний учет численности охотничьих животных. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM 11 февраля в министерстве природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставропольского края, учет продлится до 9 марта.

Ставрополье: проводят ревизию охотничьих угодийНа Ставрополье проводится зимний учет численности охотничьих животных. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM 11 февраля в министерстве природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставропольского края, учет продлится до 9 марта.

Мероприятия по учету численности животных и птиц, отнесенных к объектам охоты, проводятся в крае ежегодно, а в этом году начался 24 января. Как отмечают инспекторы по охране природы, в условиях нынешней теплой зимы и отсутствия устойчивого снежного покрова, проводить учет будет не так-то просто. Наработанный опыт позволяет говорить о точности ожидаемых показателей. "Такая "ревизия" животного мира необходима для получения достоверных данных о количестве охотничьих животных, среди которых заяц-русак, лисица, фазан, куропатка, енотовидная собака, кабан, косуля и др. Полученные данные помогут выявить изменения, произошедшие в численности популяции того или иного вида. На основании этих выводов будет ясно, какое количество животных и пернатой дичи можно разрешить для отстрела во время следующего охотничьего сезона, а какие, наоборот, нуждаются в защите и дополнительном воспроизводстве", - пояснили в краевом минприроды.

Учет ведется по проверенной годами методике так называемого прогона на пробных площадках. По периметру учетной площадки через каждые 200-300 метров выставляются учетчики, навстречу которым будут двигаться люди и гнать потревоженных животных. При этом учетные площади составляют не менее 5% территорий охотничьих угодий и охватывают различные их типы (лес, кустарник, лесо-кустарник, степь, пашня, посевы озимых культур). В заказниках учетные площади для прогона будут более масштабными - они составят от 10 до 50% общей площади особо охраняемых природных территорий. В роли же природных "ревизоров" выступят инспекторы по охране природы и егеря краевого министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды, а на территории охотничьих угодий, коих в крае более 6 млн. гектаров, помогать проводить учет будут добровольцы.

««« Все новости об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru