Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Новости об Охоте, Рыбалке и Туризме

03.10.2011 | VI Международный детский фестиваль Подводный мир

VI-й Международный детский фестиваль, который прошел в рамках Всемирного фестиваля подводного изображения, объединил более пяти тысяч ребят изо всех регионов России и девяти стран зарубежья. В программу фестиваля вошли конкурс изобразительного творчества «Подводный мир глазами детей»; конкурс детской подводной фотографии; конкурс видеофильмов, снятых детьми или о детях под водой; конкурс поэзии и прозы на подводную тематику; соревнования: по скоростным видам подводного плавания и соревнования по дайвингу

В череде многочисленных спортивно-массовых мероприятий, проводимых в течении года в Республике Мордовия, особое место занимает VI Международный детский фестиваль «Подводный мир». Он проходит в рамках Всемирного фестиваля «Подводных изображений». По традиции, гостями Саранска стали организатор и почетный президент Всемирного фестиваля «Подводного изображения» во Франции Даниэль Мерсье и один из основных членов легендарной команды Жака-Ива Кусто подводный видеооператор Андре Лабан.

VI Международный детский фестиваль Подводный мир

Популярность «Международного детского фестиваля» с каждым годом неизменно возрастает. Если на первом фестивале в столицу Мордовии прибыло около 1000 участников творческих конкурсов, то VI фестиваль собрал более 5000 ребят из всех регионов России и 9 стран зарубежья. Несмотря на короткую историю Саранского фестиваля, рисунки его участников уже три раза становились символами «Всемирного фестиваля подводного изображения» во Франции. В 2005-м году была выбрана работа Жени Сутягиной из Саранска, в 2009-м – рисунок Ренаты Лукмановой из Астрахани, а в 2010-м – работа Тани Любавцевой из Саранска (см. фото ниже). Их рисунки были опубликованы на страницах многих печатных изданий по всему миру.

VI Международный детский фестиваль Подводный мир

Фестивалю была посвящена пресс-конференция, которая прошла в Интернет-доме. На ней присутствовали представители средств массовой информации ведущих республиканских печатных изданий и телерадиокомпании, а также центрального телеканала «Вести Россия». Помимо гостей из Франции, в пресс-конференции приняли участие заместитель министра спорта, физической культуры и туризма РМ Вера Цыбусова, начальник отдела межведомственного взаимодействия в сфере профилактики наркомании федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по РМ Ольга Ванатова, директор детского спортивного клуба «Дельфин» Игорь Потапов и воспитанники СДЮСШОР им. П.Г. Болотникова – серебряный призер Чемпионата Европы, чемпион России, мастер спорта Михаил Морозов и призер Кубка страны, мастер спорта Олег Потапов.

VI Международный детский фестиваль Подводный мир

В Мордовском Республиканском музее изобразительных искусств им. С.Д. Эрьзи прошло открытие конкурса-выставки изобразительного творчества. На выставке были представлены несколько сотен рисунков, присланных на конкурс «Подводный мир глазами детей». Д. Мерсье и А. Лабан отобрали из всех представленных работ те, которые примут участие в конкурсе афиш Всемирного фестиваля подводного изображения в Марселе.

VI Международный детский фестиваль Подводный мир

Торжественное открытие фестиваля прошло в Мордовском государственном национальном драматическом театре. Церемония собрала около четырехсот гостей: участников многочисленных конкурсов, учащихся морских кадетских классов, юных спортсменов – участников соревнований по плаванию в ластах и дайвингу, гостей фестиваля и представителей средств массовой информации. Даниэль Мерсье наградил призеров детских работ конкурса афиш Всемирного Фестиваля. Д. Мерсье и А. Лабан провели два независимых конкурса и как председатели жюри отметили фотоработы Харьковского клуба «Дельта».

 

VI Международный детский фестиваль Подводный мир

Традиционным пунктом в программе фестиваля значатся двухдневные соревнования по плаванию в ластах и дайвингу. В соревнованиях, которые прошли в плавательном бассейне СК Мордовия, приняли участие спортсмены из клубов Саратова, Н. Новгорода, Пензы, Заречного (Пензенской области) и СДЮСШОР им. П.Г. Болотникова. Участники состязались в трех возрастных группах, на дистанциях нырок в ластах 25-50 м, плавание в ластах 50-100 м, плавание в биластах 50, 100, 200 м, эстафета 4х50 м в ластах и биластах, дайвинг комбинированное плавание 300 м, дайвинг полоса препятствий 100 м. Призы, дипломы и медали победителям вручали Д. Мерсье, А. Лабан и выдающаяся советская и Российская спортсменка, многократная чемпионка мира, Европы и страны по скоростному плаванию в ластах ЗМС Татьяна Антонова (Н. Новгород).

VI Международный детский фестиваль Подводный мир

Лучшими среди девушек оказались Айлина Адикаева, Алина Сергейчева, Светлана Петрухина и Кристина Биктогирова. Среди ребят выделились Олег Потапов, Михаил Морозов, Евгений Пьянзов и Михаил Ахматов. В командном первенстве первое место занял Саранск (СДЮСШОР им. П. Г. Болотникова), второе – г. Саратов, третье – г. Заречный (Пензенская область).

VI Международный детский фестиваль Подводный мир

Подведение итогов, награждение и закрытие детского фестиваля «Подводный мир» состоялось в Мордовском Республиканском музее изобразительных искусств. Д. Мерсье и А. Лабан, озвучив итоги фестиваля, наградили победителей и призеров творческих конкурсов: декоративно-прикладное искусство, в котором особо была отмечена выставка работ по керамике художественной школы из Ярославля, батик, живопись и графика, фото- и видеоработы, стихи и проза. Пять работ с выставки (авторы Виктория Трофимова из республики Башкортостан, а также Яна Рангаева, Владислав Седойкин, Олеся Сапожникова и Женя Дедкова из республики Мордовия) были отобраны гостями для участия во Всемирном фестивале подводного изображения во Франции.

VI Международный детский фестиваль Подводный мир

В следующем, 2012 году в Саранске пройдет уже седьмой по счету Международный детский фестиваль «Подводный мир».

tetis.ru


««« Все новости об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru