Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Новости об Охоте, Рыбалке и Туризме

17.10.2011 | Охотника съели канибалы, и другие новости охоты

Сорокалетний турист из Германии Стефан Рамин, совершавший кругосветное путешествие на яхте, предположительно, был съеден каннибалами на тропическом острове Нуку-Хива во Французской Полинезии, сообщает сайт газеты Telegraph. Открыта охота в Приамурье и Приднестровье. Россельхоз против кабанов.

Турист из Германии, предположительно, стал жертвой каннибалов

http://i2.listal.com/image/1024903/500full.jpg

Рамин пропал несколько недель назад. Позднее были найдены сгоревшие человеческие останки и одежда. Это дало основание считать, что турист стал жертвой каннибалов.

Экспертиза, которая будет проведена в Париже, даст окончательное заключение о принадлежности останков немецкому яхтсмену, хотя, как сообщает издание, на это уйдет несколько недель.

В настоящее время, по данным Telegraph, отряд полицейских, состоящий из 22 офицеров, занимается поисками местного жителя Генри Гаити (Henri Haiti), который сопровождал Рамина во время охоты в горах Нуку-Хива и который, как предполагается, был последним, кто видел туриста живым.

Вернувшись с охоты, Гаити рассказал подруге Рамина Хайке Дорш (Heike Dorsch), сопровождавшей немецкого яхтсмена в его морском путешествии вокруг света, что с ее другом произошел несчастный случай и что Рамин был ранен. Когда, по словам Дорш, она решила поднять тревогу, Гаити напал на нее, привязал к дереву и убежал, сообщает издание.

Через несколько часов женщина смогла освободиться и оповестила о случившемся местные власти, после чего полиция начала поиск Гаити.

Как сообщает Telegraph, Рамин отправился в кругосветное путешествие в 2008 году. 16 сентября 2011 года он со своей подругой прибыл на Нуку-Хива, где предполагал оставаться в течение нескольких месяцев.

Рамин, который вел записи в Facebook и среди своих увлечений называл "путешествия, хождение по голубым водам, кайтинг, кайтсерфинг, серфинг, подводное плавание", неделю считался пропавшим без вести. Позднее полиция обнаружила обгоревшие останки человека.

По данным Telegraph, министерство иностранных дел извещено о произошедшем и находится на связи с властями острова.

На Нуку-Хива проживает немногим более 20 тысяч жителей и исторически считается местом проживания племен каннибалов, однако считалось, что случаи каннибализма остались в прошлом.

***

Сезон охоты на горностая, оленя и другую дичь открыт в Приамурье

Сезон охоты открыт в Амурской области, дольше всего охота продлится на дикого северного оленя и пушных зверей, сообщил в понедельник сотрудник управления по охране животного мира Амурской области Максим Бурматов.

"С середины октября и по 30 ноября разрешена охота на степную и полевую дичь (фазан). Косулю, изюбря на охотугодьях можно добывать до конца этого года. Охота на лося продлится до 15 января 2012 года, дольше всего по 29 февраля 2012 - можно будет охотиться на пушного зверя: соболя, рысь, норку, белку, колонка, горностая, лисицу, зайца", - сообщил собеседник.

Он отметил, что по 29 февраля также разрешена охота на дикого северного оленя, боровую дичь. На период охоты будут усилены охранные мероприятия охотугодий, направленные на предотвращение фактов незаконной охоты и выявления браконьерства.

***

В Приднестровье с 6:00 15 октября открывается сезон охоты на утку

Как рассказали в Министерстве природных ресурсов и экологического контроля ПМР, охота будет разрешена до последнего воскресенья января.

По словам главного специалиста по ведению охотничьего хозяйства Николая Романовича, разрешено брать с собой охотничьих собак, использовать специальные приспособления для привлечения птицы (манки, профили и чучела) и подход из засады.

«Проводится охота на утку, на лысуху и на камышницу, которую в народе называют водяной курочкой, также разрешена охота на вальдшнепа», – сказал специалист.

Он подчеркнул, что при обращении с оружием охотники должны соблюдать технику безопасности: не направлять его на людей, домашних животных и постройки. Представитель Минприроды сказал также, что не следует подстреливать птицу, если потом ее будет невозможно подобрать.

На охотников возлагаются обязанности записывать добытую дичь и в течение всего сезона сообщать о состоянии популяции дичи в угодьях.

В Министерстве природных ресурсов и экологического контроля ПМР напомнили, что в середине августа был открыт сезон охоты на диких голубей и перепелов, с 12 ноября будет разрешена охота на фазана и серую куропатку. Охота на зайца-русака начнется позже и продлится до 22 декабря.

***

Россельхознадзор выступает за отстрел кабанов в Тверской области

Россельхознадзор выступает за отстрел кабанов в Тверской области для предотвращения новых вспышек африканской чумы (АЧС) и одновременно усиление мер борьбы с браконьерством. Об этом говорится в сообщении ведомства по итогам совещания, которое прошло базе ФГБУ «Тверская МВЛ».

Замруководителя Россельхознадзора Николай Власов отметил, что наибольшую опасность в распространении АЧС представляет миграция диких кабанов. Скорость такого распространения составляет приблизительно 80 км в год, а самоликвидации вируса в дикой природе ждать не приходится. Вирус способен сохраняться в трупном материале до трехсот дней.

"Ввиду чего, необходимы жесткие меры по депопуляции кабанов в дикой природе и грамотная программа по снижению количества свиноматок", - отметил он.

Ранее Минприроды сообщало, что массового отстрела кабана в целях предотвращения распространения АЧС в центральной европейской части России не планируется. Минприроды рекомендовало снижать миграционную активность диких кабанов с помощью круглогодичной подкормки и селективного отстрела в рамках установленных лимитов.

Напомним, что первоначально вспышка африканской чумы свиней была выявлена на территории исправительной колонии в Торжке (Тверская область, Торжокский район) в середине мая 2011 года. Затем в регионе было выявлено еще 4 очага чумы.

***

В Шаранском районе Башкортостана вызволили лося из браконьерской ловушки

Шаранском районе республики инспекторы по охране животного мира спасли лося, запутавшегося в браконьерской петле. Информацию об угодившем в ловушку сохатом возле деревни Каразыбаш сообщил грибник. На место лесного ЧП оперативно выехали инспекторы охотничьего надзора.

— Чтобы освободить животное, нам пришлось изрядно потрудиться, поскольку лось никого к себе близко не подпускал, — рассказал государственный инспектор по охране животного мира Министерства природопользования и экологии Башкортостана Рим Булякулов.

Поэтому только утром следующего дня усилиями сотрудников Шаранской районной ветеринарной станции и егеря местного отделения Ассоциации охотников и рыболовов республики удалось усыпить лося, после чего петля, изготовленная из троса, была распутана. Сохатого освободили.

Как сообщили в пресс-службе Минэкологии региона, в настоящее время по данному факту проводится проверка.


««« Все новости об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru