Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Новости об Охоте, Рыбалке и Туризме

18.10.2011 | Кабаны активировались: Плавучие кабаны стали появляться все чаще

Как уже ясно по поведению медведей, так теперь уже хорошо заметно и по кабанам, - на лицо массовая осенняя бескормица не только по России, но и в Украине. В результате чего животные начали миграцию и будут все чаще встречаться там, где до этого их не было. Кроме этого животные могут распространять "африканку". Выход один - отстреливать.

http://www.kedem.ru/photo/news/20081006-kaban.jpg

Дикий кабан атаковал хабаровскую гостиницу
Животное приплыло с Большого Уссурийского острова и оказалось в центре города

По центру Хабаровска до сих пор может разгуливать дикий кабан, который накануне вечером атаковал вход в одну из ведущих гостиниц краевой столицы. Зверь пытался пробиться сквозь стеклянную дверь, разбил ее, поранился и убежал. В эфире Первого краевого телеканала старший научный сотрудник Всероссийского института охотничьего хозяйства и звероводства Юрий Дунишенко обратился к жителям Хабаровска с предостережением, что раненый лесной обитатель может при случайной встрече с человеком в одном из парков или скверов города стать серьезной угрозой для здоровья и даже жизни горожан. Недооценивать опасность не стоит, так как кабан по своей мощи легко может поспорить с медведем. А учитывая, что около гостиницы найдены следы крови, можно предполагать, что вепрь ранен и от того еще более агрессивен.

Известно, что поиском опасного зверя сейчас занимаются экипажи патрульно-постовой службы.

Около семи вечера охранники «Интуриста» стали свидетелями необычного зрелища. Камеры видеонаблюдения зафиксировали появление на территории гостиницы дикого лесного кабана. Неизвестно, что послужило причиной вспышки гнева, но животное неожиданно стало атаковать эвакуационный выход. Стекло, не выдержав натиска свирепого зверя, разбилось. Сам кабан поранился - на лестнице остались следы крови.

- Сколько здесь работаю, - рассказал «Комсомолке» начальник службы охраны ОАО «ИНТУР-Хабароск» Андрей Андреев, - такое вижу впервые. Животное хоть и вело себя агрессивно, но на проходящих мимо людей не нападало. Находилось оно возле гостиницы меньше минуты. Мы позвонили в УВД, а когда полиция приехала, сказали, что зверь убежал в сторону стадиона имени Ленина.

***

Стада диких кабанов переплывают море под Мариуполем

На побережье Белосарайской косы в Азовском море появились дикие кабаны. Об этом ilich.in.ua сообщили работники одного из пансионатов.

«Прогуливаясь по побережью, мы заметили в воде примерно в 200 метрах от берега странное существо. Когда оно подплыло ближе, целиком его увидеть не удалось, но мы отчетливо рассмотрели мохнатую серую спину и голову. На вид животное было размером 1,5-2 метра», - рассказала одна из очевидцев Светлана Карпенко.

Ее коллега Людмила Голендерская добавила: «Животное держало над водой вытянутую морду и казалось, что плывет оно брассом. Мы были шокированы и наблюдали за существом до тех пор, пока оно не скрылось из виду».

Загадку о странном пловце женщинам помогли разгадать местные рыбаки. Они объяснили, что это дикие кабаны, которые стаями переплывают на дальние расстояния.

***

В России эпидемия африканской чумы свиней - Украине рекомендуют срочно создать стерильную зону на границе

Россельхознадзор рекомендует западным странам, прежде всего Украине, создать стерильную зону на границе с РФ чтобы не пропустить вирус африканской чумы свиней. Частота выявления этого заболевания в российских хозяйствах увеличилась более чем в 30 раз

Как сообщил заместитель руководителя Россельхознадзора, главный государственный ветинспектор РФ Николай Власов , стерильная зона должна быть сформирована по границе, ее глубина - 100 км, в пределах стерильной зоны не должно быть кабанов и домашних свиней в хозяйствах под открытым небом. "Фактически только так можно перекрыть дорогу вирусу в Западную Европу", - подчеркнул он.

Власов сообщил, что в этом году среди домашних свиней было зарегистрировано 27 вспышек АЧС, в том числе 16 в личных подсобных хозяйствах. В 2010 г. было зарегистрировано 60 вспышек, из них 33 - в личных хозяйствах. Основными переносчиками вируса являются дикие кабаны, поэтому одной из мер профилактики заболевания является их отстрел.

По данным Россельхознадзора, в 2010 г. было отстреляно 37 тыс. 567 кабанов, у почти 11,5 тыс. из них были отобраны пробы. 14 проб показали, что животные были заражены. За 8 месяцев т.г. было отстреляно 31 тыс. 478 кабанов, пробы отобраны у 6 тыс. 263 кабанов, из них 232 были инфицированы.

Николай Власов обратил внимание на то, что частота выявления заболевания увеличилась более чем в 30 раз.
 


««« Все новости об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru