Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Новости об Охоте, Рыбалке и Туризме

26.10.2011 | Столкновение диких животных с цивилизацией: аварии, дтп, нападение на человека

Охотники в Карачаево-Черкесии застрелили медведя, нападавшего на людей - это первый случай нападения медведя на человека в республике. Дикие животные стали виновниками сразу трех ДТП. Полицейские на трассе застрелили агрессивного медведя. В Челнах дикий кабан погиб под колесами фуры. Жительница Вологодской области пострадала при ДТП с лосем.

Охотники в Карачаево-Черкесии застрелили медведя, нападавшего на людей

Охотники в Карачаево-Черкесии после нескольких дней поисков, в которых участвовало около 80 человек, застрелили в горах медведя, нападавшего на людей, сообщил РИА Новости один из участников организованной охоты.

По его словам, в минувший четверг медведь напал на 61-летнего жителя села Карт-Джут, который следил за выпасом скота. Мужчина от полученных травм скончался. После этого дикий зверь ушел в горы, но в минувшую субботу вернулся в то же самое село. Непрошеного "гостя" обнаружил один из местных жителей во дворе собственного дома. Он услышал, что его собака с кем-то борется, и, выглянув во двор, увидел медведя. Хозяин вернулся в дом, взял ружье и дважды выстрелил в зверя. Раненый медведь ушел в горы. Собака погибла.

"Для поимки животного была организованна централизованная охота, проведен инструктаж, в ней приняли участие порядка 80 охотников. На их памяти это первый случай в Карачаево-Черкесской Республике, когда дикий медведь стал охотиться на человека", - рассказал собеседник агентства.

Вскоре охотники вышли на след агрессивного животного и в понедельник ночью застрелили его.

По словам собеседника, сейчас останки животного отправлены на экспертизу, которой предстоит установить, этот ли зверь загрыз пасшего скот жителя Карт-Джута.

За минувшую неделю это не первый случай нападения медведей на людей в Карачаево-Черкесии. В минувший понедельник произошел несчастный случай в Тебердинском заповеднике. Когда сотрудник заповедника зашел в вольер к медведю, чтобы убрать в нем, животное вырвалось из клетки и набросилось на людей. В результате погиб местный житель, оказавшийся рядом с местом происшествия, а сотрудник заповедника получил травмы. Агрессивного медведя застрелил охранник заповедника.

eco.ria.ru

***

Дикие животные стали виновниками сразу трех ДТП

За два дня в Барановичском районе произошло три аварии, виновниками которых стали кабаны и косуля.

- В понедельник в половине пятого вечера брестчанин ехал в Минск по трассе Брест - Москва, когда на дорогу выбежало стадо кабанов. От неожиданности водитель стал резко тормозить, от троих кабанов ему удалось увернуться, четвертого он сбил насмерть. У водителя стаж около 20 лет, но такое он видел впервые, - рассказывает «Комсомолке» инспектор ДПС Барановичского РОВД капитан милиции Александр Новиков. - Спустя час произошла еще одна авария. Россиянин ехал в гости к родственникам в Кобрин. Когда на дорогу выскочила косуля (косули европейского типа водятся в Беловежской пуще и занесены в Красную книгу. - Ред.), водитель тоже стал резко тормозить, но все же задел ее. Косуля погибла. В третьей аварии обошлось без жертв: кабан, выбежавший на дорогу, убежал в лес.

Во всех ДТП водители чудом не пострадали, а вот машинам нужен серьезный ремонт. Повреждены капоты, бамперы, разбиты лобовые стекла и фары. 

Сотрудники ДПС говорят, что за последние пару лет аварии с дикими животными участились. Они просят водителей быть особенно внимательными на тех участках дорог, где есть предупреждающие знаки «Осторожно, дикие животные» и соблюдать скоростной режим, чтобы избежать столкновения.

Комментарий специалиста: Кабаны спасаются от охотников

- Скорое всего, активность животных связана с тем, что начался сезон загонной охоты, - рассказали «КП» в Барановичском лесхозе. - Также сейчас активно идет уборка кукурузы, а это их излюбленный продукт. Возможно, животные постоянно питались на одном поле, а его убрали, поэтому они вынуждены перемещаться в другое место. В поисках нового поля они выходят на дороги и попадают под колеса машин.

kp.ru

***

Полицейские на трассе застрелили агрессивного медведя

Красноярские полицейские убили медведя, пытавшегося напасть на сбившего его автомобилиста, сообщила в понедельник пресс-служба регионального ГУМВД.

По информации ведомства, мужчина ехал на автомобиле по трассе М-54 "Енисей". В 20 километрах от поселка Балахта он сбил медведя, который пытался перейти дорогу.

"Медведь, несмотря на полученные в результате столкновения травмы, не пытался уйти в лес и проявлял явную агрессию по отношению к водителю и приехавшим ему на выручку полицейским", - сказано в сообщении пресс-службы.

Полицейские были вынуждены открыть огонь из автомата. От полученных ранений медведь умер.

***

В Челнах дикий кабан погиб под колесами фуры

Сегодня днем на развилке дороги, ведущей из Набережных Челнов на плотину Нижнекамской ГЭС, возле железнодорожного моста, на проезжей части под колесами многотонной фуры «Скания» погибло дикое животное, выбежавшее из парка поселка ГЭС.

– Многие водители, оказавшись в пробке, горячо спорили, кто это – кабан или медведь? – рассказывает очевидец происшествия,  водитель Габдулхай Аминов, возвращавшийся из Казани. – Огромная туша буквально перегородила дорогу. Пришлось ждать приезда экипажа ГИБДД.

дикие животные авария

Заросшего густой шерстью, упитанного кабана весом в 150-170 килограммов  на обочину  с большим трудом сумели оттащить четверо мужчин. Только после этого было возобновлено движение.

Как сообщил «Челнинским известиям» побывавший на месте происшествия старший госинспектор отдела Госветнадзора Управления Россельхознадзора по РТ Александр Литвинов, это был дикий кабан.

– Жаль, что животное так нелепо погибло. Вообще-то,  кабан – очень осторожный и пугливый, – заметил А. Литвинов. – Поэтому  нас,  специалистов, удивило,  каким  образом он оказался на трассе? По всей видимости, лесной гость переплыл Каму в районе поселка Тарловка  и отправился в сторону города. Судя по внешнему виду, кабан не голодал. То, что он появился в черте города, нас сильно беспокоит. Поэтому мы взяли три вида проб для исключения таких заболеваний, как бешенство, африканская и классическая чума.

Кстати, удар был такой силы, что у многотонной машины даже погнулся бампер и оторвало фару.

Тушу кабана погрузили в машину и увезли за город – на скотомогильник Тогаево.

chelny-izvest.ru

***

Жительница Вологодской области пострадала при ДТП с лосем

Авария с участием лося произошла на 23-м километре трассы «Череповец - Белозерск» минувшей пятницей, 21-го октября.

В начале восьмого вечера водитель «Volkswagen Passat» на полном ходу врезался в сохатого, который перебегал дорогу.

Как рассказали корреспонденту «КП» в Управлении ГИБДД по Вологодской области, в результате столкновения пострадала пассажирка иномарки.

33-летняя женщина получила закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, перелом носа и травму лица. Ее увезли в центральную городскую больницу Череповца. 32-летний водитель автомобиля при ДТП не пострадал.

По словам сотрудников ГИБДД, анализ крови мужчины на наличие алкоголя показал, что он был трезвым за рулем.

kp.ru

Другие статьи на эту тему:


««« Все новости об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru