Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Новости об Охоте, Рыбалке и Туризме

02.11.2011 | Новости подводной охоты и археологии

В Волгограде на рыболовной базе Покровка состоялся открытый чемпионат области по подводной охоте, в котором приняли участие 11 команд из Волгограда, Волжского, Нижнего Новгорода и Смоленска. В Азербайджане создан клуб подводных охотников - Общественное Объединение «Клуб Подводных Охотников «Баку». Средневековый монгольский корабль найден подводными археологами у берегов Японии.

В Волгограде состоялся открытый чемпионат области по подводной охоте

На минувших выходных, 28 и 29 октября, в Волгоградской области на рыболовной базе Покровка состоялся ежегодный чемпионат по подводной охоте.

Как сообщили в пресс-службе федерации подводного спорта Волгоградской области, в соревнованиях принимали участие 11 команд из Волгограда, Волжского, Нижнего Новгорода и Смоленска. В течение двух дней 30 спортсменов боролись за звание чемпиона региона. Впервые в истории Волгограда в соревнованиях участвовала девушка – представительница команды «Ихтиандр» из Нижнего Новгорода.

Первое место в личном зачете завоевал спортсмен из Смоленска, в командном зачете победу одержали волжане.

По словам президента Волгоградской региональной общественной организации «Федерация подводного спорта» Максима Лубягина, уровень спортсменов, участвующих в подобных соревнованиях, с каждым годом растет.

«Приток новых спортсменов и постоянная работа с действующими приносят высокие результаты, – рассказал господин Лубягин. – Так, выступление наших спортсменов на кубке России в сентябре этого года принесло Волгограду серебро как в личном, так и командном зачете. В октябре два спортсмена проходят глубоководный курс у знаменитой чемпионки мира по фридайвингу Наталии Молчановой. С ноября этого года начинается подготовка сборной области по «Апноэ» для выступления на кубке и чемпионате России в Санкт-Петербурге. Возрождается скоростное плавание на базе Центрального бассейна – открыто две детские профгруппы. Мы уверены, что наши усилия помогут волгоградцам снова засиять на олимпе подводного спорта России».

V1.ru

***

В Азербайджане создан клуб подводных охотников

В Азербайджане было создано Общественное Объединение «Клуб Подводных Охотников «Баку». Главной целью деятельности объединения является развитие в стране подводной охоты и других видов спорта активного водного отдыха.

Хотелось бы отметить, что подводная охота пользуется огромной популярностью в мире и сегодня получает размах под особой поддержкой и заботой Министерства Молодежи и Спорта в Азербайджане. Клуб Подводных Охотников «Баку» намерен внести свой вклад в развитие данного вида спорта в стране и стимулировать развитие других видов активного водного спорта.

Клуб планирует запустить официальный веб-сайт в ближайшем будущем. Информацию о клубе можно получить, связавшись с представителем по общественным связям клуба Кямраном Алиевым по номеру (050) 255 45 11.

***

Средневековый монгольский корабль найден у берегов Японии

Найденные у берегов Японии останки, предположительно, принадлежат кораблю, принимавшему участие в неудавшемся монгольском нападении на Японию.

Это первый подобный корабль, найденный относительно нетронутым. Он датируется периодом между 1274 и 1281 годами, когда Хубилай хан, император династии Юань и внук Чингизхана, предпринял ряд попыток подчинить себе Японию. В XIII веке Монголия представляла собой огромную империю и была на пике своего могущества.

Средневековый монгольский корабль найден у берегов Японии

Исторические записи свидетельствуют, что около 4 400 кораблей, перевозивших 140 000 монгольских солдат, подошли к берегам Японии в 1281 году. Солдаты высадились на берег на севере острова Кюсю и вступили в схватку с самураями. Но после сражения на флот налетел сильнейший тайфун. Он уничтожил 80% кораблей, что положило конец планам монгольского вторжения. Те солдаты, кто не утонул и смог выбраться на берег, были убиты японскими самураями. Этот шторм известен всем японцам как «камикадзе», что означает «божественный ветер».

Средневековый монгольский корабль найден у берегов Японии

Команда археологов обнаружила 12-метровый кусок киля, погребенный глубоко в песке у берегов префектуры Нагасаки. По их словам, такой большой кусок корпуса корабля, входившего в состав напавшего на Японию монгольского флота, был найден впервые. Ученые надеются, что теперь им удастся реконструировать весь 18-метровый корабль целиком. Вокруг остатков корпуса были найдены более 4 000 предметов, в том числе черепки керамики, балластные камни, пушечные ядра и каменные якоря.

Средневековый монгольский корабль найден у берегов Японии

То, что осталось от военного корабля, было обнаружено при помощи ультразвукового исследования на глубине 23 метров под слоем песка толщиной почти в метр. Археологическая экспедиция из университета Окинавы обследовала морское дно вокруг острова Такасима в префектуре Нагасаки, поскольку здесь ранее уже попадались различные предметы с кораблей монголов.

Средневековый монгольский корабль найден у берегов Японии

Исследования на этом не закончены – специалисты намерены продолжать поиски.

tetis.ru

Другие статьи на эту тему:

 


««« Все новости об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru