Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Новости об Охоте, Рыбалке и Туризме

10.11.2011 | В Орле пройдут Всероссийские соревнования по стрельбе из лука - Надежды России

24 лучника Бурятии претендуют на попадание в молодёжную сборную России. Сочинские лучники выступят на Всероссийских соревнованиях. В Троицке прошел IV Большой открытый лучный турнир 3D. В иркутский зал для стрельбы из лука передали новый спортивный инвентарь. Охота в шарташских дебрях - традиционный турнир по стрельбе из лука «Стрела в камне». Осетинские мастера воссоздали технологию изготовления древнего скифского короткого лука

24 лучника Бурятии претендуют на попадание в молодёжную сборную России

Трое молодых стрелков из лука из команды республиканской специлизированной детско-юношеской спортивной школы (РСДЮСШОР) успешно прошли отборочные соревнования и претендуют на включение в состав молодёжной сборной России

Открытое первенство СДЮСШОР-10 по стрельбе из лука проходило с 28-го по 31-е октября в КСК «Дружба».

По результатам двух отборочных соревнований – республиканского турнира по стрельбе из лука среди молодёжи и открытого первенства СДЮСШОР-10 – сформирована сборная Бурятии для участия во всероссийских соревнованиях «Надежды России». Эти соревнования пройдут под эгидой федерации стрельбы из лука России в Орле с 12-го по 19-е ноября.

По итогам «Надежд России» сформируется молодёжная сборная России на 2012 год. В Орёл поедут 24 самых перспективных бурятских спортсмена, сообщает пресс-служба РСДЮСШОР.

***

Сочинские лучники выступят на Всероссийских соревнованиях

13 спортсменов из Краснодарского края поедут на Всероссийские соревнования по стрельбе из лука "Надежды России", которые начнутся в Орле 13 ноября, сообщает официальный сайт департамента по физической культуре и спорту Краснодарского края.

Турнир будет проводиться в помещении, в двух видах: классическом и блочном луке. Соревноваться спортсмены будут одиночной, парной и смешанной категориях.

За медали поборются лучники из Сочи – воспитанники тренера Елены Бондарук Александр Галянов, Илья Копачев, Михаил Бондарук, Павел Поляков, Аркадий Кулеш, Анна Селищева, Екатерина Григорьева и Меги Пипия, и Новороссийска – тренер Татьяна Бутунова - Сергей Федоров, Игорь Евтушенко, Александра Чугайнова, Юлия Гоцуленко и Николай Константинов.

Несмотря на то, что лучный спорт в крае развивается совсем недолго, ребята уже показывают хорошие результаты, например, попав в пятерку сильнейших на Спартакиаде учащихся России, отмечает директор краевой СДЮСШОР N°4 Елена Лийв. А потому есть надежда и на призовые места на турнире в Орле.

yug-sport.com

***

В Троицке прошел IV Большой открытый лучный турнир 3D

В Московской области, в г. Троицк 29 октября 2011 г. прошел IV Большой открытый лучный турнир 3D (бывш. Открытый турнир г.Троицка). Турнир был омрачен разногласиями, возникшими между организаторами, судьями и участниками в процессе соревнований.

В Троицке прошел IV Большой открытый лучный турнир 3D

Результаты 1 и 2 кругов

«Стрелок»
1.Антонюк Илья 33+60=93
2.Коперник Галина 13+64 =77
3.Кузьмин Сергей 25+51 = 76
4.Астахов Сергей 28+42 = 70
5.Таубе Андрей 28+36 =64
6.Малчинов Александр 5+58 =63
7.Пашков Ратислав 13+42=55
8.Глухачева Виктория 10+41=51
9.Самсонов Александр 23+26=49
10.Морозова Мария 20+26=46
11.Фатина Екатерина 0+23 =23
12.Шувалова Светлана 5+18 = 23
13.Антонова Лариса 0+15=15

«Снайпер»
1.Тарасов Виктор 81+89=170
2.Аникеев Дмитрий 78+87=165
3.Костиков Алексей 76+83=159
4.Сбродов Михаил 62+97=159
5.Шевченко Игорь 73+75=148
6.Козак Александр 70+69=139
7.Комардин Евгений 60+75=135
8.Самолетов Андрей 57+73=130
9.Лебедева Александра 58+71=129
10.Козлов Кирилл 50+75=125
11.Савенкова Мария 47+76=123
12.Зотова Наталья 41+60=101
13.Данилкин Алексей 47+52=99
14.Прохоров Андрей 39+59=98
15.Игнатьева Наталья 36+57=93
16.Немец Юлия 41+44=85

«Марксман»
1.Калугин Вячеслав 47+78=125
2.Кириллов Алексей 44+77=121
3.Кузнецов Александр36+70=106
4. Гуреев Дмитрий 47+57=100
5.Столяров Олег 43+57=100
6.Андрущенко Алина 20+53=73
7.Литвинов Евгений 38+30=68
8.Панаев Алексей 0+23=23

bowmania.ru

***

В иркутский зал для стрельбы из лука передали новый спортивный инвентарь

Инвентарь приобретен для спортзала в рамках долгосрочной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Иркутской области» на 2011-2015 годы.

В частности лучникам передали современный лук, восемь комплектов стрел. В зал также приобретены 40 блоков для щитов (на них размещаются мишени), станок для обрезания стрел, пресс для ремонта спортивных луков, монокли с треногами и бинокли.

Стоимость инвентаря, переданного в иркутский зал для стрельбы из лука, превысила 250 тысяч рублей.

Вручал подарки министр по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области Игорь Иванов. В зале министр пообщался с членом молодежной сборной России по стрельбе из лука Людмилой Васильевой, которая в настоящее время проходит подготовку к первенству России. Оно пройдет в январе 2012 года в Орле.

Лучница высоко оценили качество спортивного инвентаря.

- Конечно, от спортсмена и его профессионального мастерства зависит многое, но львиную долю в победе спортсмена составляет качество спортивного инвентаря, с которым спортсмен выходит на дистанцию, - отметила Людмила Васильева.

- Весь инвентарь отвечает международным стандартам качества. Уверен, что новый инвентарь улучшит качество тренировочного процесса и позволит нашим спортсменам показывать более высокие результаты на соревнованиях. Создание комфортных условий для тренировки наших спортсменов - один из ключевых приоритетов министерства, - отметил Игорь Иванов.

Напомним, в программе «Развитие физической культуры и спорта в Иркутской области» на 2011-2015 годы на подготовку спортсменов высокого класса предусмотрено выделение из областного бюджета средств в объеме 10,5 млн. рублей. Буквально на прошлой неделе состоялось тестирование нового спортивного инвентаря в зале тхэквондо. На следующей неделе в рамках программы новый современный инвентарь получат федерации настольного тенниса и легкой атлетики, сообщает пресс-служба министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области.

baikal24.ru

***

Охота в шарташских дебрях - традиционный турнир по стрельбе из лука «Стрела в камне»

В один из выходных дней октября местным любителям природы во время их загородного путешествия открылась удивительная картина: словно машина времени переместила их из нашего урбанизированного времени в далекое прошлое. В старинных гранитных карьерах возле озера Шарташ недалеко от Екатеринбурга слышалось посвистывание стрел и радостные возгласы охотников, попавших удачными выстрелами из лука в огромного и опасного зверя. И лишь приглядевшись к свирепому медведю, пронзеннму меткими стрелам, случайные зрители смогли понять, что он не настоящий: это его макет в полную величину…Так захватывающе проходил традиционный турнир по стрельбе из лука «Стрела в камне». Условия турнира были максимально приближены к реальной древней охоте. Лучники стреляли по мишеням, имеющим вид настоящих животных в натуральную величину и в условиях естественного ландшафта. Стрельба велась с любой позиции: с возвышения, вверх – через препятствия и вдоль склонов. А попадания оценивались в соответствии с реальными зонами поражения животных.

Благодаря энтузиастам – любителям этого старинного вида охоты и спорта – такие соревнования проводятся с 2008 года, и все больше и больше лучников со всей страны принимают в них участие. Были здесь и два представителя Сысерти: Александр Писклов, пять лет занимающийся этим видом спорта, и Дмитрий Пермяков (стаж 1,5 года). Наибольшего успеха в стрельбе из традиционного лука без прицельного приспособления добился Александр Писклов, выигравший главный приз «Стрела в камне» (авторская работа Олега Речицкого: кованая стилизованная стрела, «воткнутая» в камень. Она и послужила идеей для названия турнира).

Это уже третья победа Александра в подобных соревнованиях. Чуть не дотянул до призового места Дмитрий – у него четвертый результат.

Молодцы! Состязания закончились торжественным обедом на природе. У костра лучники с удовольствием пообщались, похвастались удачными попаданиями и отведали традиционную «добычу» – жаренные на костре сардельки! Впереди новые старты!

34374.info

***

Осетинские мастера воссоздали технологию изготовления древнего скифского короткого лука

Аслан и Виталий Алборовы вспоминают: «Когда возрождали Зилахар, то владикавказский историк и археолог Петр Козаев обратился к нам с просьбой возродить скифский лук. 11 луков для «Зилахара» мы тогда сделали безвозмездно. Конному театру «Нарты» подарили пару луков...Нам с подачи Петра Козаева предоставили раскопочные материалы, литературу. Мы посмотрели, почитали, подумали и - воссоздали. Если с самого начала на изготовление лука у нас уходило три месяца, то сейчас уже можем весь комплект сделать за полтора месяца, потому что заранее заготавливаем все необходимые элементы. Кроме нас в России скифский лук никто не делает. Все делают спортивные, но это не то. Скифский лук делается вручную из определенных пород дерева. Это ясень, клен... Волокно нельзя нарушать. В Казахстане, говорят, где-то делают такие же луки, как мы, но я их луков не видел».

Специалисты хорошо знают оружейные изделия владикавказской фирмы Аслана Алборова «Aryon»: мечи, щиты, шлемы, кинжалы, изысканные каминные ножи, акинаки (скифский короткий меч), стрелы, луки, ритуальные предметы, двухручные мечи...

Серебро, мельхиор, бронза... Мастера работают с различными материалами, но всегда верны себе, на генетическом уровне ощущая великие традиции скифо-сарматского стиля, свою причастность к духовному наследию предков.

Мастера не ведут фиксацию изготовленных ими вещей, но счет уже идет не на сотни... У Ельцина, Филатова, Черномырдина, Патрушева, Чубайса, Грызлова, Лужкова, Карелина (Карелин от радости, как ребенок, подпрыгнул, когда ему подарили комплект скифского лука), Алины Кабаевой, Боллоева, Путина, испанского посла, турецкого посла, Мамсурова, Дзасохова есть вещи с говорящим клеймом «Aryon». «Наш нож есть у Владимира Владимировича Путина, ему Арсен Фадзаев на охоте подарил», - улыбаются мастера.

Еще со времен Петра I в музейные собрания стали поступать предметы из скифских погребальных курганов. Видя в изделиях современных мастеров «Aryon» воплощение этой древней модели мира, музейщики с удовольствием приглашают их к участию в выставках. Так, например, их работы принимали участие в большой выставке декоративно-прикладного искусства Осетии, организованной СОГОМИАЛ в Ростове-на-Дону несколько лет тому назад.

osradio.ru

Другие статьи на тему Стрельба из лука:


««« Все новости об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru