Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Новости об Охоте, Рыбалке и Туризме

11.11.2011 | Ростуризм рассказал, как планирует развивать внутренний туризм

Ростуризм отобрал первые 19 регионов для участия в мероприятиях по продвижению туризма в рамках отраслевой Федеральной целевой программы (ФЦП) и начинает в декабре масштабную рекламную кампанию путешествий по России, рассчитанную на российского потребителя. О первоочередных планах и задачах в деле развития и продвижения российского турпродукта рассказал заместитель руководителя ведомства Дмитрий Михеев.

Ростуризм рассказал, как планирует развивать внутренний туризм

В июле 2011 года была принята ФЦП развития внутреннего туризма на 2011-2018 годы. Согласно программе, на развитие туризма будет выделено 332 млрд. рублей, из которых 28,9% (или почти 100 млрд.) должны составить частные инвестиции. «Объем финансирования очень высок, и это испытание для отрасли – показать свою способность правильно расходовать эти средства, чтобы был эффект от их вложения. Уже первые шаги по реализации ФЦП показывают, что регионы должны быть готовы показать собственные проекты с участием частного капитала, чтобы государство участвовало в финансировании обеспечивающей инфраструктуры для этих проектов, беря на себя самую затратную часть. Сегодня невозможно только на государственные средства создать современные рекреационные комплексы. Это будет неэффективный подход, и он не стимулирует участие бизнеса в подобных проектах. Первый год реализации ФЦП покажет возможности регионов и бизнеса переварить предложение, которое делается со стороны государства по финансовому обеспечению инфраструктуры», – подчеркнул Дмитрий Михеев.

Всего для участия в мероприятиях ФЦП на первом этапе реализации программы в 2011-2013 годах отобраны 19 регионов. Это – Краснодарский край, Алтай, Башкортостан, Астраханская, Костромская, Ивановская, Псковская, Липецкая, Ярославская и Рязанская области, а также Бурятия, Татарстан и другие регионы. «Сейчас мы имеем более 70 заявок почти от всех регионов РФ с предложениями по участию в ФЦП на следующий год. Многие представили хорошие проекты в сфере развития туризма, создают бренды, участвуют в маркетинге. Но информационная доступность таких услуг пока оставляет желать лучшего. Если часть собственников бизнеса умеет продвигать свои проекты, то многие, сделав хорошие качественные продукты, не имеют возможности рассказать о них», – сказал г-н Михеев.

По первым восьми проектам, отобранных для участия в ФЦП, сейчас готовится проектно-сметная документация, будут проведены федеральные конкурсы на реализацию мероприятий по строительству, подведению инфраструктуры. Государственный заказчик – Минспорттуризма.

Наиболее востребованные проекты российского туризма - это, как правило, малые гостиницы и гостевые дома на 4-5 номеров с теплой атмосферой. Однако, по словам Дмитрия Михеева, таких предложений пока чрезвычайно мало. Доля сельского туризма в структуре турпродукта страны не превышает 1-2%. Спрос на такого рода услуги растет, но в большинстве своем это спрос ожидания, и он отложен. Те активные группы населения, которые путешествуют по стране с детьми, сами пытаются находить такие объекты.

отдых в россии

На рынке ощущается недостаток информации о них, из-за отсутствия конкуренции сельский туризм развивается скорее как эксклюзивный, хотя в европейских странах он очень доступен», – подчеркнул Дмитрий Михеев. По его словам, единственный способ снизить цены – развивать конкуренцию, которую будет стимулировать государство, частично финансируя новые объекты.

В 2011 году в рамках ФЦП на продвижение российского турпродукта выделено 158,4 млн. рублей. Эти деньги пойдут на телепрограммы, сюжеты, радиопрограммы, которые стартуют в декабре, на создание интернет-проектов, в том числе, цифрового канала на you tube, посвященных туристской тематике, пресс-туры.

Кроме того, в декабре Ростуризм проведет семь форумов, посвященных различным аспектам развития внутреннего туризма в семи регионах России.

Так, международная конференция «Повышение качества и безопасности услуг объектов туриндустрии как условие успешного продвижения туристского продукта» пройдет в Сочи 1-2 декабря, Международная конференция по формированию туристского продукта курортных территорий – в Белокурихе (Алтайский край) 5-7 декабря. Межрегиональный туристский форум «История России в малых городах» состоится в Костроме 8-9 декабря, Международная конференция по развитию событийного туризма пройдет в Якутске 9-11 декабря. По словам г-на Михеева, Якутия сделала ставку именно на развитие событийного туризма. На конференции будет обсуждаться опыт стран Северной Европы в создании «ледяных объектов» туристской инфраструктуры.

Международную конференцию «Туристские бренды – генератор развития территорий» Ростуризм организует 12-14 декабря в Вологодской области. Здесь речь пойдет об опыте области в создании, продвижении туристского бренда «Великий Устюг – родина Деда Мороза» и его влиянии на экономику региона.

Всероссийский форум по вопросам социального туризма, который пройдет 15-16 декабря в Уфе, будет посвящен опыту Башкирии по стимулированию спроса на внутренний продукт с помощью субсидирования из бюджета турпоездок малообеспеченных социальных групп. Завершит серию Первая международная конференция по вопросам развития туризма в Прикаспийском регионе, которая намечена на 16-17 декабря в Астрахани.

Итогом реализации ФЦП развития туризма должен стать рост потока путешествующих по России россиян с нынешних 33,7 млн. человек (прогноз на 2011 год) до более чем 46 млн. к 2018 году. Совокупный финансовый результат от реализации программы должен составить почти триллион рублей (980 млрд.). Бюджетный эффект – 574 млрд. На каждый бюджетный рубль, вложенный в отрасль, в инфраструктуру, государство рассчитывает получить 1,7 рубля.

Дмитрий Михеев подчеркнул, что цель ФЦП – в первую очередь, развитие внутреннего туризма. Он считает, что если россияне сами захотят путешествовать по России, то увеличится и въездной поток.

Евгения Кареева, ratanews.ru

***

Реестр объектов сельского туризма создадут в Омске до конца года

В Омской области продолжается работа в рамках программы «Развитие туризма малых поселений в районах Омской области».

С 8 по 10 ноября специалисты Минспорта области посетят Тевризский, Знаменский, Тарский и Большереченский районы Омской области, проведут фотосъемку интересных объектов и составят их описание для использования в едином общем реестре объектов туризма малых поселений. Планируется, что реестр выйдет до конца 2011 года. Проект является частью ведомственной целевой программы «Развитие туризма в Омской области в 2011-2013 годах».

Отметим, что туризм малых поселений - это особый сектор туристской индустрии, ориентированный на использование природных, культурно-исторических и других ресурсов аграрной местности.  

Другие статьи на эту тему:


««« Все новости об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru