Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Новости об Охоте, Рыбалке и Туризме

22.11.2011 | Уральские дайверы нашли в Тоболе кости мамонта

Уральские дайверы из екатеринбургского дайв-центра «Тритон» нашли в Тоболе кости мамонта; после просушки находки будут переданы областному краеведческому музею. Запорожские дайверы почистили 6 гектаров дна в Каховском водохранилище и нашли пушечное ядро, которое передадут в музей. В Черкассах дайверы вытащили из Днепра тонну мусора.

Уральские дайверы нашли в Тоболе кости мамонта

Уральские дайверы привезли целую серию находок из экспедиции по реке Тобол. Как сообщил руководитель екатеринбургского дайв-центра «Тритон» Сергей Кондрашин, погружения проводились в конце октября этого года в Курганской области.

Уральские дайверы нашли в Тоболе кости мамонта«Мы уже не в первый год исследуем реку в данной местности. И в этом году нам повезло. Мы нашли участок, где находились буквально целые залежи исторических находок. Это фрагменты костей мамонта, бизона, оленя. Мы достали не меньше двух сотен килограммов»,— рассказал Сергей Кондрашин.

Вытащить из воды тяжелый груз дайверам удалось с помощью так называемых «подводных парашютов» — приспособлений, по форме напоминающих обычные парашюты, только в перевернутом состоянии.

То, что среди находок есть кости мамонта, дайверы не сомневаются. Кости этих доисторических животных намного массивней других. К тому же, у дайверов есть опыт нахождения подобных артефактов.

Сейчас находки находятся на просушке. Через некоторое время дайв-клуб планирует вручить все областному краеведческому музею. А в январе дайверы хотят провести еще одну экспедицию на Тобол, с подледными погружениями.

justmedia.ru

***

В Каховском водохранилище почистили 6 гектаров дна, и нашли пушечное ядро

19 ноября стартовал месячник по уборке дна Каховского водохранилища от сетей и бытового мусора. Первый пункт маршрута — страдающая от людской безответственности акватория от набережной магистрали до плавневой части Каховского водохранилища.

Только за один день было обследовано более 6 гектар подводного полотна. Радует, что благодаря хорошей проточности водоема на обследованных участках брошенных сетей не так много. Дно слабо «закоряжено».

В пределах же Запорожья основная проблема Каховского водохранилища - это бытовой мусор. По всему периметру водоема находится полным-полно кафе. В погожий день здесь яблоку негде упасть.

Как прокомментировал ситуацию один из волонтеров Запорожской областной федерации подводной охоты, дайвинга и рыболовства Дмитрий Резников, «сегодня наша общественная организация и областные ведомства Госрыбоохраны, экоинспекции, МЧС и Ассоциация рыболовов Украины сделали еще один совместный шаг к возрождению Запорожских водоемов». Вселяет оптимизм и веру в благополучное будущее Днепра то, что сегодня наконец-то есть понимание и стремление к сотрудничеству у госструктур и общественных организаций.

В этот день с глубины подняли не столько сетей, сколько бытового мусора: бутылки, миски, бочки. Даже пушечное ядро нашли, которое передадут в музей. На следующие выходные чистку продолжат в плавневой части водохранилища. Там участки более трудные. 

– Мне вдвойне приятно, что к мероприятиям по очистке Каховского водохранилища активно подключился новый начальник экоинспекции в Запорожской области Сергей Новик. Он и его подчиненные активно участвуют в проводимых сегодня природоохранных мероприятиях, - поделился впечатлениями исполняющий обязанности начальника ГУ Госрыбоохраны в Запорожской области Валерий Ольховский.

***

Дайверы вытащили из Днепра тонну мусора

В Черкассах дайверы провели подводную уборку Днепра, подняв со дна реки почти тонну мусора.

Как сообщили УНИАН в Государственном управлении охраны окружающей природной среды в Черкасской области, в минувшее воскресенье в облцентре прошла природоохранная акция по расчистке дна Днепра.

Подводную уборку в районе Речного порта организовали Всеукраинское общественное объединение подводных охотников и рыболовов совместно с любителями дайвинга, подводной охоты, водолазами, рыбаками и просто любителями природы при поддержке Государственного управления охраны окружающей природной среды в области, Черкасского городского совета, Интернет-портала «Подвох.net ».

В уборке принимали участие 15 водолазов. За два часа ими на поверхность было поднято около тонны мусора. Среди находок дайверов - автомобильные шины, бетонные урны и даже старая тележка.

Другие статьи на эту тему:


««« Все новости об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru