Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Новости об Охоте, Рыбалке и Туризме

28.11.2011 | Ямал увлечет иностранцев сафари на оленях и собаках

Правительство ЯНАО совместно с крупнейшим финским консорциумом Sofi разработало концепцию международного «Центра Арктического туризма» . Центр предполагается построить на живописной возвышенности берега реки Оби в непосредственной близости от окружной столицы – Салехарда и его современного аэропорта. Оценочная стоимость проекта составляет около 4 млрд. рублей.

Уникальный туристский потенциал Ямала был представлен на Международном форуме в Санкт-Петербурге. В Таврическом дворце Санкт-Петербурга на одной из секций Международного форума по развитию туристического бизнеса в России были представлены уникальные туристические возможности Ямала. Председатель совета директоров Центра международного и межрегионального сотрудничества Олег Контонистов, говоря об одном из самых динамично развивающихся регионов страны, рассказал о разработанной Правительством ЯНАО совместно с крупнейшим финским консорциумом  концепции международного «Центра Арктического туризма».

Воплощение этой концепции, по словам Олега Контонистова, позволит реализовать самые смелые туристические идеи: экотуризм, сафари на оленях и собаках, посещение чума, охота, рыбалка, катание на горных лыжах на Полярном Урале до конца мая и знакомство с уникальной природой северной России. Докладчик напомнил, что разнообразие туристических направлений на Ямале подробно исследовала известная в международном туристическом консалтинге австрийская компания «&», вывод которой был однозначен – регион обладает высоким потенциальным интересом иностранных туристов.

Олег Контонистов рассказал, что Центр предполагается построить на живописной возвышенности берега реки Оби в непосредственной близости от окружной столицы – Салехарда и его современного аэропорта.

Ямал увлечет иностранцев сафари на оленях и собаках

«Здесь открывается великолепный вид на горы Полярного Урала. Именно здесь –точная географическая координата Северного Полярного круга. Единственный российский арктический курорт с современной инфраструктурой и уникальным месторасположением непосредственно на Полярном круге – это будет главным ямальским и российским северным туристическим брендом…», - сказал Олег Контонистов.

Как сообщает пресс-служба губернатора ЯНАО, председатель совета директоров Центра международного и межрегионального сотрудничества отметил, что оценочная стоимость проекта составляет около 4 млрд. рублей. Особо подчеркнул то, что успешное привлечение инвестиций связано не только с созданием Правительством Ямало-Ненецкого автономного округа благоприятного инвестиционного климата и тщательно просчитанного бизнес-плана, но и наличием «брендовой» управляющей гостиничной компании мирового уровня.

«Инициаторы проекта сегодня ведут конструктивные переговоры с компанией «Kempinski», которая в своей широкой отельной сетке имеет самый северный отель в Санкт-Петербурге и проявляет большой интерес к арктического гостиничному проекту», - сказал Олег Контонистов.

Он также подчеркнул, что существенным экономическим обоснованием целесообразности возведения объекта такого типа является то обстоятельство, что в Салехарде на регулярной основе проводятся значимые международные, российские и региональные форумы в сфере энергетики, освоения и исследования Арктики, истории и культуры коренных народов Севера, многочисленные фестивали, семинары, выставки, соревнования. Полным ходом идет разработка проекта проведения в 2015 году международной выставки «ЭКСПО-Арктика» и саммита глав государств арктического бассейна.

Акцентировал внимание докладчик на кадровом аспекте, потому как без качественной подготовки новых российских кадров в области сервиса и туризма любые начинания в данной сфере обречены на неудачу.

«В Ямало-Ненецком автономном округе за последние годы создана современная инфраструктура образовательных учреждений. И мы возлагаем большие надежды на сегодняшнюю конференцию, на сотрудничество с Государственным университетом сервиса и экономики, другими учебными заведениями в деле разработки совместных образовательных программ для подготовки на местном уровне среднего звена туристических работников и получения высшего образования в этой сфере, а также научных квалификаций в столичных ВУЗах молодыми ямальцами», - заявил Олег Контонистов.

Ямал увлечет иностранцев сафари на оленях и собаках

Завершая свое выступление, Олег Контонистов подчеркнул, что путешествия сегодня перестали быть просто удовольствием, а превратились в неотъемлемую часть жизни современного человека, связанную с удовлетворением духовных, интеллектуальных и иных потребностей. «Путешествия на Север России – уникальная возможность приобщения к ранее неизведанному, окутанному мифами и легендами, необычному миру, которое оставляет неизгладимый след в памяти», - подчеркнул докладчик.

Отметим, во втором Международном Форуме «Туризм и гостиничный бизнес. Стратегии взаимодействия университетов и работодателей» принимают участие представители власти России и зарубежных стран, дипломатического корпуса. Участниками Форума стали также представители Исполнительной дирекции XXVII Всемирной летней универсиады 2013 года в г. Казани, Организационного комитета XXII Олимпийских зимних игр 2014 года в городе Сочи, предприятий индустрии туризма, образовательных учреждений, общественных культурно-развлекательных центров и организаций, профессиональных ассоциаций и транспортных компаний. Цели Форума – глобальное позиционирование России как международного центра спортивного, культурного и зрелищного туризма; разработка общей стратегии взаимодействия индустрии гостеприимства, образовательных учреждений и органов государственной власти по эффективному использованию и перспективному развитию туристского потенциала территорий России и других стран СНГ.

fakttv.ru

Другие статьи на эту тему:


««« Все новости об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru