Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Новости об Охоте, Рыбалке и Туризме

07.12.2011 | Золотая мормышка-2011 и другие соревнования по рыбной ловле

Традиционный турнир по рыболовному спорту "Золотая мормышка - 2011" прошел в Красноярском крае. Новороссийская спортсменка стала чемпионом края по рыбной ловле. Томские рыбаки продемонстрируют мастерство подледной ловли. На Херсонщине прошли всеукраинские соревнования по ловле хищной рыбы с лодки «Nemiroff Fishing Cup».

Турнир по рыболовному спорту "Золотая мормышка - 2011"

Золотая мормышка-2011 С 2 по 4 декабря 2011 года в селе Парная Шарыповского района Красноярского края, на озере Большом, был проведен, ставший традиционным, Открытый турнир по рыболовному спорту в дисциплине «ловля на мормышку со льда» - ЗОЛОТАЯ МОРМЫШКА -2011.

День тренировки и два дня соревнований собрали около ста участников (по данным регистрационного протокола), как простых рыбаков, так и опытных спортсменов. 28 из них имели спортивные разряды от 3-го до Кандидата в Мастера Спорта. Как никогда, была широка и география участников. Несколько команд представляли Томскую и Кемеровскую области, город Новосибирск и республику Хакасия. Остальные участники прибыли из разных районов Красноярского края.
В соревнованиях приняли участие 29 команд и один спортсмен-рыбак в личном зачете. В сравнении с прошлым годом, участников было в два раза больше.

Длительность соревнований составила 6 часов (туры по три часа, в каждый из двух соревновательных дней).

Безветренная погода способствовала в стремлении победить. Накал борьбы был очень высок! Разница между местами, занятыми спортсменами, иногда равнялась нескольким десяткам грамм!

Судейство на турнире обеспечивала коллегия из 5 человек. Главный судья - Иванкин Алексей (1 категория), а также двое судей первой категории и двое – второй категории, предоставляли возможность присвоения победителям, при выполнении нормативов, до 1-го спортивного разряда. Всего в обеспечении строгого и справедливого судейства было привлечено 16 судей. За соблюдением Правил рыболовства в ходе проведения мероприятия наблюдал государственный инспектор Назаровского отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов Деменев Владимир Алексеевич.

По итогам двух соревновательных дней призовые места распределились следующим образом:

Командный зачет:
1 место - "Рыбак-Кузбасса-Новокузнецк" (Асеев М.В., Соколов Е.Н., Беляков Д.В.)
2 место - "ФРСКК" (Романов В.А., Касьянов А.В., Ларионов А.Г.)
3 место - "Шарыпово - 1" (Камиссаренко Ю.Н., Веденкин В.А., Новиков Н.Л.)

      Личный зачет:

1 место - Романов В.А.
2 место - Новиков Н.Л.
3 место - Мавлеев Р.М.

Победители были награждены кубками и медалями, а также разделили между собой ценные призы (призовой фонд турнира составил более 130 000 руб.).

***

Новороссийская спортсменка стала чемпионом края по рыбной ловле

Жительница Новороссийска Людмила Коломбет одержала победу на чемпионате Краснодарского края по спортивной рыбалке.

Состязания прошли в Тимашевске на реке Кирпили.

Улов Людмилы Коломбет составили подлещики, плотва, густера, толстолобики и лещи общим весом 12 кг.

Как сообщает "Новороссийский рабочий", в планах у спортсменки подготовка к отборочным соревнованиям по рыбной ловле на поплавковую удочку для участия в чемпионате мира.

***

Томские рыбаки продемонстрируют мастерство подледной ловли

По ее словам, областной чемпионат состоится 11 декабря на старице Успенская, недалеко от поселка Успенка, в 9:30. Место проживания участников — в здании школы в поселке Новый, заезд начинается с 16:00 10 декабря.

Свое мастерство в ловле на блесну смогут продемонстрировать горожане и жители области, достигшие совершеннолетия. Соревнования пройдут в один тур продолжительностью в пять часов. Виды рыб, принимаемых к зачету: окунь, щука, язь, плотва, ерш, лещ, ловить можно на одну удочку, оснащенную вертикальной или горизонтальной спортивной блесной.

Стартовый взнос — 1 000 рублей с команды. Заявки на участие принимаются до 9 декабря, также зарегистрироваться можно на месте, непосредственно перед началом чемпионата.

***

На Херсонщине прошли всеукраинские соревнования по ловле хищной рыбы с лодки «Nemiroff Fishing Cup»

Оргкомитет проекта «Херсон-2012» большое внимание уделяет повышению туристической привлекательности нашего региона, и рыбалка является одним из тех магнитов, которые так притягивают на Херсонщину гостей.

Потому проект не смог оставить без внимания состоявшиеся 24-25 ноября всеукраинские соревнования по ловле хищной рыбы с лодки «Nemiroff Fishing Cup». На базе комплекса «Дельта Днепра» собрались 50 спортсменов-рыболовов со всей Украины.

О представительности соревнований свидетельствует хотя бы тот факт, что среди приехавших на кубок рыбаков из Киева, Львова, Крыма, Днепропетровска, Николаева, Запорожья и многих других городов присутствовали четыре Чемпиона мира в разных классах. Этот кубок проводится уже в пятый раз и является своеобразным закрытием рыболовного сезона в Украине.

В течение двух дней в специально отведенное время спортсмены на своих дистанциях соревновались в количестве и весе выловленной рыбы хищных пород. Нужно отметить, что в зачет шла только рыба, размером не менее 50 см – это условие регламента строго контролировалось судьями соревнований. Такие ограничения связаны с заботой о сохранении молодой рыбы, потому всю «внезачетную» рыбу спортсмены отпускали.

соревнования по ловле рыбы с лодки

Организаторы соревнований позаботились о солидном призовом фонде для победителей в различных номинациях. Это стало возможным благодаря поддержке спонсоров и партнеров события. Оргкомитет проекта «Херсон-2012» учредил специальный приз – современный спиннинг, который вручал на церемонии закрытия председатель проекта Сергей Карунос.

Как отметили организаторы кубка, «одним из неоспоримых преимуществ подобного рода мероприятий при таком качественном и "открытом" составе, является уникальная возможность приобретения опыта и новых навыков, возможность получить квалифицированные ответы на различные вопросы и тут же их применить. А пообщаться было с кем, чего только стоит присутствие Президента федерации рыболовного спорта Украины и главреда "Рыболовного мира" А. Терещука, членов сборной - Корзенкова Дмитрия, Солодовникова Владимира и других турнирных бойцов».

По итогам двух дней Кубка, призовая тройка сформировалась таким образом:

3 место – Алексей Филь (Херсон)
2 место – Олег Коноваленко (Херсон)
1 место – Игорь Боцман (Херсон)

Нужно отметить, что победитель этого Кубка, Игорь Боцман, в сентябре этого года выудил максимальный улов и занял первое место и на фестивале «Рыбный пир», организованном проектом «Херсон-2012». Ну а тот факт, что весь пьедестал занят местными спортсменами, свидетельствует о высоком уровне развития рыбалки и подготовки спортсменов-рыболовов в нашем регионе. Ну и конечно же о богатстве природы Херсонщины!

В связи с этим нельзя не согласиться со словами Президента федерации рыбалки: «Рыбалка- процесс творческий, это выбор не только более удобного, но и более живописного для ловли места, создание идеальной прикормки из сотен возможных ингредиентов, точный и изящный заброс в заранее намеченную точку. А отпускание пойманной рыбы, это шанс для рыболова ощутить гармонию с природой. Ради этого и стоит приезжать на рыбалку».

pravda.ks.ua

Другие статьи на тему Соревнования по рыбной ловле:


««« Все новости об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru