Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Новости об Охоте, Рыбалке и Туризме

03.09.2009 | На центр реабилитации редких животных в РФ нет денег - Росприроднадзор

Созданию в России центра реабилитации редких животных, в том числе амурского тигра, мешает отсутствие необходимого финансирования, заявил РИА Новости начальник Управления морского контроля, разрешительной деятельности и особо охраняемых природных территорий (ООПТ) Росприроднадзора Василий Богословский.

амурский тигрСозданию в России центра реабилитации редких животных, в том числе амурского тигра, мешает отсутствие необходимого финансирования, заявил РИА Новости начальник Управления морского контроля, разрешительной деятельности и особо охраняемых природных территорий (ООПТ) Росприроднадзора Василий Богословский.

"Сейчас мы делаем все зависящее от нас, чтобы наладить и систематизировать работу по сохранению амурского тигра и других редких животных, занесенных в Красную книгу, с помощью нашей специализированной инспекции "Тигр", - сказал он.

По его словам, центр передержки и реабилитации редких животных остро необходим.

"Однако на этом этапе нашей работы мы столкнулись с серьезным препятствием - отсутствием финансирования этого проекта", - сказал Богословский.

По его словам, на прошедшей неделе на встрече во Владивостоке с директором ФГУ "Специнспекция "Тигр" Виктором Гапоновым обсуждалась перспектива создания в Москве филиала специнспекции, а также рассматривались вопросы подготовки рабочего проекта объекта "Центр передержки и реабилитации животных, занесенных в Красную книгу Российской Федерации".

По словам Богословского, "вопрос сохранения амурского тигра сейчас стоит наиболее остро".

Россия является единственной страной, на территории которой численность популяции тигра с середины прошлого века значительно возросла, - за последние десять лет она стабилизировалась и наметился потенциал к ее дальнейшему росту (в настоящее время она составляет 450 особей, или 11% мировой численности).

Такая тенденция стала возможной благодаря предпринятым в 1950-1980-е годы мерам охраны, в том числе полному запрету добычи и отлова тигров, созданию сети особо охраняемых природных территорий. В 1998 году была разработана и принята государственная стратегия сохранения амурского тигра в России, а в 2008 году инициирована национальная программа по изучению амурского тигра.

В 2007-2008 годы были созданы три национальных парка и федеральный заказник "Леопардовый", взявшие под охрану еще 770 тысяч гектаров местообитания тигра. В итоге, более 20% мест обитания тигра сейчас находятся под особой охраной.

Ранее сообщалось, что Минприроды России обратилось к Всемирному Банку с предложением провести в Приморском крае в 2010 году форум по сохранению тигра в рамках "Всемирной Тигриной Инициативы".

Источник: www.eco.rian.ru


««« Все новости об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru