Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Новости об Охоте, Рыбалке и Туризме

09.12.2011 | Медведи не спят и снова нападают на людей

Красноярец выжил после схватки с медведем и вызвал помощь через SMS. Теплая погода не дает впасть в спячку бурым медведям в московском зоопарке. Экологи предлагают за 30 тысяч рублей оформить усыновление белого медведя. В Канаде появился бассейн, в котором люди плавают с медведями; безопасность людей гарантирована.

Красноярец выжил после схватки с медведем и вызвал помощь через SMS

Житель Красноярского края сумел вырваться из лап медведя-шатуна и, тяжело раненный, вызвал помощь в тайгу с помощью SMS-сообщения, сообщил в среду РИА Новости представитель ГУМЧС по краю Александр Якимов.

Инцидент произошел еще в конце ноября, но известно о нем стало сейчас.

По словам собеседника агентства, 59-летний житель Бирилюсского района отправился в тайгу, где на него напал медведь. Мужчина получил тяжелые травмы - у него переломы и "буквально снесено лицо - сломан нос, вырвана щека", - но все же смог вырваться из лап зверя и сообщить родственникам через SMS о том, что случилось и где он находится.

"Наши сотрудники в кратчайшее время нашли пострадавшего, оказали ему первую помощь, обезболили и доставили в районную больницу. Медики приняли решение о срочной госпитализации в Красноярск в краевую больницу с помощью авиации", - сказал Якимов.

Он добавил, что пострадавший уже переведен из реанимации и его состояние удовлетворительное, но требуются еще операции по восстановлению лица.

Между тем, по предварительным данным, напавший на мужчину медведь ушел в тайгу.

***

Теплая погода не дает впасть в спячку медведям в московском зоопарке

Теплая погода, установившаяся в Москве с начала календарной зимы, не дает медведям в столичном зоопарке впасть в спячку, сообщила РИА Новости в среду сотрудница пресс-службы зоосада.

бурый медведь

Москва встретила зиму необычно теплой погодой. С начала декабря в столице наблюдается плюсовая температура, в понедельник воздух прогрелся до 6 градусов тепла. Однако уже к концу этой недели ожидается похолодание, столбик термометра опустится ниже нулевой отметки, а уже через неделю в Москве наступит настоящая зима с умеренными морозами и снежным покровом.

"Медведи пока не собираются в спячку, потому что в столице сейчас тепло", - рассказала собеседница агентства.

Она добавила, что в прошлом году декабрь также был теплым, поэтому медведи в столичном зоопарке заснули только в конце месяца.

По словам сотрудницы пресс-службы, чтобы животные заснули, сначала работники зоопарка сокращают объем их питания. "Сейчас медведи питаются меньше, чем осенью. Когда в Москве будет более холодная погода, сотрудники зоопарка значительно сократят питание животных - начнут готовить их к спячке", - подчеркнула она.

Собеседница агентства отметила, что сотрудники зоопарка также перестают заходить к медведям в вольеры. "Таким образом, для животных снимается фактор беспокойства", - пояснила она.

В настоящее время в московском зоопарке обитают два бурых и четыре гималайских медведя. Кроме того, в зоосаде живут пять белых медведей, двое губачей и двое очковых, которые зимой бодрствуют.

***

Экологи предлагают за 30 тысяч рублей оформить усыновление белого медведя

Белый медведь является самым мощным и сильным сухопутным хищником на планете. С ним не могут сравниться ни львы, ни тигры, ни бурые медведи. Но перед катаклизмами в природе и они беззащитны...

- Из-за потепления климата такие арктические животные как белый медведь, морж, северный олень, а также белый журавль находятся под угрозой исчезновения. Мы не сможет остановить изменение климата, но поможет сохранить животных, для этого и просим усыновить мишек,- сообщают экологи.

Речь, конечно, же идет не о том, чтобы взять косолапого домой или в офис. Просто сделайте пожертвование на сохранение белого медведя и его дома – Арктики. Полученные средства пойдут на защиту и исследование животных, внесенных в Красную книгу.

- Естественно, усыновление будет происходить дистанционно, а подтверждение участия в программе для приемных родителей косолапых будет соответствующий сертификат и фигурка белого медведя, -  сообщают представители российского фонда  WWF. 

Всех неравнодушных к краснокнижным косолапым просьба звонить по телефону: 7 (495) 727-09-39.

***

В Канаде появился бассейн, в котором люди плавают с медведями

В канадском заповеднике Cochrane Polar Bear Habitat детям предоставляется возможность поплавать в бассейне с самыми настоящими белыми медведями. Несмотря на то, что белые медведи опасны для человека, безопасность купающихся гарантирована конструкцией бассейна. Если на его дне, традиционно уложен геотекстиль, то в самом бассейне между людьми и кровожадными хищниками установлена стеклянная стена, толщина которой около 30 см.

Руководство Cochrane Polar Bear Habitat центра построило этот весьма необычный бассейн для того, чтобы, предоставив посетителям уникальную возможность пообщаться с этими белыми гигантами так близко, привлечь внимание общественности к проблемам Арктики, в том числе и к проблеме истребления белых медведей.

В парке созданы комфортные условия для проживания белых медведей, и кроме совместного купания в бассейне посетители могут наблюдать за животными в естественной для них среде, а также получить всю интересующую их информацию о повадках и жизни белых медведей у работников парка.

По словам сотрудников, дети, как правило, смело ныряют в бассейн и подплывают близко к стеклу, чтобы хорошенько разглядеть медведей. Бывали случаи, когда родители паниковали и прыгали в воду за своими чадами прямо в одежде.

В настоящее время в центре живёт 2 медведицы – Никита и Аврора. Они попали в центр совсем крошечными. Браконьер на севере Канады застрелил их мать.

Охота на белых медведей запрещена, поскольку эти удивительные животные находятся на грани исчезновения.

Парк расположен в провинции Онтарио, всего в нескольких километрах от Кокрана, откуда регулярно курсируют туристические автобусы. Входной дите для взрослых стоит $20, для детей $ 12. За плавание в бассейне дополнительно нужно доплатить $5.

Другие статьи на тему Медведи:


««« Все новости об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru