Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Новости об Охоте, Рыбалке и Туризме

14.12.2011 | Благотворительный Фотоконкурс ФОТООХОТА - 2011 Часть 10

Всего один месяц остался Вам для того чтобы выслать Ваши снимки для участия в розыгрыше призов от Интернет-магазина Охотничий Стиль (продукция фирмы ХСН) и Национального Фонда Святого Трифона (Подарочные издания книг Кутепова и Сабанеева). До 15 января Вы можете принять участие в нашем фотоконкурсе ФОТООХОТА - 2011. Ровно через месяц прием работ будет закончен. Торопитесь, ведь впереди праздники.

Андрей Шалыгин: Продолжаем публикацию фоторабот присланных читателями Портала Национального Фонда Святого Трифона на фотоконкурс "ФОТООХОТА-2011".

Напоминаем нашим читателям, что до 15 января 2012 года продолжается прием фотографий на фотоконкурс "Фотоохота-2011". Призовой фонд выделен интернет-магазином "Охотничий Стиль" (первые 3 места) и Национальным Фондом Святого Трифона (3 места по выбору редакции портала). Спецприз от спонсора - за фото где изображена продукция ХСН, и спецприз за самое необычное фото. Итого - 8 участников ждут своей награды. Условия размещены по данной ссылке >>>

Не забывайте, пожалуйста, прикладывать к фотографиям краткое описание объекта съемки, обстоятельств съемки и информацию о себе. Письма с фотографиями, информации о авторе, и описанием обстоятельств съемки можно отправлять по адресам ohota@rfcor.ru; it@rfcor.ru; andrey@shalygin.ru c темой ФОТООХОТА-2011.

Часть 1 >>>

Часть 2 >>>

Часть 3 >>>

Часть 4 >>>

Часть 5 >>>

Часть 6 >>>

Часть 7 >>>

Часть 8 >>>

Часть 9 >>>

ОФИЦИАЛЬНЫЙ СПОНСОР ФОТОКОНКУРСА

Интернет-магазин Охотничий стиль

***

Итак, сегодня у нас скорее экологическая подборка, нежели охотничьи трофеи. Разумеется, я поставлю кое-что и из трофейной части, но авторы к концу года стали больше склоняться к созерцательной части, нежели к трофейной.

"Мамедов Роман, родился в Советском союзе, живу в Украине в г.Луганске. Увлекаюсь фотографией, очень люблю леса и дикую природу. Охотой не занимаюсь, ибо мне жалко зверушек. Куда приятней просто наблюдать за ними, дыша свежим воздухом. Снят сей замечательный зайчонок (еще совсем кроха) был в лесу возле костра к которому он подошел совершенно добровольно не смотря на шумную компанию. Был аккуратно пойман, поглажен, посажен на пенек с которого успешно, спустя какое-то время, ретировался, оставив в наших сердцах незабываемые радостные воспоминания. Снимок "заяц-побегаец" был сделан 8-го мая 2011-го года. Автор - Мамедов Роман Акифович. P.S. Спасибо за интересный конкурс".

Пожалуйста. И Вам спасибо за участие. Хороший снимок. Душевный.

Фотоконкурс - ФОТООХОТА - 2011 Национального Фонда Святого Трифона

***

Очень отрадно осознавать, что участниками наших фотоконкурсов все чаще становятся представители заповедников, национальных парков и научных учреждений, а также фотожурналисты. По моему мнению это говорит о том, что то что мы делаем интересно не только простому читателю, но и специалистам. Я с глубоким удовлетворением в свое время Вам рассказывал как широкоизвестный ныне мастер фотосъемки дикой Природы Игорь Шпиленок, инспектор Кроноцкого заповедника и основатель заповедника Брянский Лес, разрешил нам бесплатно пользоваться его фотоработами для популяризации охраны Дикой Природы и демонстрации природных богатств России. Потом мы с Вами любовались на превосходные фотографии из Якутии, сделанные с юмором и любовью к своему краю... И вот на этот раз в наш адрес пришли снимки из Кандалакшского государственного заповедника.

Крумбмиллер Дмитрий. Одной из сфер его деятельности является "охота" на перелетных птиц - лов в сети и окольцовка. Отличные и очень интерсные снимки.

Мохноногий сыч (Aegolius funereus), небольшая сова с крупной широкой головой, с ярко выраженным лицевым диском и маленькими перьевыми ушками. Размер птицы в среднем не превышает размера голубя. Заснят в густом ельнике, во время дневной сиесты.

Деря́ба (лат. Turdus viscivorus) — певчая птица семейства дроздовых (Turdidae). Деряба в среднем 27 см. длиной, немного крупнее певчего дрозда, весом до 140 грамм. Внешне напоминает певчего дрозда. Повреждено крыло. Всем сотрудникам заповедника периодически приходится нянчить каких-нибудь больных, брошенных и разнообразно несчастных зверей и птиц.

Тростнико́вая овся́нка, или камышо́вая овся́нка (лат. Emberiza schoeniclus) — небольшая, размером с воробья, птица семейства овсянковых, распространённая в Европе и западной Азии. Обитает в зарослях по берегам водоёмов.

Ряби́нник (лат. Turdus pilaris) — распространённый вид европейских дроздов. Гнездится повсеместно в Европе, начиная от северной границы лесной растительности до северной границы степной полосы...

Вьюрок, или юрок (лат. Fringilla montifringilla) — вид певчих птиц из семейства вьюрковых. Из всех вьюрковых у него наблюдается наиболее выраженное перелётное поведение. Величина вьюрка соответствует величине воробья.

Буроголо́вая га́ичка, или пухля́к[1] (лат. Poecile montanus, широко используется также название Parus montanus) — небольшая подвижная синица, населяющая зону лесов Европы и Азии.

Чечётка (лат. Carduelis flammea) — певчая птица семейства вьюрковых отряда воробьинобразных. Очень маленькая птичка, величиной примерно с чижа. Длина тела 12-15 см, крыла — 6,9-8,5 см, размах крыльев 19-23 см...

Свиристель, или обыкновенный свиристель (лат. Bombycilla garrulus) — певчая птица отряда воробьинообразных. Длина 18—23 см, масса до 60—70 грамм

Больша́я сини́ца, или больша́к (лат. Parus major) — самый крупный и наиболее многочисленный из всех встречающихся в России видов синицевых птиц. Обитает в Европе, Азии и Северо-Западной Африке.

Кря́ква (лат. Anas platyrhynchos) — птица из семейства утиных (Anatidae) отряда гусеобразных (Anseriformes).

Прекрасные работы, Дмитрий, присылайте еще. Очень интересно.

***

Напомню читателям, что условия нашего конкурса не ограничивать Вас в выборе природной среды обитания и успехе Вашей "охоты". Вовсе не обязательно поймать самую большую рыбу, или добыть крупного зверя. Для примера могу привести несколько своих фото, сделанных в совершенно простых условиях с совершенно привычными нам "персонажами". Но они все вполне подходят для участия в нашем конкурсе. Так что не стесняйтесь, присылайте свои снимки.

Воробьи в камуфляже. Фото - Андрей Шалыгин

Например, вот этот снимок можно назвать "35 воробьев". Это, разумеется, не 38 попугаев, но найти на этом снимке 35 воробьев можно только присмотревшись внимательно. В этом и "фишка".

Фото - Андрей Шалыгин - Серебряный бор

Эта красавица снята мной прямо на входе на серебряноборскую экотропу. Так что совсем не обязательно ехать в лес. Москва - тоже природное местообитание диких птиц.

Фото - Андрей Шалыгин - бабочки пьют воду в Красном Холме Тверской Области

Бабочки-белянки, или капустницы, разумеется, не животные и птицы, но опубликовать подобные снимки мы, разумеется Вам не откажем. Бабочки с утра перед жарким днем пьют воду из трещины на лесной дорое в Красном Холме - база Дворянское Гнездо.

Фото - Ольга Фрунзэ - краснохолмский ежик в тумане

Ежик в тумане ночью в Тверской области. Только не кричи "Медвежоооноооок!" Шел на кабана на засидку, чуть не наступил на ежонка.

Фото - Андрей Шалыгин - Наставник

Наставник. Николай Николаевич Лазутенков из Вымпела обучает своих подопечных секретам лова на мормышку.

Фото - Андрей Шалыгин - счастливый улов

Счастливый улов. Зимние окушки на Химкинском водохранилище. Уроки Наставника даром не прошли.

Фото - Ольга Фрунзэ - Тренировка с манками на утку

Ольга Фрунзэ - Тренировка с духовым манком. Как говорят - "пусть на кошках тренируется". Вот так на московской крякве тоже можно тренироваться ману. Утка-то все равно дикая. Вышел из дома и тренируйся себе на здоровье.

Так что присылайте свои фотографии, - запросто можете оказаться в призовом списке. Тем более что Спонсор обьявил еще и спецприз за фото в снаряжении ХСН.

***

Ну, и традиционная тематика: охотничьи трофеи. На этот раз пара снимков из архива Александра Михайлова: "Трофеи Верховажья".

***

Ждем Ващих фотографий до 15 января. В длинные праздничные выходные наступающего 2012 года у Вас еще есть возможность отличиться на конкурсе 2011 года. Так что - Удачи, и хороших снимков!

***

ОФИЦИАЛЬНЫЙ СПОНСОР ФОТОКОНКУРСА

Интернет-магазин Охотничий стиль

***

Программа благотворительной помощи Фонда Святого Трифона охотникам, охотоведам, кинологам, рыболовам и защитникам Природы стала возможна благодаря помощи Президента и главного акционера Республиканской Финансовой Корпорации, Председателя Попечительского Совета Национального Фонда святого Трифона Анджея Рышардовича Мальчевского.


««« Все новости об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru