Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Новости об Охоте, Рыбалке и Туризме

28.12.2011 | Россия заняла 8-е место по импорту огнестрельного оружия в США

Россия заняла 8-е место по импорту огнестрельного оружия в США. Военное ведомство официально объявило, что военные разведчики Российской армии перешли на австрийские снайперские винтовки. После этого ведомство пообещало уволить всех, кто был причастен к публикации данной информации в СМИ. Московское правительство разрешило покупать охотничье оружие с нарезным стволом без пятилетнего срока владения гладкоствольным егерям, охотоведам и главные охотоведам.

Россия заняла 8-е место по импорту огнестрельного оружия в США

В списке стран-импортеров оружия в США Россия заняла 8-ю строчку. Всего в прошлом году в Америку было завезено 90 854 самозарядных ружей «Сайга-12», сообщает сайт Thefirearmblog.com.

В 2010 году Россия поставила в США 1050 пистолетов и 3708 дробовиков. Однако главной строчкой дохода стало самозарядное ружье «Сайга-12», которых было отправлено более 90 тыс. экземпляров. Традиционно такие ружья используются для промысловой и любительской охоты на мелкого, среднего зверя и птицу в районах с любыми климатическими условиями.

сайга-12К

Лидером по поставкам оружия в Америку стала Бразилия. В прошлом году она поставила в Америку 526 011 экземпляров гражданской модификации знаменитого пистолета «Беретта 92» - «Таурус». Они были выпущены оружейным концерном «Росси».

На втором месте оказалась Австрия. За 12 месяцев в США было отправлено 431 118 пистолетов «Глок» и 2 759 винтовок «Штейр».

Третью строчку занимает Италия, которая экспортировала 139 181 дробовик, а также 129 059 пистолетов (по больше части «Беретта»).

Четверая — Германия, отправившая через Атлантику 230 477 пистолетов, 33 847 винтовок и 2 364 дробовиков. Прибыли от сделок посчитали немецкие оружейные концерны «Хеклер и Кох», «СИГ» и «Вальтер».

Замыкает пятерку лидеров Хорватия. Всего 239 021 пистолетов поставила компания «Спрингфилд Армори».

Россию от лидеров отделяют лишь Турция и Канада. Первая поставила в США 122 271 дробовик, 400 винтовок и 24 443 пистолета. В свою очередь канадская компания «Саваж» получила выручку от продажи 154 953 винтовок и 6 пистолетов.

Справка «БалтИнфо»:

Сайга-12 — самозарядное ружье, разработанное на Ижевском машиностроительном заводе. Оно было создано на базе автомата Калашникова. Начало производства 1974 год. Вес 3 600 гм, длина до 1145 мм, высота 190 мм. Патроны 12 калибра. В конструкции реализован отвод поровых газов и поворотный затвор. Коробчатый магазин вмещает до 8 патронов. Может оснащаться регулируемой прицельной планкой, предусмотрено крепление для оптических прицелов. Для экспорта была разработана версия без устройства блокировки ударно-спускового механизма - «Сайга-12С ЕХР-01». Показывает следующую кучность стрельбы по мишени размером 750 мм, находящейся на удалении 35 м: со стволом с дульным сужением 1,0 — 60% ( модификации «Сайга-12» и «Сайга-12С»), 40% (модификации «Сайга-12К», «Сайга-12С ЕХР-01»). Со стволом без дульного сужения — 40%.

baltinfo.ru

***

Ранее было известно по слухам, но недавно военное ведомство официально обьявило, что в связи с неконкурентностью отечественных образцов оно начало закупать снайперские винтовки австрийского производства Манлихер.  После этого ведомство пообещало уволить всех, кто был причастен к публикации данной информации в СМИ.

Военные разведчики Российской армии перешли на австрийские снайперские винтовки

Военнослужащие разведывательных подразделений Воздушно-десантных войск России осваивают новую австрийскую снайперскую винтовку системы Манлихера, сообщил официальный представитель ВДВ полковник Александр Кучеренко.

"Обеспечение разведывательных и специальных подразделений наших войск новым вооружением и военной техникой проводится в приоритетном порядке. В текущем году в интересах разведки ВДВ было обновлено стрелковое вооружение. Личный состав приступил к освоению снайперской винтовки австрийской системы Манлихера",  сказал Кучеренко, передаёт ИТАР-ТАСС.

"Её освоение станет одной из основных задач подготовки личного состава разведывательных подразделений в 2012 учебном году", - подчеркнул Кучеренко.

снайперская винтовка Драгунова /СВД/

Традиционным вооружением снайперов в Российской армии считается снайперская винтовка Драгунова /СВД/ калибра 7,62-мм. Десантники используют СВД-С /со складывающимся прикладом/, а также 9-мм специальную снайперскую винтовку для бесшумной стрельбы - ВСС, также известную как "Винторез".

Австрийская снайперская винтовка "Манлихер P-04" (MANNLICHER, STEYR SSG 04) выделена для отдельных снайперов, решающих задачи поражения целей на дистанции, превышающие возможности отечественных "снайперок". Сходство с СВД состоит в том, что австрийская винтовка также использует 10-зарядный магазин и имеет тот же калибр - 7,62 мм. Однако "Манлихер" использует более мощный патрон, обеспечивающий большую прицельную и убойную дальность - более тысячи метров. Продольно-скользящий затвор австрийской винтовки требует постоянного перезаряжания вручную, но обеспечивает лучшую чем у СВД кучность стрельбы.

австрийские винтовки

Военные отмечают также более качественное изготовление "Манлихера", другой способ крепления прицела, кардинально отличающийся от российского образца. В комплекте для удобства предусмотрены сошки. Имеются индивидуальные настройки, используемые в целях изготовки для стрельбы, учитывающие анатомическое строение человека. У "Манлихера" более совершеннный чем у СВД-С 14-кратный прицел.

Зарубежная новинка, по оценке российских военных, требует специальной подготовки. В ходе боевой учёбы разведчики-снайперы отрабатывают новую тактику и порядок применения, а также возможность комбинирования двух винтовок - российской и австрийской - при решении разных задач.

"АН" писали в мае, что сержанты, офицеры говорят, что винтовка "Манлихер" хороша только в идеальных условиях для стрельбы – точна, с хорошей кучностью. То есть для спортсменов. В реальных условиях большинство предпочитают СВД.

argumenti.ru

***

Приобретение оружия для охоты

6 декабря 2011 года на заседании Правительства Московской области, одобрено постановление «Об утверждении перечня профессий, занятие которыми дает право на приобретение охотничьего огнестрельного оружия с нарезным стволом на территории Московской области».

Как сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Правительства Московской области Н.А. Савенко, в соответствии с федеральным Законом «Об оружии», охотничье оружие с нарезным стволом могут приобретать граждане, которые имеют в собственности гладкоствольное оружие не менее пяти лет.

Проект постановления направлен на реализацию прав граждан, установленных федеральным законодательством. Постановление даст право лицам, профессионально занимающимся охотой, приобретать охотничье огнестрельное оружие с нарезным стволом без необходимого сейчас подтверждения пятилетнего срока владения гладкоствольным охотничьим оружием.

Как отметил министр, к этим категориям относятся егеря, охотоведы, главные охотоведы.

tamognia.ru

***

Подобрать и купить охотничье ружье Вам помогут консультанты оружейного салона "Охотничий двор" - www.luxgun.ru, который находится по адресу: г. Москва, Мичуринский проспект, дом 7. Там же вы можете купить или продать подержанное ружье, приобрести новое ружье вместо старого оружия. Также можно сдать на комиссию гражданское огнестрельное оружие, пневматическое оружие, оптику. 

Оружейный салон Охотничий двор

GPS – координаты:
N 55 42.116
E 37 30.587

Звоните:
8 (495) 225-70-36
8 (495) 221-93-04

Пишите:
oxotdvor@mail.ru, ohotdvor@pochta.ru

Приезжайте:
г. Москва, Мичуринский проспект, дом 7.
ежедневно с 10.00 до 20.00
суббота с 09.00 до 19.00
воскресенье с 9.00 до 17.00

Другие статьи на эту тему:


««« Все новости об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru