Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Новости об Охоте, Рыбалке и Туризме

30.12.2011 | Стрельба из лука. Новости декабря 2011

Лучница из Бурятии примет участие в Паралимпиаде 2012 года.  Лучники Бурятии определили сборную для участия в российских стартах.  В Мелеузе определились лучшие лучники Башкортостана.  Лучшие рязанские лучники и тренеры получили награды.  В Калининском районе г. Чебоксары стартовало открытое первенство по стрельбе из лука "Новогодние стрелы".

 Лучница из Бурятии примет участие в Паралимпиаде 2012 года

Стало известно, что в Лондон на летнюю Паралимпиаду поедет Ирина Баторова, мастер спорта международного класса по стрельбе из лука 
 
На чемпионате мира, прошедшем в середине июля в итальянском Турине, Ирина заняла второе место среди лиц с повреждением опорно-двигательного аппарата, тем самым обеспечив участие сборной команде России в Паралимпийских играх в 2012 году. 
стрельба из лука
В настоящее время Ирине 23 года, она учится на 5-м курсе юридического факультета БГУ. Отметим, что девушка смогла раскрыть себя не только в спорте. Ирина окончила музыкальную школу по классу фортепиано, хорошо играет на гитаре и в свободное от тренировок и соревнований время пишет стихи. Тренирует ее первый паралимпиец Бурятии Цыденбал Цыренжапов. 
 
– Ирина очень необычный человек, начала заниматься стрельбой из лука три года назад и уже достигла таких результатов. Отмечу, что ей удалось из кандидатов в мастера спорта сразу стать международником. Очень необычна и судьба Ирины, так как в спорт ее привел совершенно незнакомый человек, с которым они познакомились в поезде. Он привел ко мне Ирину и сказал, что она очень хочет у меня заниматься, а после просто исчез. Нам известно лишь, что он военный, – сообщил «Информ Полису» Цыденбал Цыренжапов, тренер Ирины. 
 
В настоящее время девушка набирается сил, так как в скором времени ее ждут ответственные старты и подготовка к Олимпиаде. С февраля в Чебоксарах стартуют Кубок и чемпионат России по паралимпийским дисциплинам. 
 
– Я хочу хорошо выступить и завоевать для Бурятии и России олимпийскую медаль, главное, хорошо подготовиться, – сообщила Ирина. 
 
***

Лучники Бурятии определили сборную для участия в российских стартах

Бурятским лучникам пришлось в конце прошлой недели выступать на два фронта. Так, некоторые из них выезжали в Читу на именной Всероссийский турнир на призы президента федерации стрельбы из лука России Владимира Ешеева, а многие смогли проверить свои силы на открытом чемпионате ШВСМ 
 
Стоит сказать, что оба старта стали отборочными для составления сборной Бурятии для выступления на решающих всероссийских турнирах. Как рассказала государственный тренер по Бурятии Гэрэлма Эрдынеева, из-за проведения в 2012 году Олимпийских игр зимний календарь лучников очень плотный. Так, уже с восьмого по 12 января 2012 года в Орле пройдут Кубок России среди взрослых и первенство России среди молодежи. На следующий день начнется чемпионат России среди взрослых. По их итогам будет сформирована сборная России для выступления на чемпионате и первенстве мира, которых будет принимать американский Лас-Вегас. 
 
В читинском турнире у мужчин многоопытный Бальжинима Цыремпилов в финале уступил читинцу Бэликто Цынгуеву, но зато опередил бронзового призера Олимпийских игр Баира Баденова. 
 
В стрельбе из блочного лука Данзан Халудоров завоевал бронзовую медаль, а Виктория Бальжанова выиграла турнир. 
 
Всего во Всероссийском турнире принимали участие 206 лучников из республик Саха (Якутия), Бурятия, Иркутской, Ростовской областей, Ямало-Ненецкого автономного округа, Хабаровского и Забайкальского краев. 
 
Чуть меньше участников было на открытом чемпионате ШВСМ. В мужском зачете в финале Виталий Чимитов победил Бэликто Цыремпилова, третьим призером стал Баир Цыбекдоржиев. 
 
У женщин в финале открытие 2011 года Анна Бомбоева не оставила шансов вновь прогрессирующей Екатерине Хархановой. А спарринг за 3-е место получился олимпийским –в нем стреляли Инна Степанова и Наталья Эрдынеева. Поначалу Наталья вырвалась вперед, но Инна смогла настичь соперницу. В итоге судьбу бронзовой медали решала перестрелка, где точнее оказалась Эрдынеева, сообщает газета «Спорт Тамир». 
 
***

В Мелеузе определились лучшие лучники Башкортостана

В Мелеузе прошли чемпионат и первенство Республики Башкортостан по стрельбе из лука. Соревнования были организованы Министерством молодежной политики и спорта РБ, комитетом по физической культуре, спорту и туризму Мелеузовского района и ДЮСШ города Мелеуза. В них приняло  участие 63 спортсмена из городов Мелеуз, Бирск, Салават, Сибай, по трем возрастным категориям.
 
По итогам соревнований в командном зачете среди мужчин первое место заняли бирские лучники, среди женщин — команда Мелеуза.
 
В личном зачете среди мужчин 1991 г.р. и старше победу одержал Евгений Антипов (Сибай), среди юниоров 1992-1994 г.р. — Ильшат Хабибуллин (Бирск), среди юниоров 1995 г.р. и старше — Егор Шишко (Бирск), среди женщин 1991 г.р. и старше — Ольга Кавырзина (Сибай), среди юниорок 1992 — 1994 г.р. — Светлана Гермаш (Салават), среди девушек 1995 г.р. и моложе — Татьяна Ищук (Мелеуз).
 
***

Лучшие рязанские лучники и тренеры получили награды

Рязанская региональная федерация стрельбы из лука и арбалета впервые провела церемонию награждения лучших спортсменов, тренеров, журналистов, освещавших соревнования, по итогам 2011 года. Лучших руководители федерации определили в шести номинациях. Церемонию вручения наград провели президент Рязанской региональной федерации стрельбы из лука и арбалета Александр Базиян, главный специалист комитета по физической культуре и спорту Рязанской области Фёдор Нериков, Герой России, почётный гражданин Рязани, почётный полярник, заслуженный мастер спорта России, почётный член Рязанской региональной федерации стрельбы из лука и арбалета Михаил Малахов. 
 
Лучшим тренером федерации был признан Максим Марков — мастер спорта России международного класса, тренер-преподаватель ДЮСШ Рязанского района. За 2011 год он подготовил призёра кубка Европы, рекордсмена Европы, победителей первенств России и всероссийских соревнований, многократных победителей чемпионатов и первенств Рязанской области, двух мастеров спорта России. В номинации «Лучший спортсмен в классическом луке» победителем признан Святослав Пилипенко — кандидат в мастера спорта России, воспитанник ДЮСШ №5 Рязани. В 2011 году Святослав в составе команды Рязанской области занял 10 место на первенстве России, становился победителем первенства и чемпионом Рязанской области. 
 
В номинации «Лучший спортсмен в блочном луке» награждена Ирина Горбивненко — кандидат в мастера спорта России, воспитанница ДЮСШ Рязанского района. В 2011 году Ирина заняла 3 место на молодёжном Кубке Европы в составе команды сборной России, установив рекорд Европы. Неоднократно становилась победителем и призёром первенств России и всероссийских соревнований. Входит в состав молодёжной сборной России. Лучшим спортивным судьёй признан Игорь Горшков — председатель коллегии судей Рязанской региональной федерации стрельбы из лука и арбалета, судья первой квалификационной категории. В 2011 году он являлся председателем оргкомитетов всех соревнований российского уровня, проводимых на территории Рязанской области, заместителем главного судьи первенства России и Всероссийских соревнований «Весенние стрелы», главным судьёй Всероссийских соревнований на призы Героя России Михаила Малахова, главным судьёй чемпионатов Рязанской области, осуществлял судейство первенства России и спартакиады учащихся России. 
 
В номинации «Лучшая спортивная школа по развитию отделения «Стрельбы из лука» победителем признана ДЮСШ Рязанского района (директор — Мария Анучина). Спортивная школа была первой в Рязанской области, открывшей отделение «Стрельба из лука». В номинации «Лучший журналист, освещавший мероприятия по стрельбе из лука», победителем признан журналист РИА «МедиаРязань» Александр Кащеев. Грамотами Рязанской региональной федерации стрельбы из лука и арбалета «За спортивные достижения по итогам 2011 года» были награждены чемпионы области этого года Алёна Комарова, Тимур Махмутов, Руслан Новиков и Сергей Соболев.
 
***

В Калининском районе г. Чебоксары стартовало открытое первенство по стрельбе из лука

В рамках празднования Нового года в Калининском районе г. Чебоксары в стрелковом тире спортивного комплекса «Спартак» стартовало открытое первенство СДЮШОР по стрельбе из лука им. И. Солдатовой «Новогодние стрелы».
 
В соревнованиях участвуют спортсмены, имеющие соответствующую подготовку и допуск врача. На сегодняшний день уже подтвердили свое участие 65 лучников из Чувашской Республики и Ульяновской области.
 
В соревнованиях принимает участие и специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва по стрельбе из лука им. И. Солдатовой, расположенная по адресу ул. Гагарина, 40.
 
Администрация Калининского района г. Чебоксары желает участникам открытого турнира по стрельбе из лука метких и удачных стрел и приглашает сегодня любителей здорового образа жизни в тир СК «Спартак» к 15:00 часам.
 
стрельба из лука
 
На фото А. Абрамов (р. 3.7.1984, г. Чебоксар) – мастер спорта России (2002) и мастер спорта России международного класса (2005) по стрельбе из лука. Победитель первенств Чувашии, бронзовый призер чемпионата (2003) и рекордсмен России в командном зачете в составе команды Чувашии, чемпион России (2006), бронзовый призер чемпионатов Европы (2004) и мира (2005) в командном зачете в составе команды России. Воспитанник Чебоксарской специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по стрельбе из лука им.И.Солдатовой. Участник ХХIХ летних Олимпийских игр в Пекине, Китай.
 
Другие статьи на тему Стрельба из лука:

««« Все новости об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru