Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Новости об Охоте, Рыбалке и Туризме

30.12.2011 | Российский туризм: Особенности национальной охоты XIX века

В Перми можно почувствовать себя  настоящим охотником девятнадцатого века.  Внутренний туризм обогатил бюджет Ленобласти на 450 млн рублей.  В Мурманской области определили лучших в туриндустрии.  Новые экскурсионные маршруты появятся в Подмосковье.  В Удорском районе Республики Коми разрабатывают программу развития туризма.

Особенности национальной охоты

Почувствовать себя настоящим охотником девятнадцатого века теперь может каждый пермяк. В этнографическом музее «Хохловка» начался фестиваль, в рамках которого представлены необычные экскурсионные программы.
Для музея под открытым небом зима - обычно время затишья. Но только не в этом сезоне. 25-го декабря здесь стартовал фестиваль «Хохловка. Life. Зима», который должен предоставить пермякам новые возможности для культурного отдыха. Теперь гости «Хохловки» могут принять участие в необычных экскурсиях. Например, почувствовать себя в роли охотников. По – настоящему охотиться на зверей и птиц никто не будет, зато во время прогулки на лыжах экскурсоводы покажут отдыхающим, как мастерить лесные капканы и ловушки 19го века и расскажут про приметы и охотничьи суеверия.
 
Лев Ощепков, сотрудник Пермского краеведческого музея: "У лешего надо напроситься. В общем-то, потому что леший – он хозяин леса, соответственно, если ты ему подарочек сделаешь, чтобы он тебе разрешил охотиться, ну может быть охота и будет нормальная, а вот если ты это правило нарушаешь, точно охоты не будет никакой».
 
Кроме путешествия по охотничьей тропе, в избе Светлакова все желающие могут получить мастер-класс по игре на национальных музыкальных инструментах. Здесь же опытные умельцы расскажут о том, как сделать обереги и поделки своими руками. Созданные вещицы гости смогут забрать с собой, на память.
 
Ольга Юдина, директор Пермского краеведческого музея: «Фестиваль длится с 25го декабря по 25 марта, зимний фестиваль. Поэтому все, кто еще не был в Хохловке, приезжайте, отдыхайте, катайтесь всей семьей, получайте новые знания, любуйтесь ландшафтом, историческими памятниками и всем тем, что дает сегодня Хохловка».
 
Охотничьи туры и катания на санях – не единственные развлечения для гостей музея. В начале января в «Хохловку» привезут северных оленей.
 
Елена Шперкина, директор туристической фирмы «Валида»: «Ими можно любоваться, это, прежде всего, с ними можно будет фотографироваться, их можно будет покормить, это второго января».
 
Зимние туры в «Хохловке» закончатся в марте, перед масленицей. В этот народный праздник организаторы также обещают порадовать пермяков необычными сюрпризами.
 
*** 

Внутренний туризм обогатил бюджет Ленобласти на 450 млн рублей

По предварительным данным, Ленинградскую область в 2011 году посетило 1 млн 870 тыс. туристов. Как сегодня, 26 декабря, корреспонденту ИА REGNUM сообщили в департаменте по информации и печати правительства региона, объем налоговых поступлений в областной бюджет от сферы туризма составит около 450 млн рублей.
 
Как отметили в ведомстве, Ленинградская область в 2011 году была представлена на 13 международных и российских выставках. Регион стал дипломантом Национальной туристской премии имени Юрия Сенкевича в номинации "За активное продвижение туристских ресурсов регионов России". Совместно с информационно-туристским центром Ленинградской области было проведено две военно-исторические реконструкции: "На подступах к Ленинграду" (Волосовский район) и "Великая эпоха. Рим" (Ивангород).
 
В течение 2011 года комитет по физической культуре, спорту и туризму проводил обучение работников предприятий сферы туризма Ленинградской области "Школа сельского туризма" - цикл семинаров для владельцев сельских гостевых домов и "Школа гостеприимства".
 
В 2011 году были проведены выездные семинары для специалистов туристской отрасли Санкт-Петербурга и Ленинградской области по ознакомлению с туристским потенциалом Волховского, Ломоносовского, Кингисеппского и Лужского, Подпорожского районов, в которых приняли участие 120 человек.
 
 
 
В целом, за 2011 год в рамках долгосрочной целевой программы "Развитие сферы туризма и рекреации Ленинградской области на 2010-2015" было выполнено мероприятий на 4,36 млн рублей.
 
В 2012 году в рамках реализации долгосрочной целевой программы планируется продолжить оказывать помощь информационно-туристским центрам, проводить обучающие семинары для специалистов туристской отрасли, готовить кадры в сфере гостеприимства и сельского туризма. Также в следующем году представители Ленинградской области планируют принять участие в 10 международных и региональных туристских выставках.
 
*** 

В Мурманской области определили лучших в туриндустрии

 На днях состоялась торжественная церемония награждения победителей конкурса «Лучшие в туриндустрии – 2011». Этот региональный конкурс призван формировать профессиональную этику и корпоративную ответственность туристического сектора региона, способствовать продвижению имиджа Мурманской области как региона благополучного для развития туризма, привлечь внимание средств массовой информации к достижениям индустрии туризма на Кольском полуострове.
 
Организаторы конкурса отмечают возрастающий интерес всех субъектов туриндустрии к этому событию. В этом году в нем приняли участие около 20 конкурсантов – это организации и индивидуальные предприниматели, гостиницы, турбазы, музеи и выставочные центры, средства массовой информации, образовательные учреждения.
 
Победителем в номинации «За лучшую организацию детского и юношеского туризма» стало ООО «Другое измерение», в номинации «Лучшая образовательная программа в области туризма» - ООО «Радуга Севера». За лучшую организацию активных видов туризма отмечено ООО «Дикие и свободные». В номинации «Лучшая турагентская сеть» победителем стала индивидуальный предприниматель Л.Одржиковская, в номинации «Туризм под ключ» - туристический центр «Хибины для Вас». Туристическим событием года стал экскурсионно-туристический центр «Снежная деревня», а лучшим муниципальным образованием в деле развития туризма – администрация Кировска. ООО «Кольские экспедиции» отмечено как лучший туроператор, а ООО «Белый медведь» создало лучшую WEB-страницу в Интернете.
 
Все победители отмечены памятными подарками и кубками.
 
*** 

Новые экскурсионные маршруты появятся в Подмосковье

 В Мытищинском районе Московской области появился новый туристический маршрут, разработанный местной администрацией при поддержке Российского государственного института туризма и сервиса.
 
Маршрут охватывает такие достопримечательности, как Благовещенская церковь в Тайнинском, храмы Богоявления в Бородино, Святой Троицы в Болтино и Рождества Христова в Осташкове, фабрика декоративной росписи в Жостово и музей жостовских мастеров, фабрика и музей миниатюрной живописи в Федоскино.
 
Новый проект, направленный на привлечение туристов, разработан также на юге Подмосковья. "Окская долина" включит пять новых маршрутов и объединит несколько приокских территорий, в числе которых Серпуховский район, города Серпухов, Пущино, Протвино, Чеховский район Московской области; Жуковский и Тарусский районы Калужской области; Алексинский, Заокский и Ясногорский районы Тульской области, а также Мценский район Орловской области, сообщает РИА "Новости".
 
*** 

В Удорском районе разрабатывают программу развития туризма

 Власти Удорского района приступили к разработке муниципальной программы развития туризма. В основу концепции лягут уже существующие продукты местной турфирмы ООО "Ожерелье Удоры". Об этом сообщает Финно-угорский портал со ссылкой на администрацию муниципалитета.
 
Директором и учредителем "Ожерелье Удоры" выступает инструктор и преподаватель отдела туризма при Доме творчества Александр Морозов. Сегодня под брендом "Ожерелья" работает ряд предпринимателей, предоставляющих туристические услуги.
 
Как считают предприниматели, главный экономический эффект заключается в получении доходов от услуг гостевых домов, гостиниц, туристических и охотничьих баз, от аренды снаряжения и экскурсионной деятельности, услуг по сопровождению туристов и аренде транспортных средств. Не останутся в накладе и владельцы личных подсобных хозяйств, которые будут снабжать туристов продуктами своего труда.
 
Отрасль в районе будет развиваться в трех основных направлениях - экологический, инициативный и сельский туризм. Власти района рассчитывают не только на туры выходного дня для населения Коми, но и на привлечение российских и иностранных туристов.
 
Разработчики опираются на карельский опыт создания и реализации подобных концепций. По мнению специалистов Удоры, Карелия является наиболее близкой по климатическим особенностям и перечню природных и культурных объектов.
 
Проект рассчитан до 2020-го года. Его общую стоимость в администрации района пока не называют. Создание документа планируют завершить в январе 2012-го года. 

***

Провести Новогодние каникулы и встретить Рождество в домике, декорированном в стиле охотничьей заимки, приглашает Долголуговское охотхозяйство.Вы можете организовать собраться веселой дружной компанией, самостоятельно нарядить елку во дворе, попариться в баньке, организовать стол по собственному вкусу. Организуйте Новогодние праздники по своему вкусу! Долголуговское охотхозяйство находится в 65 км от Москвы по Щелковскому направлению. Домик охотника расположен на живописной поляне прямо в лесу на берегу пруда. Подьезд очень удобный, и до самого домика охотника можно проехать на любом автомобиле.

Встреча Нового года в Подмосковье

Забронировать номер в Долголуговском охотхозяйстве можно по телефонам:

8 (495) 626-22-06
8 (495) 626-21-06

Другие статьи на тему Развитие туризма в России:


««« Все новости об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru