Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Новости об Охоте, Рыбалке и Туризме

17.01.2012 | Январские джип-триалы (ВИДЕО)

В Ярославле впервые прошел зимний праздник внедорожников - "Бешеный лось". Проверку на прочность своим джипам устроили любители экстрима не только из областного центра, но и из Иванова, Костромы, Москвы и Твери. В Перми устроили ледовую джимхану - 38 автомобилей выписывали на льду круги и змейки между хитро расставленных конусов, бочек и покрышек.

 В Ярославле прошел зимний праздник внедорожников

В Ярославле впервые прошел зимний праздник внедорожников - "Бешеный лось".

Проверку на прочность своим джипам устроили любители экстрима не только из областного центра, но и из Иванова, Костромы, Москвы и Твери.

В Ярославле прошел зимний праздник внедорожников

На трассу, как на праздник, они приехали намытые до блеска, а всего через несколько минут после старта, участников уже было невозможно отличить друг от друга. Трехчасовой заезд - лучший тест на выносливость и для водителя, и для его внедорожника.

В Ярославле прошел зимний праздник внедорожников

Джип-триал - не просто битва железных монстров - это интеллектуальный спорт. Скорость не главное, важны стратегия и мастерство.

В Ярославле прошел зимний праздник внедорожников

"С каждым кругом трасса становится все хуже и хуже, то есть она разбивается. Соответственно те, у кого на старте планку опустило и машину не жалеют, обычно долго не ездят. То есть, здесь нужно рассчитать силы свои, машины и уметь читать дорогу", - говорит организатор соревнований Михаил Разговоров.

Дорога заставила попотеть даже самых опытных водителей.

В Ярославле прошел зимний праздник внедорожников

Кольцевая трасса, протяженностью в километр, таила все прелести внедорожной жизни - болота из снежной жижи, крутые подъемы и спуски.  Добавила экстрима и погода.

В Ярославле прошел зимний праздник внедорожников

Одно неловкое движение по разбитой трассе и машина начинала буксовать.

В Ярославле прошел зимний праздник внедорожников

Но соперники закрывали глаза на конкуренцию и спешили друг другу на помощь.

В Ярославле прошел зимний праздник внедорожников

В то время как габаритные участники заезда пытались освободиться из снежно-глиняного плена, Андрей Мороховец по-настоящему заводил толпу.

В Ярославле прошел зимний праздник внедорожников

В объезд остальным, он прокладывал новые маршруты по самым крутым склонам. Джипер отличался от остальных и внешним видом внедорожника.

В Ярославле прошел зимний праздник внедорожников

На церемонии награждения участники были грязные, уставшие, но довольные. А победил тот, кто проехал большее количество кругов.

Лидером в классе «Стандарт» стал Андрей Мороховец на Mercedes G-Class. В классе «Прото» лучшим признан Михаил Разговоров, выступавший на Nissan Patrol.

В Ярославле прошел зимний праздник внедорожников

Первое зимнее соревнование полноприводных автомобилей, по словам организаторов, удалось. Но это лишь разминка перед большим заездом, который пройдет в Ярославле в мае этого года.


yaroslavl.rfn.ru, фото

***

В Перми устроили ледовую джимхану

В минувшие выходные обычная хоккейная коробка на гайвинском стадионе превратилась в поле для автомобильных соревнований с необычным названием – джимхана. С самого утра 38 автомобилей выписывали на льду круги и змейки между хитро расставленных конусов, бочек и покрышек. Главное тут пройти заданную дистанцию, ничего не порушив, и за максимально короткое время. А это не так просто сделать неподготовленному водителю, поскольку трасса изобилует резкими поворотами, змейками и восьмерками.

«Здесь водителю важно уметь управлять своим транспортным средством на льду, используя занос, скольжение, хорошо чувствовать машину и обладать навыками хорошей рулежки», – рассказал организатор соревнований Иван Кукшинов.

Соревнования прошли в трех зачетах: передний, задний и полный привод. В остальном по мощности авто, стране производителю или иным показателям разделять смысла нет, считают организаторы, поскольку главное в джимхане – мастерство управления.

Впервые встал на лед бывалый участник джип-триалов Андрей Оборин: «В триале наоборот все проще, там просто надо справиться с препятствием, а тут такой мандраж, что кое-как справляюсь с собой, с ногами, с руками».

Еще одна участница нынешней джимханы Татьяна Мазунина прокатилась по трассе за рулем мощной иномарки и отметила, что чем больше лошадей под капотом у авто, тем сложнее с нею справиться на льду. Татьяне есть с чем сравнивать, она не первый год за рулем и уже участвовала в подобных соревнованиях.

Следующий этап ледовых соревнований пройдет в конце января на нытвенском городском пруду. Организаторы отмечают, что там будет несколько иная специфика, не джимхана, а ледовый спринт. То есть помимо навыков «рулежки» водителю придется показать и высокую скорость авто. Так на нытвенском пруду и стадионе «Гайва» любители айс-авто могут кататься вплоть до середины марта.

Евгения Чашкина

 Другие статьи на тему Джип триал:


««« Все новости об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru