Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Новости об Охоте, Рыбалке и Туризме

27.01.2012 | Новости о стрельбе из лука. Январь 2012

Рязанская лучница получила документ об установлении рекорда Европы. Свердловчанка завоевала бронзу на международном турнире по стрельбе из лука во Франции. Забайкальские лучники завоевали кубок России. Три забайкальских лучника включены в список кандидатов на участие в Олимпийских играх. Лучник Тимур Тучинов из Агинского примет участие в паралимпийских играх в Лондоне.  В Волгограде появился клуб любителей охоты с луком. Каменский имам благословил российских лучников на победу в США.

Рязанская лучница получила документ об установлении рекорда Европы

Рязанская лучница получила документ об установлении рекорда Европы. Как сообщили в областной федерации стрельбы из лука и арбалета, рязанская лучница Ирина Горбивненко получила сертификат от Европейской федерации стрельбы из лука об установлении ею рекорда Европы в стрельбе из блочного лука на дистанции 50 метров в составе сборной команды России на молодёжном Кубке Европы 2011 года, который проходил на Кипре, в городе Пафос.

Ирина Горбивненко - мастер спорта России, член молодёжной сборной страны по стрельбе из лука. В 2011 году Ирина заняла певрое место на первенстве России, которое проходило в Рязани. В составе сборной России завоевала бронзу в командных соревнованиях молодёжного Кубка Европы и установила рекорд Европы. В областном смотре-конкурсе по спортивному мастерству по итогам 2011 года была признана победительницей в номинации «Олимпийская надежда». Тренируется под руководством своего отца Александра Горбивненко.

***

Свердловчанка завоевала бронзу на международном турнире по стрельбе из лука во Франции

Воспитанница детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва из города Лесного Ксения Перова завоевала бронзу на международном турнире по стрельбе из лука. Об этом  сообщили в пресс-службе министерства ФКСиМП.

«С 21 по 24 января во Франции прошел международный турнир по стрельбе из лука, в котором Ксения Перова, воспитанница детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва, мастер спорта международного класса из города Лесного завоевала бронзовую медаль», - рассказали в ведомстве.

Добавим, что тренирует спортсменку Станислав Попов.

***

Забайкальские лучники завоевали кубок России

В Орле прошёл розыгрыш Кубка России по стрельбе из лука и первенство по стрельбе из лука среди юниоров. Победителями соревнований в командном зачёте стали представители Забайкальского края.

Сборные Забайкальского края заняли первые места командных соревнований в мужском и женском турнирах. Соревнования среди мужчин выиграли Баир Баденов, Булат Бадмаслов и Бато Цынгуев. В споре среди женщин чемпионками стали Надежда Бадмацыренова, Аюна Ульзутуева и Ханда Жамьянова.

Параллельно с розыгрышем Кубка страны в Орле проходило первенство России по стрельбе из лука среди юниоров. Звания победителей соревнований завоевала сборная Забайкальского края в составе Болота Цыбжитова, Бэлигто Цынгуева и Галсана Базаржапова. В командном турнире среди юниорок нашим землячкам достались серебряные медали. На пьедестал почета поднялись: Туяна Дашидоржиева, Аяна Дашиева и Арюна Жаргалова, сообщает пресс-служба Регионального центра спортивной подготовки Забайкальского края.

***

Три забайкальских лучника включены в список кандидатов на участие в Олимпийских играх

Три лучника из Агинского округа Забайкальского края включены в список кандидатов для участия в летних Олимпийских играх 2012 года в Лондоне. Это Баир Баденов, Болот Цыбжитов и Бато Цынгуев

- Также стало известно, что бронзовый призер Олимпийских игр в Пекине Баир Баденов по результатам отборочных соревнований вошел в состав сборной России для участия в чемпионате мира по стрельбе из лука в закрытых помещениях, который пройдет в Лас-Вегасе в начале февраля, - сообщается на сайте Агинского Бурятского округа.

***

Лучник Тимур Тучинов из Агинского примет участие в паралимпийских играх в Лондоне

Тимур Тучинов из Агинского Бурятского округа второй раз выступит на паралимпийских играх, которые пройдут летом 2012 года в Лондоне.

«Заслуженный мастер спорта России, шестикратный чемпион России, обладатель Кубка России, двукратный чемпион Европы, бронзовый призёр чемпионата мира, рекордсмен мира, участник паралимпийских игр в Пекине Тимур Тучинов сегодня является первым номером в паралимпийской сборной России по стрельбе из лука. Наставник чемпиона, тренер паралимпийской мужской сборной команды России Баярто Цырендоржиев отметил, что сегодня ведётся целенаправленная подготовка Тимура к Олимпийским играм. Буквально, 9 февраля Тимур в составе сборной страны, куда входят Оюун Михаил из Тывы, Олег Шестаков из Новороссийска, выезжают в Таиланд на азиатские соревнования», - сообщил журналист телекомпании.

Тренер паралимпийской сборной России по стрельбе из лука Баярто Цырендоржиев рассказал о подготовке к паралимпийским играм: «Там будут азиатские страны стрелять, вот эти паралимпийцы. Мы посмотрим, в каком состоянии они находятся, и сравнительный анализ сделаем, с чемпионата мира какие у них изменения и старания предприняли, чтобы улучшить своё функциональное состояние, техническое. Там мы рассмотрим, выводы будем делать и будем работать в этом направлении для подготовки к Олимпийским играм».

После стартов в Таиланде члены сборной страны, в том числе Тимур Тучинов, пройдут углубленный медицинский осмотр в Москве, после чего выступят на чемпионате и Кубке России. В дальнейших планах паралимпийской сборной по стрельбе из лука участие на сборах на Кипре, в Китае и в Турции.

***

В Волгограде появился клуб любителей охоты с луком

У любителей эстремальных видов спорта появилось новое увлечение - в Волгограде открыли «Русский клуб охоты с луком». Пока в него входят четыре человека, которые получили сертификат и соответствующий статус, но желающих научиться лихо пускать стрелы - хоть отбавляй.

На сегодняшний день в городе есть два направления любителей охоты с луком. Первое направление, которое еще только начало развиваться – это профессиональные охотники, получившие международные сертификаты и право охотиться с оружием в 47 странах мира. Однако, в России такая охота запрещена.

стрельба из дыхательной трубки
В
олгоградские "Робин Гуды" предпочитают классические и блочные луки... и дыхательные трубки.

- Сейчас закон о разрешении охоты с метательным оружием находится на рассмотрении в государственной Думе. Его вот-вот должны принять,- поделился с нами один из членов клуба Виталий Будинов. - А пока мы собираемся в пойме реки Царицы и там просто стреляем по мишеням. Это весело и интересно. К тому же лично я по этическим соображениям не хочу заниматься настоящей охотой.

стрельба из арбалета

А "Жанны д'Арк" - арбалеты.

Именно такие воскресные развлечения в пойме реки и являются вторым и более развитым направлением охоты с луком в нашем городе. Как выяснилось, мирные развлечения с метательным оружием весьма популярны в Волгограде. В зимнее время суток по воскресеньям собирается порядка 20-30 человек. А в летнее время бывает и более 100 человек. Современные "робингуды" учатся не только стрелять из луков, арбалетов, но и из дыхательных трубок.

Диана Аракелян

***

Каменский имам благословил российских лучников на победу в США

Накануне чемпионата мира по стрельбе из лука, который пройдет в Лас-Вегасе, имам мечети города Каменки, руководитель информационного отдела Единого духовного управления мусульман Пензенской области Ринат Ахтямов встретился с членом сборной команды России Радмиром Шайнуровым.

Беседа проходила в мактабе города Каменки перед выездом спортсмена в Москву для подготовки к ответственному чемпионату мира. Радмир рассказал, что лук и стрелы впервые взял в руки одиннадцать лет назад в Башкирии. Впоследствии выступал за сборную Республики в отборочных соревнованиях на спартакиаде молодежи России. Два года назад он переехал в Пензенскую область для поступления в училище олимпийского резерва. Сейчас представляет на различных соревнованиях Пензу.

Он также признался в том, что переступил порог мечети впервые в жизни. Инициатива посещения Дома Аллаха принадлежала его тренеру Александру Зимину, который в разговоре с имамом отметил, что многие из его учеников имеет высокие спортивные титулы, являются чемпионами Европы и России, призерами престижных международных и всероссийских состязаний по стрельбе из лука.

«Приятно видеть вашу многонациональную и сплоченную команду в лидерах всероссийского уровня. Во многом это ваша заслуга», - поблагодарил в ответном слове лидер каменских мусульман.

Ринат Ахтямов пожелал Радмиру Шайнурову одержать победу в соревнованиях мирового масштаба, а также передал приветствие и благополучие другой участнице чемпионата мира, которая находится на сборах во Франции, - Динаре Янборисовой.

Имам Каменки вручил почетным гостям мечети подарки (наборы просветительской исламской литературы), благословил представителей сборной России на победу.

«Желаю всем нашим землякам, независимо от их вероисповедания, занять призовые места на чемпионате мира. Мы верим, что у вас все получится, и будем болеть за вас. Да поможет Вам Аллах», - напутствовал он будущих участников чемпионата мира.

Справка

Каменский лукодром – единственный спортивный объект в России, где круглый год можно готовиться к соревнованиям по стрельбе из лука на различных дистанциях. Спортивная база, где одновременно могут тренироваться до 60 человек, способна принимать состязания окружного и всероссийского масштаба.

За короткий период своего существования, под руководством директора ДЮСШ № 2 города Каменки, президента федерации стрельбы из лука Пензенской области, тренера высшей категории Александра Валентиновича Зимина, в Каменке подготовлена славная плеяда талантливых пензенских спортсменов. В числе его учеников воспитанники пензенского училища олимпийского резерва: мастер спорта международного класса Динара Янборисова, мастера спорта Вячеслав Воронков, Максим Зинин, Радмир Шайнуров. Большие надежды подают Ксения Григоренко, Юрий Шалаев, Владислав Гагарин.

penza-online.ru

Другие статьи на тему Стрельба из лука:


««« Все новости об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru