Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Новости об Охоте, Рыбалке и Туризме

30.01.2012 | За поддельное письмо экологи подают в суд на Росрыболовство

Экологический центр «Стриж» заявил, что в Росрыболовстве подделали письмо от томских экологов с сообщением, что со стороны организации претензий к чиновникам нет. Ранее на встрече премьер-министра РФ Владимира Путина один из лидеров Экологического центра "Стрижи" сообщил премьеру о браконьерстве руководителя Верхнеобского территориального управления Росрыболовства Владимира Султанова.

Центр «Стриж» заявил, что в Росрыболовстве подделали письмо от томских экологов

Об этом нам сообщила директор экологического центра «Стриж» Светлана Нимирская.

Она пояснила, что  26 января на официальном сайте Росрыболовства было опубликовано письмо от центра «Стриж». Однако и его текст, и подпись председателя организации Сергея Жабина, по словам представителей центра, были подделаны.

«В письме сделано ложное заявление, что «Стриж» претензий и каких либо разногласий с Верхнеобским территориальным управлением не имеет. Со слов Сергея Жабина, его личная подпись не соответствует подписи в опубликованном письме, а сам текст письма противоречит позиции организации. Документ не зарегистрирован исходящим номером, и на нем отсутствует оттиск печати ЭЦ «Стриж», — уточнила Светлана Нимирская.

Она также отметила, что данное письмо стало ответной реакцией на вопрос сотрудника центра «Стриж» Андрея Баздырева, заданный премьер-министру Владимиру Путину на встрече с томскими студентами. Тогда Баздырев сообщил, что начальник Верхнеобского территориального управления Росрыболовства Владимир Султанов препятствует общественной работе по изъятию браконьерских самоловных крючков.

Напомним, ранее мы сообщали, что в ответ на такое заявление Султанов подал судебный иск о защите чести и достоинства.

«Сегодня в адрес премьер-министра Владимира Путина, руководителя федерального агентства по рыболовству Андрея Крайнего и генерального прокурора РФ Юрия Чайки направлено заявление от ЭЦ «Стриж». Экологи просят разобраться в беспрецедентном случае подделки чиновниками Росрыболовства подписи и текста письма от центра. Также сотрудники ЭЦ «Стриж» просят выявить нарушителей законодательства и принять необходимые меры», — добавляет директор центра.

news.vtomske.ru

***

Чиновник Росрыболовства подаст иск к обвинившему его в браконьерстве томскому экологу

Руководитель Верхнеобского территориального управления Росрыболовства Владимир Султанов подал иск к экологу-активисту, который обвинил его в браконьерстве. Об этом сообщает «РИА Новости».

Напомним, 25 января премьер-министр РФ Владимир Путин встретился с учащимися томских вузов. Во время встречи один из лидеров Экологического центра "Стрижи", магистрант Национального исследовательского Томского Государственного университета, Андрей Баздырев пожаловался на Владимира Султанова.

"Наша организация занимается рейдами по борьбе с браконьерством на Оби, - пояснил Андрей Баздырев. - Нам в этом очень часто мешают сотрудники рыбохраны... любого рыбака на Оби спросите - кто из рыбохраны сам ездит сюда? Ездит сюда начальник Верхнеобьрыбвода Султанов Владимир Леонтьевич. Грузовики с рыбой идут в Новосибирск. Местные жители, конечно, очень обижены. Как так: им нельзя ловить, а кому-то можно? Он еще и мешает нашей организации работать нормально".

"Жалко, что Вы об этом сказали публично, - ответил на это Владимир Путин. - Лучше бы мне об этом на ухо шепнули".

Премьер-министр РФ обещал разобраться в ситуации.

В свою очередь, Росрыболовство запросило информацию у представителей Экологического центра "Стрижи". В тот же день они получили письменный ответ, что со стороны организации претензий к чиновникам нет.

Однако лидеры «Стрижей» подтвердили претензии своего активиста. Сам Владимир Султанов заявил, что удивлен. Он пояснил, что ведомство работает со "Стрижами" на основании соглашения, заключенного в апреле 2011 года. За это время представителям двух сторон удалось достигнуть весомых результатов в работе. В декабре прошлого года они подписали план совместных мероприятий на 2012-й. А с 3 по 8 января 2012 года уже прошел совместный рейд.

"Работа ведется, и никто никому ни в чем не мешает, - недоумевает Владимир Султанов. - Поэтому, на мой взгляд, высказывание господина Баздырева не соответствует действительности".

Он опроверг и заявление о вывозе рыбы в Новосибирск.

"Это просто голословное обвинение, тем более это дискредитирует меня как должностное государственное лицо органов рыбоохраны, - подчеркнул руководитель Верхнеобского территориального управления Росрыболовства. - И просто так спускать обливание грязью... я не намерен. Я готовлюсь к подаче иска".

Владимир Султанов сообщил, что знает о письме председателя Экологического центра "Стрижи" Сергея Жабина в адрес главы Росрыболовства Андрея Крайнего, но не знает, как и кем письмо было отправлено. Он выразил недоумение, что претензии экологов касаются именно стороны управления в ведомстве.

"Томский отдел является составной частью Верхнеобского территориального управления Росрыболовства, и все, что происходит в томском отделе, это непосредственно работа Верхнеобского территориального управления, в том числе и с организацией "Стриж"", - добавил Владимир Султанов.

"Там одно слово изменено - я писал, что мы претензий к томскому отделу Верхнеобского территориального управления не имеем... Но у нас остались претензии к Верхнеобскому управлению и лично Султанову, - в свою очередь, отметил Сергей Жабин. - И подпись-то (в документе) не моя".

Руководитель организации пояснил, что в пятницу, 27 января, отправил заявление о подделке подписи в письме Владимиру Путину, главе Росрыболовства Андрею Крайнему, представителям Генпрокуратуры РФ. Он заявил, что подделано и само письмо. Оно не зарегистрировано исходящим номером в организации. К тому же, в нем нет оттиска печати Экоцентра "Стриж".

В заявлении сказано и то, что до завершения встречи Владимира Путина со студентами представителю организации позвонил начальник Томского отдела Верхнеобского территориального управления Росрыболовства Сергей Егоров с просьбой написать письмо в адрес руководителя Росрыболовства о совместной работе чиновников и активистов-экологов. В этом письме представители организации подчеркнули, что поддерживают позицию одного из своих лидеров, который высказался на встрече с премьер-министром РФ.

В связи с последними событиями, "Стриж" намерен прервать отношения с Росрыболовством.

tomsk.sibnovosti.ru

Другие статьи на эту тему:


««« Все новости об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru