Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Новости об Охоте, Рыбалке и Туризме

01.02.2012 | Лоси и люди. Новости о лосях

Лось погиб после ДТП на востоке Москвы, рядом с заповедником "Лосиный остров". Лось копытом ударил зареченского школьника и напал на женщину. Швейцарская электричка Stadler сбила лося в Беларуси. На Воробьевых горах вандалы разрушили фигуры лосей, установленный в заказнике в конце прошлого года. Лоси чаще становятся виновниками ДТП.

Лось погиб после ДТП на востоке Москвы

Иномарка насмерть сбила лося рядом с заповедником "Лосиный остров".

На Лосиноостровской улице Москвы легковая иномарка, двигавшаяся по направлению к Открытому шоссе, насмерть сбила лося.

Как пишет lifenews, животное внезапно вышло на дорог, прямо перед проезжающей Hyundai Sonata. От полученных травм сохатый скончался на месте происшествия, в то время как автомобиль и его владелец не сильно пострадали. У легковушки оказалось разбито лобовое стекло и помят «фасад». ГИБДД расценила аварию, как мелкоеДТП.

В тоже время, как отметила в беседе с журналистами заместитель директора парка «Лосиный остров» Жанна ДАНИЛИНА, в столичном заповеднике и без того осталось всего от 40 до 50 особей.

***

Лось копытом ударил зареченского школьника

На прошлой неделе в Заречном были зарегистрированы 4 случая выхода лосей к людям. Нельзя сказать, что все они оказались безопасными.

Так, утром в пятницу на улице города лось копытом ударил школьника. Как рассказала бабушка пострадавшего мальчика, спас ребенка проходивший мимо мужчина.

— Он криками отвлек животное, — говорит Любовь Китаева.

Как сообщает газета «Заречье», в этот же день на ул. Спортивной от сохатого убегала Любовь Мещерина. Лось несколько раз бросался на дерево, за которым спряталась женщина. В итоге, лось все-таки повалил ее в сугроб и убежал.

лось

Спасатели утверждают, что обращений к врачу после произошедшего не было.

История с лосями в городе наболевшая.

— Мы просили разрешение на вывоз одного животного, — говорит директор МУ «Управления природными ресурсами» Татьяна Пчелинцева. — Но не получили: в прошлом году Заречный, вывезя пятерых сохатых, выбрал лимит на область.

Зареченцам от этих объяснений не легче. Они ждут, что власти решат проблему.

***

Швейцарская электричка сбила лося в Беларуси

ЧП на Белорусской железной дороге случилось вечером 25 января. Электропоезд Stadler швейцарского производства, двигаясь недалеко от населенного пункта Толочин в Витебской области, столкнулся с лосем.
 
ДТП произошло в 17.10 на перегоне Славное – Толочин (589 километр). Поезд следовал из Минска в Оршу и столкнулся в Толочинском районе с лосем. ЧП произошло всего за несколько минут до подхода электрички к Толочину. Животное погибло на месте. Его туша была передана в районную организацию Белорусского общества охотников и рыболовов.
 
Сообщается, что задержка в движении поезда составила несколько минут. Сама электричка получила незначительные механические повреждения. Никто из пассажиров состава не пострадал.
 
К слову, в Беларуси виновниками ДТП все чаще становятся дикие животные – в частности, лоси, дикие кабаны. К примеру, только в Брестской области за прошлый год произошло шесть ДТП с участием животных на дорогах.

Туша погибшего животного передана в Толочинскую РОС РГОО «БООР».

***

На Воробьевых горах убили лосей

На Воробьевых горах от рук вандалов пострадал арт-объект «Лоси», установленный в заказнике в конце прошлого года. Скульптурная группа, установленная для формирования экологической культуры прохожих, была разломана на мелкие кусочки. В администрации парка не понимают, кому могли помешать скульптуры животных. Как оказалось, подобные акты вандализма по отношению к арт-объектам произошли по всей Москве.

Как рассказали жители Гагаринского, инцидент случился во время новогодних праздников. Посетители парка, заметившие разломанные фигуры, обратились в администрацию заказника. По словам администрации, скульптуры животных были не просто сломаны, но раскрошены на мельчайшие детали. «Такое ощущение, что их ломали специально — так, чтобы специалисты просто не смогли их потом восстановить», — говорят в заказнике.

Арт-объекты, посвященные живой природе, были испорчены не только на Воробьевых горах, но также и в заказнике «Долина реки Сетунь». В Тропаревском парке фигуры животных не пострадали, однако оттуда был украден один маленький лось.

На настоящий момент возбуждено дело по статье 214 УК РФ "Вандализм".

***

Лоси чаще становятся виновниками ДТП

В последние годы увеличилось число дорожно-транспортных происшествий с участием диких животных. Это было отмечено вчера на совещании в Управлении по охране объектов животного мира минэкологии РБ.

К примеру, в прошлом году на дорогах республики погибло 23 лося, четыре косули и два кабана. Для предотвращения несчастных случаев на совещании предложено устанавливать специальные ограждения в местах их регулярных переходов.

Также обсуждалась проблема незаконной охоты. В 2011 году браконьеры отстрелили 45 лосей, восемь косуль, 39 кабанов, четырех медведей, четырех пушных зверей и двух лебедей, занесенных в Красную книгу РБ. Нарушителям природоохранного законодательства предъявлены иски о возмещении ущерба, причиненного животному миру, на общую сумму 929,9 тысячи рублей.

Другие статьи на тему Лоси:


««« Все новости об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru