Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Новости об Охоте, Рыбалке и Туризме

06.02.2012 | Чемпионат мира по зимней рыбалке и другие соревнования по ловле рыбы

В Казахстане проходит чемпионат мира по зимней рыбалке. Андрей Алексеев подтвердил звание лучшего рыболова Пскова среди зимних блеснильщиков. Соревнования по рыбной ловле прошли в Находке. Восьмая международная «рыбацкая олимпиада» пройдет на Байкале. Масштабные соревнования среди рыбаков-любителей пройдут 23 февраля на Сахалине. На соревнование «Золотая рыбка» в Эстонии соберутся 10000 человек.

В Казахстане проходит чемпионат мира по зимней рыбалке

В Казахстане с 6 по 12 февраля на Капшагайском водохранилище проходит чемпионат мира по зимней ловле рыбы.

Сильнейшие и титулованные команды из десяти стран мира прихали посоревноваться в рыболовном мастерстве со льда на мормышку (крючок, впаянный в свинцовую или оловянную дробинку). Среди участников ЧМ представлены команды из Украины (трехкратный чемпион мира), России, Беларуси, Латвии (трехкратный чемпион мира), Литвы, Эстонии, Швеции, Финляндии, Польши и США. Казахстан представляют девять человек, из них два тренера, один представитель страны и шесть спортсменов: двое из них из Семея, трое - из Павлодара и один из Алматы. Однако в отличие от сборных Швеции, Латвии и России, в казахстанской команде женщин нет.

По словам президента федерации спортивного рыболовства Казахстана Романа Ботабекова, безопасности чемпионата уделено большое внимание. Капшагайское водохранилище отвечает всем требованиям. Там достаточное количество рыбы, а толщина льда составляет 40-50 сантиметров, что дает полную уверенность в безопасности.

Чемпионат пройдет в двух зонах (590 на 140 метров каждая). По правилам, на каждого участника выделяется не менее 400 квадратных метров. В разные дни соревнований зоны будут меняться, это позволит всем командам находиться в равных условиях. Судейская бригада будет состоять из представителей казахстанской федерации судей - 13 человек, плюс по представителю жюри из других стран в составе пяти человек. Помимо этого главным и наблюдающим судьей будет представитель Международной федерации ловли рыбы в пресной воде (FIPSed - Federation Peshe Sportive). Помимо этого, в этом году на ЧМ впервые вводится допинг-контроль для спортсменов.

Как рассказали организаторы чемпионата, зимняя рыбалка на мормышку считается ювелирным спортом. Как правило, ловится мелкая рыба. На соревнованиях ведется сложная система подсчета, учитывается не количество рыбы, а ее вес. Подсечь мелкую рыбу достаточно сложно. Так, к примеру, на прошедшем ЧМ на Украине самая крупная рыба весила 132 грамма, а чемпион наловил три килограмма - 215 штук.

Стоит отметить, что сборная Казахстана по спортивному рыболовству участвовала во многих международных соревнованиях. Так, в 2003 году в Южной Корее Казахстан завоевал первое место по спортивной рыбалке, в 2008 году в Австралии - второе место.

Tengrinews.kz

***

Андрей Алексеев подтвердил звание лучшего рыболова Пскова среди зимних блеснильщиков

4 февраля на льду Псковского озера у деревни Молочково состоялся Открытый Чемпионат Пскова по ловле рыбы на зимнюю блесну. Второй год подряд звание сильнейшего рыболова областного центра завоевал житель Пскова, кандидат в мастера спорта России по рыбной ловле Андрей Алексеев. Об это корреспонденту Псковского агентства информации сообщил главный судья соревнований Константин Петров. 

Всего в Открытом Чемпионате Пскова по ловле рыбы на зимнюю блесну приняли участие 31 человек. На соревнования заявились 10 команд по 3 рыболова в каждой и один участник, который выступал только в личном первенстве. Несмотря на сильный мороз, соревновательный тур продолжался всё положенное по регламенту время – 5 часов.

Согласно итоговым протоколам, победителями в командных соревнованиях стали рыболовы из команды "Приют рыбака – 1" в составе псковичей Андрея Алексеева, Дениса Кузнецова и Андрея Иванова. В личном зачёте наибольшего улова – 9 килограммов 65 граммов добился кандидат в мастера спорта России по рыбной ловле Андрей Алексеев из Пскова.

Константин Петров отметил, что большинство участников Открытого Чемпионата Пскова по ловле рыбы на зимнюю блесну является членами клуба рыболовов-любителей "Приют рыбака". В 2012 году рыболовному клубу исполняется 10 лет. Бессменным руководителем клуба является Игорь Иванов.

***

Соревнования по рыбной ловле прошли в Находке

В Находкинской таможне состоялись уже ставшие традиционными соревнования по рыбной ловле среди должностных лиц таможни и членов их семей.

Выезд на зимнюю рыбалку в поселок Козьмино стал поводом для неформального общения коллег на природе, способом отличного и незабываемого времяпровождения.

Соревнования прошли азартно — ведь кто не мечтал поймать самую большую рыбу! Среди участников зимней рыбалки были и заядлые рыбаки, и те, кто взял удочку в руки первый раз. Главное условие соревнований — ограниченное время подледного лова.

По окончании регламентированного времени были подведены итоги состязаний в трех номинациях: «Самый большой вес улова», «Самое большое количество выловленной рыбы», «Самая маленькая рыбка».

Победителям были вручены грамоты и памятные призы. После награждения победителей весь улов был отдан в общий котел для приготовления ухи!

Все участники зимней рыбалки получили огромный заряд энергии и положительных эмоций, сообщает Наталья Сабадаш, главный государственный таможенный инспектор по связям с общественностью Находкинской таможни.

***

Восьмая международная «рыбацкая олимпиада» пройдет на Байкале

Восьмые ежегодные международные соревнования по подледному лову рыбы «Байкальская рыбалка-2012» пройдут в Бурятии 13-14 апреля.

международные соревнования по подледному лову рыбы

На этот раз они состоятся в местности Катково Прибайкальского района, сообщили сегодня в оргкомитете соревнований, которые давно получили неофициальное название «рыбацкая олимпиада». Эти состязания собирают поклонников любительского рыболовства со всех уголков России и многих зарубежных стран. Так, в прошлогодних соревнованиях приняли участие 700 рыбаков — это почти 180 команд из Монголии, Китая, стран Евросоюза, а также — россияне, представлявшие регионы от Москвы до Владивостока. При этом болельщиков на «олимпиаду» приезжало немало — до 5 тысяч. Если так пойдет и дальше, организаторам впору задуматься о специальном «стадионе» для болельщиков.

«В этом году также ожидается большой наплыв желающих порыбачить на льду Байкала. Уже сейчас подали заявки рыбаки из Монголии, Иркутска, Красноярска, Омска, Владивостока. Взносы за участие демократичные — менее 2 тыс руб с человека, включая страховку», — отметили в оргкомитете.

Правила состязаний просты. Каждой команде из четырех человек за полдня нужно добыть из-под байкальского льда как можно больше рыбы. В зачет идет все: от хариуса, до окуня. А вот призы победителям всегда весомые: за первое место, как правило, автомобиль.

В прошлогодних соревнованиях участвовали свыше 700 участников, 177 команд.  Поболеть за своих рыбаков приехали свыше пяти тысяч зрителей. На звание победителей претендовали зарубежные рыбаки из Монголии, Китая, Евросоюза, а также россияне, представляющие города от Москвы до Владивостока. Главный приз - автомобиль «УАЗ-Хантер» - достался хозяевам «Байкальской рыбалки» - команде Кабанского района. Флаг «Байкальской рыбалки» тогда был передан Прибайкальскому району.

«Байкальскую рыбалку» патронируют власти Бурятии. Состязание рассматривается как один из способов зимнего привлечения туристов на Байкал, где создается особая федеральная турзона «Байкальская гавань». Кроме того, их оценивают и как будущий серьезный спортивный бренд Бурятии.

***

Масштабные соревнования среди рыбаков-любителей пройдут 23 февраля на Сахалине

Масштабные соревнования по подледной рыбалке среди рыбаков-любителей пройдут 23 февраля на Сахалине и будут приурочены ко Дню защитника Отечества. Об этом сообщил заместитель председателя правительства Сахалинской области Сергей Карепкин на совещании 4 февраля.

С 20 по 24 февраля в областном центре пройдет отчетная выездная сессия ТИНРО, в рамках которой ученые из разных регионов Дальнего Востока представят последние научные достижения. Идея проведения состязаний возникла у сахалинских ученых из СахНИРО. По задумке организаторов, соревнования должны стать массовыми и собрать десятки команд, в том числе и ведомственных. Призы будут присуждены в самых разных номинациях и не только в командных соревнованиях, но и в индивидуальных.

Участие в мероприятии уже подтвердила делегация из Приморья, возможно, приедут хабаровчане и представители других регионов России.

Вероятнее всего рыболовы-любители будут соревноваться на реке Найба в Долинском районе. По мнению участников совещания, это наиболее удобная площадка для стоянки автомобилей и размещения большого количества людей. В месте проведения всеобщей бесплатной рыбалки установят палатки, организуют горячее питание и концертную программу.

Организаторы выразили надежду на то, что состязания будут традиционными и станут настоящим праздником для рыбаков-любителей.

***

На соревнование «Золотая рыбка» в Эстонии соберутся 10000 человек

На крупнейшие в Прибалтике соревнования по рыбной ловле «Золотая рыбка 2012», которые в этом году пройдут на озере Вильянди, по ожиданием организаторов, соберутся не менее 10 000 рыбаков и зрителей.

С каждым годом масштабы «Золотой рыбки» растут, что является одной из причин, по которым мероприятие переместилось из Отепяэ в Вильянди, сказал один из организаторов соревнований Владислав Коржец. «Пляж озера Вильянди, местонахождение городе и окружающая озеро инфраструктура позволяют расширить мероприятие и предложить более насыщенную программу», - сказал Коржец.

По его словам, речь идет не только лишь о зимней массовой рыбалке. «Помимо соревнований по рыбной ловле и концертной программы возле озера также состоится ярмарка ручной работы, приготовление ухи, крупнейшая в Эстонии игра в бинго на открытом воздухе и блошиный рынок», - добавил Коржец.

На основных соревнованиях «Золотая рыбка 2012» задача рыбаков заключается в том, чтобы поймать в озере меченую рыбу. Для этого в озеро предварительно будут запущены 130 меченых окуней. Каждой пронумерованной отметке соответствует определенный приз - самые крупные из призов составляют 3000, 1000 и 500 евро. В командном зачете главный приз – недельная поездка на рыбалку в Норвегию.

Соревнования «Золотая рыбка» состоятся в Эстонии 14-ый раз.

Другие статьи на тему Соревнования по зимней рыбалке:


««« Все новости об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru