Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Новости об Охоте, Рыбалке и Туризме

16.02.2012 | Владимир Путин проведет марафон для рыбаков во Владивостоке

Всероссийский марафон по рыбной ловле под патронажем премьер-министра РФ Владимира Путина стартует 19 февраля в пляжной зоне станции Чайка во Владивостоке. Также марафон по рыбной ловле пройдет еще в нескольких городах России: в Москве, Петербурге, Волгограде, Казани, Ярославле, Астрахани, Мурманске, Калининграде.

Рыбацкий марафон - это массовые соревнования по всей стране, которые начнутся на Можайском водохранилище, потом будут проведены в Волгограде, Казани, Ярославле, Астрахани, а также в три этапа пройдут в морских регионах: Калининграде, Мурманске, Владивостоке. Организаторами мероприятия являются администрация города Владивостока и Приморское краевое общество охотников и рыболовов.

Регистрация участников начнется в 8.00 утра. Будет работать полевая кухня, так что все желающие смогут попробовать свежеприготовленную уху. Вся зона будет разграничена на четыре секции: "Ловись, рыбка!", "Рыбацкие забавы", "Подводный мир", "Рыбак рыбака видит издалека". С 10.05 утра зрителей и участников будет развлекать фольклорный ансамбль "Вече" краевого Дома молодежи. В 10.20 утра начнутся состязания среди зрителей и рыбаков. Участники соревнований будут перетягивать канаты, играть в шуточный хоккей на льду, состязаться в ледовом биатлоне. Для ленивых зрителей подготовлена викторина, все вопросы которой касаются особенностей зимней рыбалки.

зимняя рыбалка

Предполагается, что горожане смогут разрисовать площадку граффити, разукрасить сани. Также участникам предложат собрать статую из подручных материалов "Памятник рыбаку". Самых творческих и активных ждут призы и подарки, которые разыграют в номинациях "За первую рыбу", "Самый большой улов", "Самый юный участник", "Старейший участник", "Рыболовная семья", "Скоростное бурение лунок", "Сударыня", "Оригинальный улов", "За волю к победе".

Тех, кто выловит больше всего рыбы, лично поздравит глава Владивостока Игорь Пушкарев. А развлекать гостей марафона будут известные ведущие - актер Приморского театра Молодежи Дмитрий Каплун и его соведущий Сергей Лысак.

Напомним, что в ходе встречи 11 января на площадке Общероссийского народного фронта премьера РФ Владимира Путина с представителями общественных организаций спортивного и любительского рыболовства представитель РК "Фион" Андрей Медведев предложил идею проведения Всероссийского рыбного марафона. Эту инициативу Владимир Путин поддержал.

Участие же самого премьер-министра под вопросом и будет зависеть от его рабочего графика. Во время встречи с общественниками он назвал себя рыбаком и отметил, что любителей рыбной ловли в России больше, чем футбольных фанатов, а также обещал, что будет внимательно следить за тем, чтобы в Росрыболовстве учли пожелания рыбаков-любителей при составлении новой версиипроекта закона "О любительском рыболовстве". Глава Росрыболовства Андрей Крайний добавил, что организаторы марафона ожидают 10-15 тысяч участников. Он сообщил, что изначально хотели, чтобы марафон стартовал на Кремлевской набережной, но, так как сейчас рыбы там не слишком много, в Москве соревнования пройдут в июне.

Для удобства горожан в 8.00, в 8.30, в 9.00, 11.00, 11.30 и 12.00 с остановок площадь Семеновская и Луговая к месту проведения рыбалки отправятся автобусы.   

После завершения мероприятия, в 14.00, 14.30 и 15.00 часов автобусы будут следовать от ст.Чайка до Семеновской. Проезд - бесплатный.

Также марафон по рыбной ловле пройдет еще в нескольких городах России: в Москве, Петербурге, Волгограде, Казани, Ярославле, Астрахани, Мурманске, Калининграде.

primamedia.ru

Другие статьи на эту тему:


««« Все новости об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru