Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Новости об Охоте, Рыбалке и Туризме

22.02.2012 | Камчатские медведи станут героями французского фильма

Французский продюсерский центр «Les films en VRAC» готовится к съёмке документального фильма на территориях Кроноцкого заповедника и Южно-Камчатского федерального заказника. Полнометражная широкоэкранная лента о жизни камчатских бурых медведей в формате 3D выйдет в прокат как минимум в двух странах: Франции и России.

«Полуостров Камчатка - земля легенд, царство медведей… Медведица-мать с двумя детёнышами, взрослый самец и молодой медведь. Их жизнь в живописной нетронутой природе полна невероятных приключений, но судьбы героев не пересекаются. И лишь в грандиозном финале все они объединяются там, где из бурлящих рек выпрыгивают миллионы лососей, от которых зависит выживание бурых медведей» - такова сюжетная линия готовящегося фильма «Земля медведей», сценарий к которому написали французские авторы Ив Паккале и Гийом Винсент.

Les films en VRAC - один из ведущих продюсерских центров французской кино- и телеиндустрии. Сфера деятельности компании обширна: это создание полнометражных художественных и документальных фильмов, тематических телепередач и видеоклипов, театральные постановки. Съёмки ленты «Земля медведей» начнутся в мае этого года и продлятся до февраля 2013-го.

«В июле и сентябре 2011 года состоялись наши ознакомительные визиты в Кроноцкий государственный заповедник. Мы были восхищены роскошными природными пейзажами и тронуты тёплым приёмом, оказанным нам сотрудниками заповедника, их высоким профессионализмом. Во время этих посещений мы получили неоценимые советы от специалистов заповедника, что помогло более детально подготовить проект и позволило режиссёру определить места съёмок в соответствии со сменой времен года» - рассказывает продюсер фильма Бенуа Черет.

медведи. фото Игорь Шпиленок

Фото - Игорь Шпиленок

Как сообщают создатели фильма, цель проекта очень проста и чрезвычайно важна. Не придуманные медвежьи истории, безусловно, вызовут у зрителей восхищение дикой природой Камчатки, где на особо охраняемых территориях за жизнью лесных обитателей можно наблюдать в естественной среде. Документальная лента позволит больше узнать о дальневосточном регионе, понять всю необходимость защиты окружающей среды на планете.

Благодаря одному из крупнейших дистрибьюторов Франции - Luxor Entertainment фильм должен получить широкое распространение в кинотеатрах и на телевидении России. Проект уже получил поддержку ЮНЕСКО и посольства России во Франции

«Идея снять полнометражный фильм, который расскажет зрителям о жизни и повадках бурых медведей в их естественной среде обитания - на Камчатском полуострове, одном из редких уголков нашей планеты, где медведь по-прежнему остается «царем природы», представляется мне, безусловно, интересной. Особенно радует то, что картина должна выйти в прокат не только во Франции, но и в России. Уверен, что успех фильма будет способствовать росту интереса к нашей стране и ее природному разнообразию, формированию положительного образа России, как перспективного направления для развития «экологического туризма» - так в письме французскому продюсерскому центру отозвался о проекте посол РФ во Франции Александр Орлов.

Уже в мае съёмочная группа отправится в Кроноцкий заповедник – Долину гейзеров. Весной на термальных площадках появляется первая трава и на зелёных островках можно встретить пасущихся медведей: взрослых и малышей. Часть июля документалисты проведут на Кроноцко-Богачёвской тундре и побережье Кроноцкого залива, затем отправятся в Южно-Камчатский федеральный заказник – к реке Камбальной. А во время массового нереста озерновской нерки медвежью рыбалку и внутривидовые отношения хозяев леса современная аппаратура будет фиксировать на Курильском озере. Одну неделю в сентябре создатели «Земли медведей» посвятят съёмкам в кальдере вулкана Узон – там медведи пасутся на голубичных полянах, кормятся шишками кедрового стланика.

В феврале 2013 года французы вернутся на Курильское озеро для съёмки белоплечих орланов. Сопровождать участников экспедиции на маршрутах будут инспекторы Кроноцкого заповедника. Они выступят в роли проводников и консультантов, будут следить за безопасностью участников съёмочной группы в дикой природе.

На территории Кроноцкого заповедника и Южно-Камчатского федерального заказника было снято немало замечательных фильмов и телепередач. Однако новый формат подарит ощущение полного присутствия в дикой природе, позволит почувствовать себя членом медвежьего сообщества, поставить себя на место зверя, разные подвиды которого были распространены по всей планете, но в большинстве стран стали объектом бесконтрольной охоты.

Мария Воронцова, руководитель информационно-аналитической службы ФГБУ «Кроноцкий государственный заповедник»

Другие статьи на тему Медведи:


««« Все новости об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru