Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Новости об Охоте, Рыбалке и Туризме

22.02.2012 | Соревнования по зимней рыбалке в регионах. Февраль 2012

В чемпионате Липецкой области по ловле рыбы на мормышку победили воронежцы. Члены военно-охотничьего общества ТОФ провели соревнования по подледному лову. Под Тулой состоялось рекордное по числу участников первенство по подледному лову рыбы. В Курской области прошел III Межрайонный кубок по спортивной ловле рыбы. На чемпионате Ярославской области по зимней рыбалке победили москвичи. В Пензенской области разыграли Кубок по ловле на блесну. «Народная рыбалка»  в Чечне. В Коряжме пройдёт конкурс по подлёдной рыбалке.

В чемпионате Липецкой области по ловле рыбы на мормышку победили воронежцы

Сразу первые четыре  командных места в открытом чемпионате Липецкой области по ловле рыбы на мормышку «Липецкий лед-2012», который в минувшую субботу проходил на реке Воронеж близ Петровского моста в Липецке, завоевали воронежские рыболовы.

Как сообщили в секретариате соревнований,  в открытом чемпионате участвовало почти 60 рыболовов-спортсменов – по три человека в команде. Из соседнего Воронежа в Липецк приехали практически все лучшие рыболовы, которые составили сразу четыре команды. Три из них представляли Федерацию рыболовного спорта Воронежской области, а четвертая команда под названием «Браконьер» была составлена из любителей.

- Погодные условия оказались удачными для рыбалки, ловля в два этапа по 2,5 часа  проходила на глубинах от двух до трех метров.  На мормышку главным образом попадались окуньки, ерши и редко плотва. Самый большой рыбой, пойманной в этот день на соревнованиях, оказался окунь весом 250 граммов. В итоге лучший результат по сумме занятых мест и по количеству выловленной рыбы - 4,295 кг - показала сборная команда Федерации рыболовного спорта Воронежской области. На втором месте – команда «Браконьер» (Воронеж), на третьем и четвертом местах также воронежские спортсмены из команды Федерации под номерами 1 и 2. Липецкие рыболовы, представляющие свою Федерацию спортивного и любительского рыболовства,  на этот раз довольствовались пятым и шестым местами в командном зачете. Лучшая команда липчан при этом выловила за пять часов 3,146 кг рыбы, почти на 1 кг меньше, чем победители-воронежцы. В личном зачете лучшим был воронежец Михаил Косырев с уловом  2,095 кг. Всего же участники стартов в этот день поймали более 42 кг рыбы. Все победители и призеры состоявшегося чемпионата  области отмечены медалями, дипломами и призами, - отметили в секретариате соревнований. 

Теперь липецкие рыболовы – спортсмены начинают подготовку к чемпионату России по ловле рыбы на мормышку со льда, который состоится в марте в одном из регионов страны. Они надеются извлечь из поражения на липецком льду необходимые уроки и в итоге выступить достойно. В этом взрослым рыболовам показывают пример липецкие юниоры , которые вот уже второй раз подряд, в том числе в январе 2012 года в Саратове, завоевывают на первенстве России по ловле рыбы на мормышку первые места в командном зачете. В Федерации считают, что растет хорошая смена и потому главные победы липецких рыболовов впереди.

***

Члены военно-охотничьего общества ТОФ провели соревнования по подледному лову

Члены военно-охотничьего общества ТОФ провели соревнования по подледному лову Какой моряк не любит рыбалки! Члены военно-охотничьего общества Тихоокеанского флота решили выявить сильнейшего в подлёдном лове. Конкуренция высокая - восемьдесят человек одновременно взяли в руки удочки.

Иван Бондарчук, председатель военно-охотничьего общества ТОФ: «Номинаций где-то семь - это за самый большой улов, за самую большую рыбку, оригинальный улов, мисс сударыня - женщина здесь, самый старый участник по возрасту и самый молодой участник».

Уловом рыбалка явно не оправдала ожиданий многочисленных участников. За два с половиной часа отведённых регламентом лишь немногим удалось выловить больше пяти рыб.

Их было двенадцать. Всего дюжины хвостов хватило, чтобы стать победителем. И одна мелочь. А самая большая рыбка попалась Андрею Евтушенко - навага весом 320 граммов. Женщинам везло больше. Подчас они спасали положение своих команд

Семилетний Ярослав Кармаданов стал одним из юных участников чемпионата. Пусть опыт в рыбацких делах невелик, но приз жюри «За волю к победе» он заслужил

Ярослав Кармаданов, участник чемпионата: «На льду в первый раз рыбачу, а вообще это второй раз».

Календарь состязаний военно-охотничьего общества в этом году насыщен. Весной его члены померятся силами на охоте.

***

Под Тулой состоялось рекордное по числу участников первенство по подледному лову рыбы

18 февраля в Новомосковске на Урванском пруду состоялось VI открытое городское первенство по подледной ловле рыбы на мормышку. Участие в соревнованиях приняли рыбаки из Новомосковска, Узловой, Донского – всего 152 человека.

«Это стало рекордным количеством участников за все время проведения первенства. Соревновались профессионалы и любители зимней рыбалки  в течение трех часов: по просьбе участников организаторы (МУС «Охотничье-рыболовный клуб») победителя определяли по наибольшему весу улова. Им стал Александр Володин, вес пойманной рыбы составил 450 г. Ему же, единственному из всех участников, удалось поймать щуку.

Второе и третье места заняли Александр Васин (вес улова – 350 г.) и Михаил Харламов (вес улова – 340 г.). Михаил, кстати, был одним из самых юных участников соревнований, но самого молодого  – Дмитрия Потапкина – все же отметили отдельно», – сообщили в пресс-службе администрации МО г.Новомосковск Тульской области.

Специальный приз первому поймавшему рыбу в этот день учредил глава администрации Вадим Жерздев. Во время взвешивания улова и работы судейской коллегии соревновались рыбаки, самые искусные в бурении проруби. Здесь сполна проявили себя и представительницы прекрасного пола. Победительницей в номинации «мастер бура» среди женщин стала Татьяна Киселева.

По окончании ловли всех участников ждала уха из полевой кухни. Как отметил главный судья соревнований, В.Егоров, зимняя рыбалка проводится на Урванском пруду второй год подряд. Улов по сравнению с прошлым годом значительно увеличился, что, несомненно, говорит об улучшении экологической ситуации в водоеме.

***

В Курской области прошел III Межрайонный кубок по спортивной ловле рыбы

В минувшую субботу по инициативе председателя Курской областной Думы Виктора Карамышева на пруду в селе Нижнее Гурово Советского района состоялся III Межрайонный кубок по спортивной ловле рыбы. Идею проведения соревнований поддержал комитет по физической культуре и спорту Курской области и администрация Советского района.

зимняя рыбалка

Как сообщает пресс-служба областной Думы, в состязаниях приняли участие команды Черемисиновского, Советского, Касторенского и Щигровского районов – всего около 80-ти заявленных участников. Примерно столько же менее азартных рыбаков разместились вокруг зоны соревнований.

Три года назад в Кубке участвовало три команды, а в этом году их было уже десять. «Для нас важно не только выявить самых сильных рыбаков, но привлечь к этому виду спорта как можно больше людей, потому что зимняя рыбалка – это здоровый вид отдыха, который дает возможность мужьям – насладиться процессом, женам – приготовить вкусную уху, а детям – получить удовольствие от того и другого», - сказал на церемонии открытия соревнований Виктор Карамышев

По условиям состязаний, рыбаки должны были провести на льду три часа только с одной зимней удочкой, оснащенной одной мормышкой с одним впаянным крючком. Самой «уловистой» оказалась команда Черемисиновского района - 5 кг. 120 гр. Второе место досталось щигровцам (3 кг. 660 гр.), а спортсменам-рыбакам из Кшени - 3-е место (с уловом 2 кг. 680 гр.) Все команды-победители награждены кубками и дипломами, а их участники получили персональные медали.

***

На чемпионате Ярославской области по зимней рыбалке победили москвичи

Победа на областном чемпионате по ловле рыбы со льда на зимнюю блесну досталась москвичам, хотя самый большой улов, более двух килограммов - у ярославца, кандидата в мастера спорта Михаила Поза. Две из тринадцати ярославских команд заняли второе и третье места. Всего в минувшую субботу ловить рыбу ради победы вышли на лёд Плещеева озера около сотни человек. Большинство — представители нашей области, и три команды гостей - из Москвы и Твери. Клевал в основном мелкий окунь, и только спортсменам из Рыбинска удалось поймать килограммового налима.

***

В Пензенской области разыграли Кубок по ловле на блесну

18 февраля на пруду у села Танеевка Пензенского района состоялся Открытый кубок области по рыболовному спорту в дисциплине «Ловля на блесну со льда».

«На розыгрыш Кубка съехались 16 команд из 4 регионов Поволжья: Пензенской, Саратовской, Ульяновской областей и Республики Мордовия», - сообщил вице-президент Федерации рыболовного спорта Пензенской области Алексей Хоменко.

Несмотря на сложные погодные условия (мороз сопровождался устойчивым ветром), пензенские спортсмены в очередной раз показали свое мастерство: призерами командного зачета стали сразу две дружины, представляющие нашу область. «Золото» досталось «Суре-58» (суммарный улов 9 кг 484 г), «серебро» - саратовской команде «АРМ-2» (улов 8 кг ровно), а «бронза» - пензенской «Команде мечты» (улов 6 кг 927 г).

В личном зачете первое место занял член пензенской команды «Сура-58» Александр Брусков, недавно завоевавший титул чемпиона ПФО. Его улов составил 4 кг 458 г.

Второе место досталось саратовскому спортсмену Алексею Денисенко из команды «АРМ-2» (3 кг 624 г), третье - Сергею Петрову, также представлявшему Саратов, но уже команду «Багор» (3 кг 36 г).

«Сезон спортивной зимней блесны продолжается - впереди у спортсменов еще несколько соревнований в различных регионах Поволжья. В марте будет разыгрываться звание чемпионов Пензенской области в данной дисциплине», - добавил Алексей Хоменко.

***

«Народная рыбалка»  в Чечне

Рыбалка – традиционный досуг миллионов россиян. И если не каждый может назвать себя рыболовом спортсменом, то, пожалуй, каждый хоть раз в жизни сидел на берегу озера, реки или моря с удочкой в руках. Рыболовы-любители едут на рыбалку, чтобы провести время в кругу друзей или побыть наедине с собой, чтобы почувствовать прилив адреналина или расслабиться, забывая о суете будней, чтобы поймать рыбу, которой можно было похвастаться перед знакомыми, или ощутить единение с неповторимой природой родного края.

Идея Всероссийского фестиваля «Народная рыбалка» была предложена главе Правительства Владимиру Путину 11 января 2012 года во время непростого разговора с рыбаками-любителями. Одной из тем той встречи стало небрежное отношение к родной природе, непонимание некоторыми гражданами разницы между «рыболовам» и «браконьером».

К акции «Народная рыбалка» присоединились и рыболовы-любители Чечни. В выходные дни в госхозе «Ильинский» Грозненского района прошли соревнования по зимней ловли.

- Научить граждан бережно относиться к тому, что завещано нам предками, что мы должны оставить в наследство нашим внукам, показать своим детям богатство и величие природы родного края – вот цели фестиваля «Народная рыбалка» и наших соревнований, - подчеркнул инициатор проведения акции, представитель республиканского рыболовного клуба «Флагман» Рамзан Мирзяев.

Кроме того, по его словам, важна популяризация любительского и спортивного рыболовства, развитие организованных форм семейного досуга, общения, единства интересов и позитивной коммуникации различных возрастных групп населения.

- Мы занимаемся популяризацией рыболовного спорта среди различных групп граждан, в том числе, что очень важно, детско-юношеского рыболовного спорта, - отметил он.

Организаторами мероприятия выступила Региональная общественная организация « Чеченского республиканское общество охотников и рыболовов» совместно с ВДО «Спортивная Россия»

Более 30 человек изъявили желание попытать удачу в зимней ловле рыбы.

Необходимо отметить, что соревнования рыболовов-любителей было проведено при содействии МЧС ЧР.

Победители и призеры были награждены дипломами, почетными грамотами и ценными подарками.

***

В Коряжме пройдёт конкурс по подлёдной рыбалке

Городской конкурс по подлёдному лову рыбы «Зимняя рыбалка-2012» в Коряжме (Котласский район Архангельской области) состоится 3 марта.

«Коряжемской службе спасения» предписано к этому времени провести замеры толщины льда в месте проведения конкурса, определить район ловли рыбы и поставить соответствующие указатели, а в период проведения конкурса обеспечить безопасность людей.

Организаторы также позаботились о доставке участников к месту проведения соревнований, полевой кухне (ухе из свежевыловленной рыбы), выпечке и горячем чае.

***

зимняя
рыбалка на рыбинском водохранилище - отдых в гостинице Весь

Зимняя рыбалка на Рыбинском водохранилище возможна с середины ноября до середины апреля, при наличии устойчивого льда. Предлагаем остановиться в гостинице Весь и получить удовольствие от клева на водоемах Тверской области. Вы сможете порыбачить на реках Реня, Кесьма, Себла Ламь, Суховетка, Молога и Рыбинском водохранилище. Зимняя рыбалка на Рыбинском водохранилище: отлично клюет щука, окунь, подлещик, густера, плотва.

Подробнее о гостинице Весь >>

Другие статьи на тему Соревнования по зимней рыбалке:


««« Все новости об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru