Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Новости об Охоте, Рыбалке и Туризме

24.02.2012 | Медведь зовет на выборы - и другие новости о животных со всего мира (ВИДЕО)

Медвежонок Умка зовет на выборы. Лоси налаживают контакт с москвичами. В Калифорнии собака загнала на дерево взрослую пуму. Английская семья обнаружила сов в домашней дровяной печи. Двадцать человек ранены в Бразилии в результате нападения хищных рыб. Зебра напала на туристку, чтобы полакомиться чипсами. Гепард против пони. У киевского тигра, чуть не съевшего человека, стресс. Япония отметила День кошек. В Китае прошла свадьба барана и косули. Встреча с крокодилом лишила «мужского достоинства».

Умка зовет на выборы

***

Лоси налаживают контакт с москвичами

В Москве лоси снова выходят к людям. Сильный холод и голодная зима все чаще вынуждает обитателей лесопарка "Лосиный остров" выходить к людям в поисках пропитания.

На этот раз молодой лось вышел к жилым домам и школе № 767 на Черницынском проезде. Свидетелями происходящего стали местные жители. Некоторые из них подбрасывали лосю хлеб. Но сохатый отказался принимать угощение, ему больше понравились ветки и кусты, растущие прямо под окнами жилой многоэтажки. Один из местных жителей рассказал, что лосей в этой части района замечают каждый день. И как правило не одного, а двух - четырех. Также жители отмечают, что хотят подкормить несчастных животных, но те не едят то, что дают им люди. Но от сладкой морковки лось не отказался.

"Погостив" возле жилых домов около 20 минут, лось ушел обратно в лес. Соседство с лосями местным жителям никаких неудобств не доставляет. Наоборот, они берут в руки фотоаппараты, мобильные телефоны и снимают происходящее. Также, по словам жителей, нередки случаи, когда лоси спят во дворах жилых домов. Хоть лоси и не ведут себя агрессивно, работники лесопарка настоятельно просят не трогать животных и не приближаться к ним ближе, чем на 10 метров.

А если желание встретиться с сохатыми все же есть, то можно посетить Лосиноостровскую биостанцию. Там обитает множество лосей, которые находятся в специальных загонах, за ними ухаживают и проводят экскурсии для всех желающих. Там животные более приучены к человеку, они не бояться людей, дают себя кормить и даже гладить.

***

В Калифорнии собака загнала на дерево взрослую пуму

Овчарка по кличке Коди увидела на улице большую кошку и погналась за ней. Пума так перепугалась, что забралась на дерево и сидела там до тех пор, пока её не сняли спасатели.

По мнению специалистов, пума обратилась в бегство из-за того, что никогда собак не видела, и решила что это очень опасный зверь. Хотя, на самом деле удара лапой этого хищника хватило, чтобы навсегда отбить желание у овчарки гоняться за представителями семейства кошачьих.

***

Английская семья обнаружила сов в домашней дровяной печи

Английская семейная пара из графства Саффолк обнаружила в дровяной печи в своем доме двух сов - птицы забрались в нее, чтобы согреться, пишет The Daily Mail. Беверли и Кеннет Паркер нашли сов, когда вернулись из поездки. Печь в это время не топилась.

Когда семья Паркер увидела сов, - серых неясытей - они сидели на золе, прижавшись друг к другу. Как много времени совы провели в печи, неизвестно. Газета указывает, что птицы проникли в печь через дымоход, от которого, видимо, почувствовали тепло.

Немного понаблюдав за совами и сделав фотографии, семья Паркер выпустила своих незваных гостей обратно на улицу. "Хорошо, что печь была не растоплена. Если бы мы ее топили, у этой истории мог бы быть не такой счастливый конец", - отметила Беверли Паркер.

По словам специалистов, поведение неясытей объясняется тем, что они были сбиты с толку перепадами температур и хотели оказаться в теплом месте, чтобы не подвергать риску свое здоровье. Дело в том, что в скором времени у сов начнется сезон размножения, и они делают все возможное, чтобы подойти к этому периоду на пике формы.

В Англии некоторое время назад наблюдались ощутимые морозы. Специалисты призвали жителей страны оказывать возможную помощь зверям и птицам - подкармливать их и строить для них убежища.

Серые неясыти - совы среднего размера (вырастает до 38-40 сантиметров). Обитают в Европе и Восточной Азии. На Британских островах живут неясыти подвида Strix aluco sylvatica.

***

Двадцать человек ранены в Бразилии в результате нападения хищных рыб

По меньшей мере 20 отдыхающих получили ранения в результате нападения рыб в южном бразильском штате Риу-Гранди-ду-Сул, сообщила местная служба спасения.

По данным ведомства, инцидент произошел на одной из рек в центральной части штата. Косяк хищных рыб вида Chloroscombrus chrysurus напал на группу купающихся, когда в воде находилось около тысячи человек. В результате возникла паника, около 20 человек получили болезненные укусы рук и ног, которые не представляют серьезной угрозы. Медицинская помощь пострадавшим была оказана на месте.

Ихтиологи определили, что виновники происшествия - хищники размером около 30 сантиметров, которые имеют некоторое сходство с пираньями. Эти рыбы обитают в субтропических районах Атлантики, но могут заходить на значительные расстояния в устья крупных рек. Ученые предполагают, что рыбы могли напасть на людей из-за недостатка природных источников питания.

***

Зебра напала на туристку, чтобы полакомиться чипсами

Не так давно на территории знаменитого сафари-парка Техаса в США был зафиксирован достаточно забавный случай. Меган, одна из посетительниц парка, решила познакомиться с некоторыми из обитателей данного природного комплекса поближе. Тем не менее, девушка забыла закрыть окно автомобиля, как того требуют правила. В результате одна из зебр, прогуливавшаяся неподалеку от автомобиля, почувствовала запах чипсов и услышала их хруст. Устоять перед такой пищей животное не сумело.

Меган, устроившая себе легкий перекус, была, мягко говоря, удивлена, когда дикая полосатая лошадь попыталась отнять у нее еду, засунув голову в окно автомобиля. Более того, зубра промахнулась мимо пачки и чуть не укусила туристку, которая отделалась легким испугом. А зебра, в конце концов, получила вожделенные чипсы.

***

Гепард против пони

В зоопарке немецкого Нюрнберга гепард по кличке Турбо вырвался из своего вольера и попытался напасть на пони, однако получил отпор, пишет Lenta.ru. Инцидент произошел, когда сотрудник зверинца выгуливал пони по территории парка.

Когда лошадь гуляла, Турбо каким-то образом сумел преодолеть двухметровую электрифицированную изгородь и выбраться из вольера. Оказавшись на свободе, дикая кошка набросилась на лошадь сзади, как гепарды делают это в дикой природе во время охоты. Лошадь, тем не менее, не сдалась и ударила гепарда по морде копытом, и тогда хищник был вынужден отступить.

В результате атаки пони получила незначительные повреждения. В настоящее время она находится у себя в вольере. Турбо же отправили в клетку, где ему оказывают ветеринарную помощь. Как долго гепард будет оправляться от полученных травм, не уточняется. Турбо пока не собираются демонстрировать посетителям зоопарка.

Представительница зверинца заверила, что специалисты постараются сделать забор у вольера Турбо более надежным.

Зоопарк Нюрнберга был открыт в мае 1912 года. В зверинце содержатся около трехсот видов животных. Зоопарк занимает площадь около 170 акров и считается одним из крупнейших в Европе. В зверинце хорошо развита программа по размножению гепардов в неволе.

***

У киевского тигра, чуть не съевшего человека, стресс

Работник столичного зоопарка сам виноват в том, что на него напал тигр

По крайней мере об этом говорят в столичном зоопарке, комментируя подробности несчастного случая, который произошел в вольере с хищником Тишой.

"Работник по уходу за животными при выполнении уборки по ошибке зашел в вольер с тигром. Животное напало на него и нанесло телесные повреждения, хирургическая операция потерпевшего прошла удачно, он сейчас находится еще в реанимации его состояние тяжелое, но стабильное", - сообщила пресс-секретарь киевского зоопарка Анжелика Комарова.

50-летний пострадавший с хищниками работал 4 года. Сейчас тигра проверяют на бешенство, говорят в зверинце. Животное под наблюдением ветеринаров. Изолировать тигра от посетителей на долгое время, администрация зоопарка не планирует.

"Тигр абсолютно ни в чем не виноват. Животное останется на той же экспозиции, где и было", - заявил директор киевского зоопарка Константин Орлов.

В киевском зоопарке хищники не впервые нападают на людей. В 2005-м году тигрица насмерть загрызла молодую сотрудницу, которая убирала в вольере. Тогда пресс-служба зоопарка заявила, что женщина нарушила технику безопасности. В 2006-м году гражданина Азербайджана, который сам спустился в вольер со львами, разорвали хищники.

***

Япония отметила День кошек

По всей стране 22 февраля прошли встречи кошатников, магазины предлагают товары со специальной символикой, а счастливые хозяева преподносили своим питомцам особые угощения.

Те, кто мурок любит, но дома не держит, идут в кошачьи кафе. Там за чашкой кофе можно приласкать любую кошку из тех, что в большом количестве свободно бродят по заведению. Местные газеты публикуют рейтинги самых популярных имён новорождённых котят. Для котов это Сора, Лео и Котаро. Для кошек — Момо, Сакура и Коко. Празднуют именно сегодня, в 22-й день второго месяца, неслучайно. Три двойки по-японски произносятся как «ни-ни-ни» — а именно так мяукают кошки в Стране Восходящего Солнца.

***

В Китае прошла свадьба барана и косули

Необычное бракосочетание состоялось в одном из китайских зоопарков - мужем и женой в День Всех Влюбленных стали баран и его подруга косуля. По словам сотрудников зоопарка этих животных невозможно оторвать друг от друга. Когда их однажды попытались разлучить, это сразу же отразилось на их настроении. Баран стал вести себя агрессивно, а косуля, пытаясь пролезть к нему, застряла в заборе. В конце концов, руководство зверинца создало все условия для того, чтобы питомцы могли общаться каждый день. Теперь молодожены будут жить вместе в зоологическом центре в городе Куньмин на юго-западе страны.

Первые церемонии бракосочетания животных стали проводить в Японии в 90-х годах прошлого века. Тогда они не отличались особой оригинальностью, а наряды молодых были милыми имитациями свадебных костюмов и платьев для людей. Невеста обязательно была украшена фатой, а жених не обходился без бабочки. Результатом такой свадьбы для зверей была отметка в их ветеринарных паспортах специальной печатью.

Со временем мода на свадьбы для животных докатилась до Европы и США. При этом в каждой стране владельцы стремятся сохранить национальные традиции и перенести их на бракосочетания питомцев. Так, например, в Японии свадьбы для животных предполагают двухдневное ритуальное гуляние с огромным количеством ярких украшений. В США полагается заказать для жениха и невесты лимузин и выездную церковь. А в Европе для этого арендуются целые дворцы и замки.

Самая дорогая свадьба кошек прошла в Таиланде в 1996 году. Мужем и женой тогда стали кот Пет и кошка Плой, которая получила кошачье обручальное колечко. Причем хозяину жениха торжество обошлось почти в 16 с половиной тысяч долларов, а стоимость приданного составила 23 тысячи.

Невеста прибыла на церемонию в шикарном роллс-ройсе, на ней было украшенное драгоценностями розовое платье. Жених же прилетел на мероприятие на вертолете. Свидетелями у молодых были игуана и попугай. Свадьба собрала 500 гостей, которые вручили подарков на 60 000 долларов.

Еще одной яркой и необычной свадьбой по праву считается регистрация брака мускусных свиней. Помимо того, что церемония прошла по всем правилам, она еще и получила благословение католического священника. Это было в 2007 году, который по китайскому календарю считался очень благоприятным периодом - годом «золотой свиньи», что бывает раз в 60 лет.

На торжестве были все необходимые свадебные атрибуты – торт, фотограф, гости, подарки и свадебный сертификат.

Большинство хозяев считают, что животным нравятся такие мероприятия.

Более того, мировая статистика показывает, что если показатели регистраций браков среди людей с каждым годом падают, то среди животных они наоборот растут. Свадьбы собак, кошек, свиней и кроликов становятся в один ряд со значимыми семейными торжествами, такими как юбилеи и рождения детей. Между тем противники бракосочетания животных считают эти мероприятия издевательством над питомцами. Они уверены, что зверей травмируют шумные звуки и большое количество людей, передает портал «Энимал.ру».

***

Встреча с крокодилом лишила «мужского достоинства»

«Африка опасна…», – писал детский поэт, предупреждая об акулах, гориллах и больших злых крокодилах. Житель страны Зимбабве, расположенной на юге-востоке Черного континента, Чуковского не читал и решил для сокращения путь переплыть небольшую реку.

Чуковский был прав – Африка действиетльно опасна… Теперь единственным и слабым утешением 70-летнему Джонаху Матуруре (Jonah Maturure), жителю одной из южных провинций Зимбабве может служить тот факт, что ему уже 70 лет, у него 4 взрослых детей и множество внуков – он оставит после себя многочисленное потомство. Но больше детей при всем желании у Джонаха не будет, как и не будет радостей любви – встреча с крокодилом оказалась для крепкого еще мужчины в некотором смысле роковой.

Недавно Джонах торопился домой, после того как побывал в гостях у родственников в соседней деревне – для того чтобы пересечь реку по мосту пришлось бы делать крюк, и мужчина решил просто переплыть на другой берег.

Однако в воде его подстерегала смертельная опасность – Джонах знал, что в их речке водятся крокодилы, но они были относительно небольшие и ранее не только не нападали на людей, но и стремились избежать встречи с ними.

Но крокодил, напавший на Джонаха Матуруру, был очень крупным, и рептилия яростно атаковала старика, когда тот даже еще не пустился вплавь и шел по грудь в воде по обмелевшей речке.

«Я много раз переходил и переплывал речку в этом месте: никогда я не видел поблизости крокодилов, тем более таких огромных как тот, что напал меня. Он сразу же откусил половину одной из моих ягодиц, а затем принялся рвать на куски мое мужское достоинство», – вспоминает ужасное происшествие Джонах.

Крокодил одним движением мощных челюстей сломал старику руку, но не успел откусить ее, потому что Джонах вспомнил о единственном оружии, которое у него было – в другой руке он нес большую банку консервированных помидоров, которую ему подарили родственники.

Отчаянный удар банкой по голове испугал рептилию, и крокодил исчез в мутной воде.

Джонах Матурура успел добраться до ближайшего дома родной деревни, прежде чем потерял сознание.

Врачи спасли его жизнь, но самые деликатные части его тела навсегда исчезли в пасти страшного чудовища.

Другие статьи на тему Животные:


««« Все новости об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru