Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Новости об Охоте, Рыбалке и Туризме

05.03.2012 | Миллионный Land Rover Discovery и другие новости о внедорожниках

Миллионный Land Rover Discovery поедет в Китай. В Казань прибыли  участники международной гонки на внедорожниках «Экспедиция-Трофи». Тверские и московские экипажи посоревнуются на открытом кубке Твери по джип-триалу. Автолюбители отпраздновали Масленицу на колесах. В Вязниках прошли соревнования по джип-спринту. В Белгороде прошли соревнования по джип-триалу.

Миллионный Land Rover Discovery поедет в Китай

На заводе Jaguar Land Rover в Солихалле рядом с Бирмингемом выпущен миллионный автомобиль Land Rover Discovery. Юбилейный внедорожник отправляется в пробег Бирмингем-Пекин. Чтобы отметить это событие и продемонстрировать знаменитую многофункциональность и возможности Discovery, миллионный автомобиль отправится в экспедицию, конечным пунктом которой станет столица страны, представляющей сейчас один из самых быстро развивающихся рынков - Китая.

миллионный автомобиль Land Rover Discovery

В 50-дневном путешествии длиной 12 800 км примут участие три автомобиля Land Rover Discovery, которые посетят более десятка стран Европы и Центральной Азии и прибудут на Пекинский автосалон 23 апреля.

Выпуск миллионного автомобиля Land Rover Discovery состоялся 23 года спустя представления оригинальной модели. Сразу после премьеры в качестве третьей модели, занявшей свое законное место между роскошным Range Rover и "работягой" Defender, Land Rover Discovery сформировал свой собственный рыночный сегмент и стал ярким успехом для британской марки. Автомобиль получил более 200 наград во всем мире, и за последний год его продажи составили рекордную цифру почти в 45 000 экземпляров в 170 странах. 83% произведенных в Вест-Мидлендс автомобилей Land Rover Discovery идут на экспорт.

***

В Казань прибыли  участники международной гонки на внедорожниках «Экспедиция-Трофи»

В Казани сегодня состоялась пресс-конференция с участниками легендарной международной гонки на внедорожниках «Экспедиция-Трофи 2012».

Встреча прошла под лозунгом «Предприниматели всей страны, объединяйтесь!» Основная цель проекта – объединить успешных предпринимателей России, тех, кто не хочет жить по навязанным стандартам и строит будущее своими руками.

В рамках проекта «Экспедиция-Трофи», образованного в 2004 году, ежегодно с 23 февраля по 8 марта проходит гонка Мурманск – Владивосток. В этом году участники проекта преодолеют расстояние 16 тысяч км за 2 недели и финишируют в Мурманске.

В 2012 году был дан старт исследовательской программе «Легенды Родины». Ее основная цель – поиск колоритных личностей и ярких, но забытых памятников в населенных пунктах России. На сегодняшний день на счету «Экспедиции-Трофи» более 500 интереснейших объектов по всей стране. Выступление одной из «легенд» - скомороха из Екатеринбурга не оставило равнодушным никого. Зал дружно подпевал и аплодировал музыканту.

После завершения официальной части встречи прошли тематические дискуссии с участием бизнес-лидеров и молодых предпринимателей. Также гостям предложили совершить кулинарное путешествие от Владивостока до Мурманска и продегустировать национальные блюда.

Напомним, «Экспедиция-Трофи» занесена в Книгу Рекордов Гиннеса как самый протяженный в мире зимний трансконтинентальный автомобильный пробег.

***

Тверские и московские экипажи посоревнуются на открытом кубке Твери по джип-триалу

9 и 10 марта состоятся открытые Кубок города Твери и Первенство клуба «Лебедушка» по джип-триалу «Лебедушкино озеро». Соревнования пройдут при поддержке администрации города.

Джип-триал представляет собой индивидуальное состязание по грамотному вождению полноприводных автомобилей в условиях пересеченной местности. Оценивается максимальное количество пройденных ворот при минимальном количестве штрафных баллов.

В этом году организаторы подготовили зрелищное внедорожное шоу, в котором примут участие порядка 20 тверских и московских экипажей. Погодные условия позволят провести спринт, который состоится в первый соревновательный день – 9 марта.

10 марта в 10:30 в районе карьеров состоится торжественное открытие мероприятия, а 11:00 запланирован старт 1 секции триала. Дисциплина будет проводиться по европейским правилам, что значительно поднимает уровень турнира.

В 15:00 спортсмены финишируют, после чего состоится подведение итогов и награждение победителей. На Кубке города будут разыграны призы в категории Профи, на Первенстве клуба – в зачете для Любителей.

Соревнования пройдут в районе деревни Старая Константиновка.

***

Автолюбители отпраздновали Масленицу на колесах

Масленичные гулянья на автодроме проходили под рев моторов. Сотни автомобилистов и зрителей собрались здесь в Прощеное воскресенье, чтобы пообщаться, поесть блинов и устроить гонки на внедорожниках, которые должны были как можно быстрее выбраться из снежного плена.

На необычную Масленицу приехали автолюбители из Ульяновской, Самарской и Саратовской областей, а также из республики Мордовия. Гости привезли с собой детей и друзей, ведь Масленица - праздник по-настоящему семейный.

Участники соревнований добирались в Пензу не только на четырех колесах. Например, Алексей Орлов едет из Челябинска к Ладожскому озеру на велосипеде. По дороге путешественник решил завернуть в наш город, чтобы поесть блинов, тем более что с автомобилистами у него давно сложились теплые отношения. Правда, на трассе на зимнего велосипедиста реагируют по-разному.

«Некоторые спрашивают, почему мне дома не сидится, другие утверждают, что я им на дороге мешаюсь. Недавно я выехал на трассу возле Уфы, и рядом со мной остановилась фура. Водитель позвал меня к себе в машину: мы попили чаю и пообщались», - рассказал Алексей Орлов.

Инициатива проведения необычной Масленицы на колесах принадлежала активистам пензенских внедорожных клубов.

«Это весело! У нас вся жизнь на колесах, вот и Масленицу мы провожаем в автомобилях», - пояснил организатор мероприятия Вадим Аверочкин.

Традиция просить прощения в последнее воскресенье перед постом тоже не оказалась забытой.

«Каждому человеку есть, перед кем извиниться. Я прошу прощения у всех, кому испортила настроение, и обещаю в следующем году так больше не делать», - обратилась к своим знакомым жительница г. Пензы Марина Проскурякова.

По мнению организаторов праздника, народные гуляния на автодроме могут стать доброй традицией, ведь здесь достаточно и хлеба, и зрелищ.

***

В Нижнем Новгороде прошел экстремальный джип-спринт

В День защитника Отечества нижегородские автолюбители отметились нереальными скоростями и уровнем адреналина. В Нижнем прошёл зрелищный, экстремальный джип-спринт под названием «Каменные джунгли».

Соревнования организуются уже третий год подряд, каждый раз набирая всё больше участников. В этом году помимо заезда внедорожников проводились гонки на мотоциклах с колясками и квадроциклах. География соревнований год от года только расширяется. Но то, что подавляющая часть гонщиков - нижегородцы, хороший показатель развития автоспорта в регионе.

- Главное, что требуется от экипажа, - умение управлять автомобилем и собой, - считает Алексей Кропинов, пресс-секретарь клуба-организатора. - Автомобиль проходит трассу за 2,5 минуты. При этом на результат влияют самые мелкие ошибки.

Заезды внедорожников проводились в двух классах: спринт и суперспринт. Примечательно, что в суперспринте, где априори должны побеждать самые мощные внедорожники, самым лучшим стал нижегородец Алексей Козлов, водитель… «Нивы».

***

В Вязниках прошли соревнования по джип-спринту

23 февраля в Вязниках, районе карьера Текмаш прошли соревнования по джип-спринту. На состязание приехали участники из Владимира, Гороховца, Коврова, Иваново, конечно, были и сами вязниковцы.

гонки на квадроциклах

31 экипаж поделили на четыре категории: владельцы «УАЗов» (стандартные, подготовленные и не подготовленные), пилоты на «Нивах» и иномарках, владельцы квадроциклов, хозяева авто с передним или задним приводом.

- Зимние старты проходят второй раз, - пояснил корреспонденту «Провинции.Ру» Владимир Тимаев, организатор соревнований. – Хотя летняя серия джип-триала и джип-спринта проходит уже пять лет.

Регистрация участников началась в 9.30, первый экипаж стартовал уже в 10.15.  Волнение, азарт, подбадривающие крики болельщиков, которых то и дело осыпало снегом из-под колес машин.

По итогам спринта, первые места заняли «хозяева» карьера – вязниковцы.

- Мы ждали на соревнования еще и женскую команду, - сообщили организаторы, но, к сожалению ни пилота, ни штурмана женского пола не было на гонке.

***

В Белгороде прошли соревнования по джип-триалу

В Белгороде, на территории автоспортивного комплекса «Вираж», 23 февраля прошли соревнования по джип-триалу. В гонках на внедорожниках по резко пересеченной местности приняли участие 24 экипажа.

Как отметили в пресс-службе АСК «Вираж», в категории «Экстрим», где надо было преодолеть одиннадцать воротов, крутые горки и склона, выступали 12 участников. Столько же любителей бездорожья было заявлено и в классе «Стандарт».

В итоге лидером в категории «Экстрим» стал Анатолий Матренин, на втором месте Вадим Сорокин, на третьем - Андрей Карпенко.

В зачете «Стандарт» лучше всех девять препятствий преодолел Анатолий Кулясов, на второй позиции Александр Дьяченко, на третьей - Сергей Кузнецов.

***

Другие статьи на эту тему:


««« Все новости об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru