Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Новости об Охоте, Рыбалке и Туризме

14.03.2012 | Парк Семейных Традиций появится на месте гостиницы Россия

Вместо гостиницы «Россия» может появиться парк семейных традиций. Ранее Москомархитектура объявила прием предложений от граждан на разработку концепции развития территории неподалеку от Красной площади и Собора Василия Блаженного, где до 2006 года находилась гостиница «Россия». Среди предложений - устройство детского парка, строительство парламентского центра, аквапарка и музеев истории.

Вместо гостиницы «Россия» может появиться парк семейных традиций

Среди множества предложений о том, что должно находиться в центре российской столицы на месте снесенной гостиницы «Россия», особого внимания удостоилась идея создания парка семейных традиций или свадебного парка. Концепция подразумевает проведение в таком парке традиционных семейных торжеств, включая золотые свадьбы.

Напомним, с 1 февраля по 15 марта комитет по архитектуре и градостроительству Москвы (Москомархитектура) продолжает прием предложений от граждан на разработку концепции развития территории неподалеку от Красной площади и Собора Василия Блаженного, где до 2006 года находилась гостиница «Россия».

место, на котором стояла гостиница Россия

Среди других предложений имеются идеи о создании  парка миниатюр с уменьшенной копией Красной площади на период 1917 года, а также, возможно, там будет разбит парк с концертным залом и обширной подземной пешеходной зоной и автостоянкой.

***

Было выдвинуто предложение о создании «Парка Ноосферы» на месте столичной гостиницы «Россия»

Было выдвинуто предложение о создании "Парка Ноосферы" на месте столичной гостиницы "Россия". На сайте Москомархитектуры на днях была опубликована информация о том, что «Парк Ноосферы» предполагаемся построить на месте недавно снесенной московской гостиницы «Россия». Парк посвящен взглядам российского ученого Владимира Вернадского, который кардинально изменил представления населения двадцатого века.

На сайте говорится, что данный проект должен стать отражением единства человека и природы.

20 января 2012 года Владимир Путин предложил Сергею Собянину создать на месте снесенной гостиницы парковый комплекс. Мэр Москвы заинтересовался данным предложением и позже предложил еще создать вместе с парковой зоной концертный зал.

Москомархитектурой был объявлен конкурс, в ходе которого планируется создать концепцию по развитию территории бывшей гостиницы «Россия». Конкурс будет проходить пятнадцать дней и закончится пятнадцатого марта нынешнего года. В данном конкурсе может принять участие любой человек, разбирающийся в проектировании такого рода сооружений.

Открытый конкурс предусматривает постройку на месте снесенной гостиницы концертного зала, закрытой пешеходной зоны и подземного паркинга. В сообщении комитета говорится, что вместе с созданием «Парка Ноосферы», было получено предложение о создании парка с «Памятником планете». Данный памятник будет изображать глобус для проведения различных культурных мероприятий. В нем будут изображены концертные и выставочные залы с площадкой кругового обзора.

***

На месте гостиницы «Россия» могут создать страну в миниатюре

На территории снесенной гостиницы «Россия» предложили организовать парк из деревьев со всех территорий страны и воссоздать таким образом карту РФ. Об этом мэр Москвы Сергей Собянин сообщил в интервью газете «Комсомольская правда».

«На самом деле в этом что-то есть, но надо поработать с этим проектом», - сказал Собянин.

Ранее Москомархитектура объявила открытый творческий конкурс на концепцию развития территории на месте гостиницы, он завершится 15 марта 2012 года. На этом участке планируется создать парковую зону, концертный зал, а в подземном пространстве устроить закрытую пешеходную зону и паркинг.

«Мы набираем идеи, их очень много - от самых стандартных до самых экзотических. Но структура проекта более-менее понятна: вверху сквер, на нижнем этаже - паркинги. Возможно, появятся сувенирные лавки, кафе. Возможно, здесь построят концертный зал», - рассказал Собянин.

По его словам, на месте бывшей гостиницы «Россия» мог быть построен парламентский центр, этот проект серьезно обсуждался. Однако премьер-министр Владимир Путин принял другое решение и предложил создать красивый сквер для москвичей. Собянин с радостью поддержал эту идею.

«Прилегающая территория и так уже достаточно плотно застроена - невозможно ни подъехать, ни проехать. И строительство еще полумиллиона квадратных метров коммерческой недвижимости либо парламентского центра серьезно ухудшило бы ситуацию», - отметил столичный градоначальник.

***

На месте «России» предлагается создать детский парк

Участники конкурса на разработку концепции развития территории снесенной гостиницы «Россия» предлагают создать детский парк, где юные москвичи могли бы заниматься историей, археологией, биологией и ремеслами. «Главная идея состоит в том, что деревья в парке могли бы быть посажены детьми, и их рост происходил бы одновременно с взрослением детей», - говорится на сайте Москомархитектуры, где сейчас проводится творческий конкурс.

Открытый творческий конкурс Москомархитектуры на создание концепции развития территории на месте гостиницы завершится 15 марта этого года. Конкурс предполагает разработку концепции развития на территории гостиницы «Россия» парковой зоны, концертного зала и использования подземного пространства для закрытой пешеходной зоны и паркинга. Принять участие в конкурсе может каждый желающий, участникам не будет выплачиваться вознаграждение.

Среди предложений, уже поступивших в Москомархитектуру, - создание на территории бывшей гостиницы парка с восстановленным концертным залом «Россия», аллеей звезд и музеем советской эстрады. Другое предложение предполагает создание на месте «России» парка архитектурных миниатюр, где предлагается разместить уменьшенные копии утраченных памятников старой Москвы.

Также в комитет поступили предложения о создании на месте гостиницы "Россия" закрытого парка со средиземноморским климатом, где посетители смогли бы наслаждаться теплой погодой круглый год, загорать на искусственных пляжах и купаться в водоёмах с морской водой.

Кроме того, предлагается создать парк с аллеями из уральского кедра, где могли бы жить белки на радость детям и взрослым, сообщается на сайте Москомархитектуры.

Также предлагается сделать парк в виде уменьшенной копии России, в которой бы отразились все природные особенности нашей страны, отмечается в сообщении.

"В прудах и мини-каналах парка можно было бы узнать очертания великих российских озер и рек и отдохнуть в тени каштанов на юге, сосен на севере или кедров на востоке", - поясняется в материалах.

Ранее специалисты Государственного исторического музея предложили создать на территории бывшей гостиницы международный музейно-выставочный центр, объединяющий Военно-исторический и Историко-этнографический музеи, а также Музей русских денег и Музей истории русских ремесел и промышленности.

Другие статьи на эту тему:


««« Все новости об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru