22.03.2012 | В Москве начала работу крупнейшая туристическая выставка MITT-2012
|
21 марта, в московском выставочном центре «Экспоцентр» открылась крупнейшая туристическая выставка MITT-2012. Эта, 19-ая по счету выставка, собрала под одной крышей представителей 89 стран, представивших около200 направлений. А три тысячи туристических компаний, принявших участие в выставке, вывели MITT-2012 на уровень мирового масштаба, позволив соперничать по уровню организации с ведущими мировыми выставками.
|
Сообщается, что с 21 по 23 марта выставка будет открыта только для профессионалов, однако 24 марта ее смогут посетить все желающие. Согласно предварительным прикидкам организаторов, за всремя работы выставку посетят порядка 45 тысяч человек.
Уже сегодня известно, что в этом году выставка откроет для России совершенно новые направления. Впервые на российском рынке представят свой туристический потенциал государство Науру, одно из самых маленьких в Тихом океане, и остров Гуам, принадлежащий США.

Основной темой MITT-2012 организаторы сделали морские туристические круизы, однако, безусловно, в рамках выставки участники и гости смогут получить максимум необходимой информации по всему спектру связанных с туризмом вопросов, начиная от цен на авиабилеты Киев-Москва и заканчивая нюансами организации турпоездок в Никарагуа.

Помимо работы собственно выставочных стендов, в рамках MITT-2012 пройдет Международный туристический бизнес-саммит, на котором будут обсуждаться ключевые проблемы индустрии туризма. Основными из вопросов здесь станут проблемы связанные с банкротством туркомпаний, организацией авиаперевозок и ценами на авиабилеты, а также другие проблемы рынка.
Известно, что наибольший интерес к выставке проявил туристический бизнес Японии – страна восходящего солнца в этом году представлена на выставке рекордным числом компаний. В первую очередь это обусловлено стремлением властей Японии восстановить туристический поток после цунами и землетрясения 2011 года. Сообщается, что на MITT-2012 из Японии приехали 18 туроператоров.

Нельзя не отметить, что в этом году страной-партнером выставки стала Доминиканская Республика, успевшая значительно укрепить свои позиции на туристическом рынке России за последние годы. На сайте MITT-2012 сообщается, что на этот раз один из дней выставки будет целиком посвящен туризму в этой стране Карибского бассейна.
Для бесплатного посещения выставки нужно получить электронный билет на сайте MITT.
Другие статьи на тему Выставки:
««« Все новости об Охоте и Рыбалке
Оставить комментарий
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.
|