Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Новости об Охоте, Рыбалке и Туризме

30.03.2012 | Новости о медведях в конце марта 2012

Медведи не хотят вылезать из берлог в заснеженный лес. В Томской области первые медведи вышли из спячки. Белым медведям предлагают променять льдину на бассейн за 20 миллионов долларов. Медведь, обнаруженный в дачном доме в Ленобласти, оказался постояльцем притравочной станции. Красноярский медведь Памир станет героем московского фильма. Пенсионер хочет раздать более 2500 плюшевых медведей.

Медведи не хотят вылезать из берлог в заснеженный лес

Медведи не хотят выходить из своих берлог в заснеженный лес, сообщает «Интерфакс». Скорее всего, медведи в Алтайском крае уже проснулись от зимней спячки, но то, что в лесу еще много снега, останавливает их от того, чтобы выйти из своего убежища.

«С 20 апреля у нас начинается официальная охота на медведей. К этому-то сроку они точно все выберутся», - не теряет надежды начальник отдела охоты регионального управления охотничьего хозяйства Василий Дериглазов. Лесники полагают, что медведей, разгуливающих по лесу, можно будет увидеть с первого апреля.

По данным ведомства, в лесах региона живет около тысячи медведей.

Ранее корреспондент МТРК «Мир» сообщал о том, что в Таджикистане из-за холодов звери вынуждены появляться в деревнях, где они крадут скот, так как в природе добыть корм невозможно.

***

В Томской области первые медведи вышли из спячки

Об этом нам сообщил председатель комитета охраны животного мира департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Константин Осадчий.

«Егеря в Калтайском заповеднике заметили следы двух проснувшихся после зимней спячки медведей — это самка и детеныш. Опасности для человека они не представляют, поскольку населенных пунктов в этом месте поблизости нет, зону заповедника мишки не покидают», — сообщил Осадчий.

Он также добавил, что следы проснувшихся медведей были обнаружены еще в двух местах: в Молчановском районе и на территории томского заказника. Все проснувшиеся звери также находятся далеко от населенных пунктов.

«Других случаев пока не выявлено, — заключил Константин Осадчий. — Основная масса животных все еще спит».

Напомним, что по причине быстрого наступления весенней оттепели в этом году выход медведей из спячки ожидается на неделю раньше, чем обычно.

***

Белым медведям предлагают променять льдину на бассейн за 20 миллионов долларов

Белые медведи – животные идеально подходящие для жизни в Арктике. Их белая шерсть сливается со снегом, их изогнутые когти позволяют карабкаться по льдинам и захватывать добычу. Единственное, к чему белые мишки не приспособлены, так это к существованию безо льда, ведь они проводят свою жизнь на плавающих ледовых полях, охотясь с льдин на тюленей. В последнее время ученые строят массу предсказаний о том, когда лед в Арктике исчезнет окончательно. Самые смелые климатические модели называют 2030 год. Группа активистов, состоящая их сотрудников зоопарков, экологов, законодателей и ученых, преследующая цель сохранения популяции белых медведей, решила не дожидаться момента, когда их существование на планете будет поставлено под угрозу. Активисты предложили постепенно увеличивать количество белых медведей в зоопарках мира, чтобы сохранить их популяцию, когда они исчезнут в естественной среде обитания. В настоящее время на планете насчитывается от 20000 до 25000 животных, но, по оценкам экспертов, к середине века две трети из них могут исчезнуть. Для того, чтобы все 19 подвидов белого медведя защитить от вымирания, уже сегодня нужно предпринимать решительные меры. К примеру, в американском городе Сент-Луисе был выстроен огромный бассейн с охлажденной морской водой, в котором искусственно созданы скалы, покрытые льдом и снегом. Такой домик, рассчитанный на содержание трех-пяти медведей, обошелся казне США в 20 миллионов долларов. Впрочем, инициатива активистов упирается не только в финансирование. Белый медведь охраняется законом, и изымать его из дикой природы разрешается в строго ограниченных количествах. Для реализации плана активистов потребуется внесение изменений в природоохранное законодательство.

***

Медведь, обнаруженный в дачном доме в Ленобласти, оказался постояльцем притравочной станции

Медведь, обнаруженный в одном из дачных домов Гатчинского района Ленобласти, оказался постояльцем притравочной станции. На диком животном несколько лет тренировались охотничьи собаки — все его тело покрыто шрамами.

Как сообщает "Вести", у медведя была тяжелая судьба. Он содержался в узкой клетке, постоянно находился в своих же отходах. Его не кормили мясом и накачивали седативными препаратами. Кроме того, животное задабривали сгущенкой, из-за чего у него развился сахарный диабет.

В настоящее время медведь находится в реабилитационном центре, его лечат. Скорее всего, он останется там навсегда — в дикой природе ему не выжить.

Напомним, животное 13 марта обнаружили на свое рабочем месте — дачном участке строители. По их словам, медведь заявился рано утром, съел все, что люди приготовили себе на завтрак, и лег спать. Очевидцы утверждали, что хищник совершенно не боялся толпы. У медведя были сточены зубы.

***

Красноярский медведь Памир станет героем московского фильма

Красноярский зоопарк в конце этой недели станет съёмочной площадкой для московского фильма. Его рабочее название «Резус отрицательный», это трагикомедия о человеке, который в молодости занимался восточными единоборствами, а затем попал в дурную компанию и сейчас отматывает свою жизнь назад, чтобы понять, в какой момент ему нужно было измениться. По сценарию, главный герой превращается в медведя в зоопарке и медведь начинает показывать боевое искусство к удивлению публики.

Медведя, которого нашли для съемок, уже начали дрессировать в одной из московских цирковых трупп. Но режиссёр Александр Жуков увидел в Интернете ролик с красноярским медведем Памиром, который крутил бревно как заправский мастер кунг-фу.

С нашим зоопарком тут же начались переговоры.

- По замыслу режиссёра вольер должен был окутываться дымом, однако зоологи были категорически против, - рассказали в парке флоры и фауны «Роев Ручей», - поскольку и для медведя и для находящихся рядом тигров дым – признак опасности. Решено, что в эпизоде с медведем будет сниматься красноярский актёр Андрей Киндяков, уже имеющий опыт съёмок в кино, - большинство кадров с ним будет отснято в эту пятницу, 30 марта. А в воскресенье из Москвы прилетит актёр Михаил Козырев (звезда «День радио» и «День выборов»), который играет в фильме главную роль.

Для участия в массовке приглашаются и красноярцы, поскольку по сценарию превращение в медведя происходит на глазах изумлённых посетителей. Приходить можно в течение всего воскресенья.

Елена Радионова

***

Пенсионер хочет раздать более 2500 плюшевых медведей

Пенсионер из Делрей-Бич (Флорида), решил продолжить дело своей покойной супруги и найти хозяев двум с половиной тысячам плюшевых медведей, которые в данный момент находятся в его доме. Жена 80-летнего Джерри Гэмбла, Джин, всю свою жизнь собирала медведей на барахолках и блошиных рынках, приводила их в порядок, стирала или чистила, и оставляла у себя, таким образом их накопилось около трех тысяч.

В феврале Джин Гэмбл скончалась, и муж с сыном решили раздарить медведей, так как просто выбросить их было бы нечестно по отношению к покойной. На данный момент новый приют обрели около 500 плюшевых зверей, остальные ждут своего часа. Пенсионер очень надеется, что рано или поздно ему удастся пристроить всех медведей.

Комната, заполненная сверху донизу мягкими мишками, напоминает самый большой в мире музей игрушек, который находится в Малайзии. Коллекцию начал собирать 19-летний Ло Лин Чена, сейчас он владелец этого музея. В нем находятся 120 тысяч игрушек, которые разделены по тематическим комнатам. 60 игрушек из коллекции сделаны в натуральную величину.

Другие новости на тему Медведи:


««« Все новости об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru