Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Новости об Охоте, Рыбалке и Туризме

03.04.2012 | Выставки об охоте и рыбалке в регионах России

В Самаре прошла выставка для любителей активного отдыха «Рыбалка, охота и активный отдых на Волге». В Новосибирске прошла выставка «Охота и рыбалка Сибири-2012». На выставке в Красноярске представят снаряжение для рыбалки и подводной охоты.  В Краснодаре пройдет выставка «Охота и рыбалка». "Редкая птица" залетела в краеведческий музей. В Абазе открылась фотовыставка «Птицы Хакасии». Выставка «Трофеи фотоохоты» открылась в картинной галерее Читы.

В Самаре прошла выставка для любителей активного отдыха

На вкус и цвет

Кому как не самарцам, живущим в одном из самых живописных уголков средней полосы России, знать толк в тонкостях рыбалки и охоты? В этом смысле потенциал нашего региона практически неисчерпаем, поэтому и индустрия активного отдыха у нас год от года продолжает набирать обороты. Впрочем, нужно помнить, что, занимаясь развитием туристического бизнеса, очень важно не нарушить хрупкое природное равновесие. Прекрасно понимая это, департамент охоты и рыболовства Самарской области, при чьей поддержке была организована выставка, обращает внимание всех ее участников: пользуйтесь дарами нашей природы, но не забывайте, что все мы — часть единой экосистемы.

 - Очень надеюсь, что все гости выставки — как профессионалы, так и любители здорового образа жизни будут бережно относиться к нашей природе, - отметил во время церемонии открытия выставки руководитель департамента Вячеслав Лебедев.

В Самаре прошла выставка для любителей активного отдыха

В первый же день экспозицию посетило несколько сот человек, которые смогли окунуться в атмосферу предвкушения долгожданного для них праздника - наступления нового сезона, когда будет открыта охота на пернатую дичь, а водоемы избавятся от ледового покрывала. Каждый рыбак нашел здесь себе дело по вкусу: кто-то изучал фидерные и спиннинговые удилища, кто-то общался с мастерами нахлыстовой ловли, одним были интересны новые мультипликаторные катушки, другие сбились в кучку рядом с прилавком с блеснами, воблерами и поплавками. Большой интерес туристы и охотники проявляли к палаткам, ножам, оптике и походной экипировке. Не меньшей популярностью пользовались стенды с различными транспортными средствами — гребными и моторными лодками, катерами, скутерами, вездеходами и внедорожниками. Свои разработки и продукцию самарцам представили более 80 производителей из России, Украины, Великобритании, Германии, Италии, Чехии, Японии, США и других стран.
 
Не отходя от кассы

Один из стендов, представленных на выставке, заняла площадка самарского военно-исторического клуба «Легенда», где были представлены доспехи русских воинов времен XIII века, восстановленные один в один по технологиям, оставшимся от наших далеких предков. Здесь их можно посмотреть, примерить на себя, подержать в руках меч, почувствовав себя в роли средневекового рыцаря.

- Сегодня мы находимся в процессе подготовки второго всероссийского фестиваля «Ратное дело», который пройдет при поддержке областного министерства спорта, туризма и молодежной политики 18-19 августа на территории нашей губернии, - говорит член оргкомитета фестиваля Николай Чеботарев. - Специально для анонса этого события мы сняли короткометражный фильм об истории Руси, о том смутном времени, когда ее рвали на части ордынцы и крестоносцы. В этой ленте в роли сказителя снялся наш добрый друг Виктор Евграфов, исполнитель роли Доктора Мориарти в отечественном фильме про Шерлока Холмса.

Выставка «Рыбалка, охота и активный отдых на Волге»  проходила с 30 марта до 2 апреля. Проводились авторские мастер-классы от всемирно известных знатоков рыбной ловли Юрия Заславского и Константина Кузьмина, семинары-презентации европейских компаний, производящих охотничье оружие Sauer&Sohn и Fabarm и оптические приборы Carl Zeins.

Алексей Мананников - Фото Ольга Фрунзэ

Для любителей охоты на водоплавающую дичь возможности своих духовых манков на утку и гуся показывал эксперт из Москвы, главный охотовед Национального Фонда Святого Трифона Алексей Мананников (подопечные которого заняли призовые места во всех номинациях на первых всероссийских соревнованиях по манной охоте в 2011 году), , а для собаководов был мастер-класс по инновационным методам дрессировки и натаскиванию. Помимо этого в дни работы выставки охотники могли приобрести путевку в охотугодья, расположенные на территории Самарской области. А между посетителями выставки разыгрывался главный приз - мини-снегоход «Пегас», предоставленный компанией «Рыбоход.РФ».

***

В Новосибирске прошла выставка «Охота и рыбалка Сибири-2012»

Более тысячи человек смогли посетить первую в Сибири выставку охотничьих экспонатов и трофеев таксидермии. Кроме того, они смогли поучаствовать в познавательных, а также развлекательных мероприятиях, которые проводятся в ее рамках. Конференция «Охота и закон» была одним из первых мероприятий в программе выставочного дня.

И, несмотря на то, что на конференцию пришло лишь примерно 40 охотников и рыболовов из Барнаула, Омска, Новосибирска и Кемерова беседа была интересной, а также полезной. На вопросы охотников и рыболовов отвечали эксперты и специалисты сибирской рыбалки и охоты.

На выставке представили более 150 экспонатов, которые ярко демонстрируют все многообразие животного мира в Сибири. Каждый экспонат достаточно интересен и необычен. 

***

На выставке в Красноярске представят снаряжение для рыбалки и подводной охоты

На выставке-продаже «Мир спорта. Охота. Рыбалка», которая откроется 5 апреля в МВДЦ «Сибирь», посетителям представят широкий ассортимент снаряжения для рыбалки и подводной охоты.

На стенде «Царь-рыба» рыбакам презентуют около 200 наименований приманок (вращающиеся и колеблющиеся блесны, девон, мышь) и рыболовные катушки. Продукция, которая изготавливается вручную, неоднократно получала престижные награды международных выставок.

Специализированный магазин «Тритон» привезет снаряжение для подводной охоты: костюмы, ласты, маски, трубки, ружья и аксессуары. Все желающие научиться охотиться под водой смогут записаться на курсы дайвинга клуба «Джин». Учебная программа состоит из двух частей. Теория проходит в классах клуба, а практика — в бассейне (зимой) или открытых водоемах Красноярска.

Напомним, выставка-продажа «Мир спорта. Охота. Рыбалка» будет работать до 8 апреля. Одновременно пройдут туристическая выставка «Енисей—2012» и Сибирский форум гостеприимства HoReCa.

***

В Краснодаре пройдет выставка «Охота и рыбалка»

В Краснодарском выставочном центре пройдет 4-я специализированная выставка-ярмарка под названием «Охота и рыбалка»,- сообщили в пресс-службе «КраснодарЭКСПО».

Выставка запланирована на период с 13 по 15 апреля. Гостям будут представлены различные товары и услуги для охоты, рыболовства и активного отдыха, а также для тех, кто увлекается цвето- и садоводством.

Главная цель выставки - показать возможности, а также новейшие достижения и технологии в сфере развития охотничьего и рыболовного туризма.

***

"Редкая птица" залетела в краеведческий музей

В Историко-краеведческом музее Омска открылась выставка "Редкая птица", где можно увидеть пернатых, которых в нашем регионе уже нет.

На выставке можно многое узнать о редких птицах и увидеть чучела филина, полярной совы, орлана-белохвостого, серой куропатки и многих других. Редкие по красоте таксидермические скульптуры птиц расположились в фойе музея. Здесь омичи могут увидить многих пернатых, занесенных в Красную книгу Омской области. А их на территории нашего региона обитают более семидесяти видов. Причем некоторых из них в природе увидеть уже весьма трудно.

Кроме этого, на  специальных планшетах можно узнать всю необходимую информацию. Сотрудники музея уверены, что выставка будет интересна широкому кругу посетителей.

***

В Абазе открылась фотовыставка «Птицы Хакасии»

Фотовыставка «Птицы Хакасии», посвященная экологическому празднику - Международному Дню птиц, открылась в Центре детского творчества Абазы.

В Абазе открылась фотовыставка «Птицы Хакасии»

На ней представлено около 20 фоторабот, сделанных Виктором Непомнящим, Геннадием Киселевым, Алексеем Сумниковым, Владимиром Кучеренко, Геннадием Дякиным и другими авторами, рассказала методист отдела экологического просвещения заповедника «Хакасский» Ольга Филимоненко.

На фотографиях можно увидеть водоплавающих, перелетных, краснокнижных птиц Хакасии - куликов, цапель, журавлей, уток, гусей, а также места обитания пернатых.

Чтобы поймать интересный кадр, фотографам приходилось по несколько часов караулить птицу, быть терпеливыми, и осторожными, чтобы не спугнуть ее, в результате получились яркие, красивые, необычные снимки, которые смогут оценить любители природы. Фотовыставка будет работать в течение месяца.

***

Выставка «Трофеи фотоохоты» открылась в картинной галерее Читы

16 марта в городской картинной галерее состоялось открытие двух выставок: «Трофеи фотоохоты» Алексея Мясникова и выставка скульптур из корней Александра Калинкина.

«Трофеи фотоохоты» - выставка фотографий животного мира Забайкалья. Основная идея выставки – пропаганда охраны птиц и зверей. Название самой экспозиции говорит об альтернативе фотографии традиционной охоте. Каждая работа — это не простое статичное изображение зверя или птицы, а динамичный сюжет из повседневной жизни лесных или степных обитателей», - уточнили в комитете.

Выставка «Лесная скульптура» представляет собой художественные композиции из корней деревьев, из которых автор создаёт необычные образы людей, животных и птиц.

Другие статьи на тему Выставки:


««« Все новости об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru