Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Новости об Охоте, Рыбалке и Туризме

05.04.2012 | Охотовед создал кабаносвинов для притравки собак по кабану

В последнее время русская традиция охоты на крупную дичь с помощью собак стала вновь очень популярной. Биолог-охотовед Сергей Бурылов, единственный в Челябинской области, разводит домашних кабанов. Узнав про успехи селекционера, местные охотники, стали привозить своих четвероногих напраников, чтобы тренировать их на домашних кабанах. Ранить собаку эти особи практически не могут, смертоносные клыки у них отсутствуют.

Здесь все ходят искусанные - от директора до простого рабочего. А все потому, что однажды фермеру Сергею Бурылову из деревни Суналы Челябинской области пришла мысль завести в своем хозяйстве необычных зверей - кабаносвинов. На Урале он первый решился на эксперимент и, похоже, пока не жалеет об этом.

Прокатиться с ветерком в санях, запряженных тройкой гнедых хрюкающих скакунов, здесь может каждый желающий. Управлять такими санями-дело непростое и весьма экстремальное. Название этому чуду селекции - Кабаносвиньи. Прытким норовом и мощной шерстью они пошли в пап, диких кабанов, а милым пятачком и отсутствием клыков-в мам, домашних свиней. Идея разведения этих гибридов пришла владельцу местного фермерского хозяйства, биологу-охотоведу, Сергею Бурылову. Цель данного эксперимента - одомашнить диких кабанов и использовать их для тренировки охотничьих собак.

В последнее время русская традиция охоты на крупную дичь с помощью собак стала вновь очень популярной. Узнав про успехи селекционера, местные охотники, стали привозить своих четвероногих напраников, чтобы тренировать их на домашних кабанах. Ранить собаку эти особи практически не могут, смертоносные клыки у них отсутствуют.

Сергей Бурылов, фермер:" Вот она сейчас облаивает кабана. Также она должна действовать и на охоте. Она нашла кабана, облаяла, задержала на месте. Охотник слышит как собака лает и скрадывает зверя. Подходит незаметно и делает прицельный выстрел. Вот роль собаки".

Сергей Бурылов, единственный в Челябинской области, разводит домашних кабанов. Свое охотничье хобби он превратил в коммерческое предприятие. Содержать их экономически выгодно: они неприхотливы в еде, морозостойки и отличаются отменным здоровьем. Выяснилось также, что мясо кабаносвинов очень нежное и абсолютно нежирное. А их природная прыть пригодилась и для развлечения. В поросячьих бегах бурыловским хрюшкам нет равных. А вот чтобы прокатиться на них нужно запастись терпением, особенно тому, кто запрягает. Ездоку, управляющему сразу тремя кабанами, порция адреналина обеспечена.

По словам создателя кабаносвинов, наличие милого пятака и отсутствие клыков не делает хрюшек безобидными. От их укусов пострадал уже весь персонал хозяйства. Несмотря на это, желающих побывать в гостях у Сергея, всегда много. Причина тому и домашний зоопарк фермера.

uitv.ru

***

натаска охотничьих собак

Центр подготовки собак Национального Фонда Святого Трифона в Долголуговском охотничьем хозяйстве в Подмосковье приглашает владельцев легавых обучить собаку правильной охоте.

 К легавым относят собак породы поинтер, английский сеттер, ирландский сеттер, шотландский сеттер, курцхаар, дратхаар, лангхаар. Охотятся с легавыми на болотную, боровую, водоплавающую и полевую дичь. Натаска легавых включает в себя отработку послушания, стойки, подводки, манеры поиска и постановку. А также отработку дальности чутья, его верности и манеры причуивания.

Другие статьи на эту тему:


««« Все новости об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru