Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Новости об Охоте, Рыбалке и Туризме

11.04.2012 | Выставки об охоте и рыбалке: Анонсы и итоги

Выставка «Охота и рыбалка» пройдет в Краснодаре с 13 по 15 апреля. В Ярославле с 13 по 15 апреля пройдёт пятая – юбилейная выставка «Охота. Рыбалка. Активный отдых – 2012» . Более 18,5 тыс. человек посетили в Красноярске выставки, посвященные спорту, туризму и отдыху. Выставка "Охота и рыбалка Сибири-2012" прошла в Новосибирске.

Выставка «Охота и рыбалка» пройдет в Краснодаре

4-я специализированная выставка-ярмарка товаров и услуг для охоты и рыболовства пройдет с 13 по 15 апреля в ВЦ «КраснодарЭкспо».

Выставка «Охота и рыбалка» пройдет в Краснодаре

Как сообщает «Югополису» пресс-служба ВЦ «КраснодарЭкспо», это единственная в Краснодарском крае выставка-ярмарка товаров и услуг для охоты, рыболовства и активного отдыха. В рамках экспозиции также представлен посадочный материал, декоративные растения, товары для цветоводства.

Целевые посетители выставки –  руководители и ведущие специалисты охотничьих и рыболовных магазинов, спортклубов, оптовые покупатели, региональные дистрибьюторы, а также конечные потребители, любители активного образа жизни.

Для участников и посетителей выставки «Охота и рыбалка-2012» 14 апреля в 14.00 в павильоне № 2 пройдет семинар на тему «Все виды поплавочной ловли (мах, болонка, матч, штекер). Все про поплавочную ловлю от А до Я».

Югополис

***

В Ярославле пройдёт выставка «Охота. Рыбалка. Активный отдых – 2012»

13 апреля в Культурно-выставочном комплексе «Старый город» откроется ежегодная выставка-ярмарка «Охота. Рыбалка. Активный отдых – 2012». В этом году стартует пятая – юбилейная выставка. Она продлится три дня и закроется 15 апреля.

Енисей—2012

Как сообщает Про-линия, любители активного отдыха на природе с удочкой или ружьём на выставке смогут найти:

  •  технические и транспортные средства для охоты, рыбалки, активного отдыха и туризма - внедорожники, гидроциклы, квадроциклы, катера, лодки, амфибии;
  •  специальная одежда и экипировка для охотников и рыболовов;
  •  снаряжение и оборудование для охоты, рыбалки и туризма - эхолоты, gps-навигация, оптические приборы, средства защиты, удочки, спиннинги;
  •  оборудование и принадлежности для спортивной стрельбы и охоты - пневматическое оружие, луки, арбалеты, холодное оружие и т.д.;
  • охотничье собаководство;
  • базы спорта и отдыха, пейнтбольные клубы, охотничьи и рыболовные базы;
  • общественные рыболовные, охотничьи, туристские организации и ассоциации;
  • продукты природы и трофеи, таксидермия;
  • специализированные средства массовой информации и литература;
  • охрана и рациональное использование природных ресурсов;
  • «горящие» предложения от туристических агентств.

Выставка преследует несколько целей, одна из которых – содействие возрождению и сохранению традиций русской охоты и рыбалки как части русской культуры, поддержка и популяризация цивилизованных форм природопользования.

Алексей Поцелуев

***

Более 18,5 тыс. человек посетили в Красноярске выставки, посвященные спорту, туризму и отдыху

В Красноярске завершился комплекс специализированных выставок — «Енисей—2012», «Мир спорта. Охота. Рыбалка» и Сибирский форум гостеприимства HoReCa.

За 4 дня — с 5 по 8 апреля, площадку МВДЦ «Сибирь» посетило 18530 человек, из них 40 % — специалисты отрасли. Как отметила на церемонии закрытия начальник отдела организации и управления в сфере туризма министерства спорта, туризма и молодежной политики Красноярского края Ольга Василенко, работа была очень плодотворной: в рамках туристической выставки «Енисей» прошло большое количество презентаций, мастер-классов от ведущих туроператоров России, санаториев, домов отдыха, а также зарубежных гостей из Италии и Австрии. Особое внимание в этом году было уделено развитию внутреннего и въездного туризма. Так, состоялся круглый стол «Стратегия развития туризма в муниципальных образованиях Красноярского края» и фестиваль «Открой Красноярье», где обсуждалось, как сделать Сибирь более привлекательной для туристов.


Самым зрелищным событием выставки «Мир спорта. Охота. Рыбалка» стал чемпионат России по силовому экстриму, впервые прошедший в Сибирском регионе. Соревнования собрали более 1300 зрителей. Также интерес посетителей вызвал чемпионат Красноярска по кинологическому спорту аджилити, на котором собаки различных пород преодолевали препятствия и демонстрировали навыки дрессуры.

По итогам трех выставок участники традиционно были отмечены дипломами и благодарственными письмами. 20 компаний из Москвы, Иркутска, Минусинска, Алтайского края, Хакасии, Белокурихи, Красноярска и Красноярского края награждены медалями выставочной компании «Красноярская ярмарка». Среди посетителей разыграли призы от экспонентов — сувениры, посуду и другое. Главными подарками стали путевки в Турцию и Тунис.

В 2013 году «Енисей» и Сибирский форум гостеприимства HoReCa состоятся с 4 по 6 апреля, «Мир спорта. Охота. Рыбалка» — с 4 по 7 апреля включительно.

***

Охота и рыбалка Сибири-2012

21-24 марта успешно состоялась выставка «Охота и рыбалка Сибири-2012» по адресу Красный проспект, 220/10. Организатором выставки выступила компания «Центр Международной Торговли Новосибирск».

В выставке приняли участие более 60 компаний из Новосибирска, Москвы, Санкт-Петербурга, Томска, Барнаула, Рязани, Ижевска, Павлово, Каменск-Уральского, Златоуста, Уфы, Ворсмы, Твери, Алтайского края и Республики Алтай, Иркутской и Кемеровской областей, Красноярского края.

В торжественной церемонии открытия выставки приняли участие сопредстедатель совета межрегиональной общественной организации охотников и рыболовов Сибири Николай Новак, председатель совета правления Новосибирского областного общества охотников и рыболовов Николай Кобыленко и председатель экспертной комиссии по оценке охотничьих трофеев, эксперт международной категории CIC Сергей Часовских. Они поблагодарили организаторов выставки за популяризацию трофейного дела и просвещения населения в области охраны и рационального использования природных ресурсов.

Охота и рыбалка Сибири

После церемонии открытия всем присутствующим предложили попробовать ухи «У медведя» и продегустировать водочку под лозунгом: «Уха без «Хаски» — суп из рыбы». Одежду для проведения акции предоставили компании «Белый камень» (Новокузнецк) и «Азимут» (Новосибирск).

Там же им продемонстрировали новинку выставки — бассейн для демонстрации воблеров Merkuri, в который запустили живых карасей.

— Ярмарка «Охота и рыбалка Сибири» даст вам возможность познакомиться с новинками отрасли, обновить свой гардероб и пообщаться со специалистами и между собой. И, конечно, каждый рыбак или охотник хочет добыть свой самый лучший трофей, поэтому радует, что впервые в рамках подобного мероприятия проводится выставка трофеев и таксидермических изделий, на которой собраны только лучшие изделия. Мы все получили возможность приблизиться к своей мечте, — отметил Николай Иванович Кобыленко.

Трофеи и таксидермия
Действительно, VI Выставка трофеев и таксидермических изделий «Трофеи-2012» прошла в рамках выставки «Охота и рыбалка Сибири-2012». Еще ни разу подобные мероприятия не были совмещены друг с другом, а до этого трофеи демонстрировались в Новосибирске целых десять лет назад. Уникальной ее сделал уровень представленных работ – большинство из них уже имели награды международного класса. Целью выставки стало создание площадки для любителей трофейной охоты, где они могли бы посмотреть на лучшие трофеи и таксидермические изделия, пообщаться с экспертами и понять свое место в этой отрасли.

Охота и рыбалка Сибири

Выставка прошла при поддержке межрегиональной общественной организации охотников и рыболовов Сибири, и ее председатель Евгений Калинин и исполнительный директор Василий Зибров лично решали все организационные вопросы. Благодаря слаженной работе удалось собрать 27 видов трофейных животных числом более 250 штук из ряда городов Сибири. Большинство из них прибыло на выставку из Новосибирска, Барнаула, Горного Алтая, Кемеревской и Томской областей.

Отдельный стенд был посвящен Горному Алтаю. На нем можно было увидеть рога козерогов, маралов, косуль, баранов. Ошеломляющее впечатление оставили головы и рога европейских и восточно-сибирских, самых крупных в мире, лосей. В виде шкур были представлены эвенкийские волки, бурые медведи, рыси, лисы. На стендах встречались также и черепа различных животных, клыки кабанов. Настоящей экзотикой выставки стали муфлоны и джейраны из Ирана, водяные буйволы Австралии, пекари и бизоны из Америки, тары, мархуры и эритрийская газель из Африки. Тибет представляли голубые бараны. Всех их привезли из частных коллекций.

Таксидермическая часть выставки включала в себя искусно сделанные чучела птиц, животных и мумии рыб.

— В действительности мы не знаем, сколько человек у нас в регионе занимается таксидермией. И цель нашей выставки — вытащить людей их из мастерских и познакомить друг с другом для обмена опытом. Обычный же посетитель выставки, рыбак или охотник, может оценить имеющиеся у него трофеи и найти здесь специалистов, которые могут сделать качественные мумии и чучела, добытых на охоте рыб и животных, — прокомментировал эксперт по оценке охотничьих трофеев первой категории Сергей Григорьев, представивший на выставке свою обширную коллекцию.

Он также отметил достоинства предоставленного для экспозиции зала: «Здесь достаточно места, чтобы отойти подальше и рассмотреть все трофеи, сфотографироваться с ними».

Охота и рыбалка Сибири

Главным экспертом-таксидермистом на выставке стала директор художественно-таксидермической студии «Фауна Сибири» Татьяна Волгина из города Северска Томской области.

— Таксидермист-профессионал, я считаю, должен учиться постоянно. В мире бесчисленное количество животных, поэтому расти профессионально можно просто бесконечно. Готовое изделие должно выглядеть как живое животное. И здесь важны все детали: и направление взгляда, и постановка челюсти и ушей, и умение пользоваться аэрографом, когда красишь шерсть, — отмечает Татьяна Романовна.

В рамках выставки Татьяна Волгина провела семинар по изготовлению таксидермических изделий, в рамках которого раскрыла кое-какие профессиональные секреты.

Фотовыставка Вячеслава Охременко «Охота без ружья» также вызвала неподдельный интерес посетителей.

Также значимым событием стала презентация книги одного из экспертов и участников выставки Евгения Батурина «Охотничьи трофеи: как их обработать, оформить и оценить». Пока это первое практическое пособие подобного рода, написанное доступным языком.

Среди трофеев были отмечены наградами рога марала, череп лисицы, привезенные Алтайским краевым обществом охотников и рыболовов. Лучшие рога восточно-сибирского лося предоставил Иван Колесниченко, шкуру медведя — новосибирец Виктор Козел, рога сайгака – Сергей Часовских. Череп медведя, росомахи и волка, получившие призовые места привезли Василий Бриль, Евгений Батурин и Александр Бондарев. Многие достойные трофеи — рога сибирского горного козла, европейского лося, джейрана, сайгака и косули, клыки кабарги, черепа рыси и медведя — представили охотничье хозяйство «Трофей», компания «Уч-Сумер», Майминское районное общество охотников и рыболовов и Комитет охраны животного мира Республики Алтай. 

Лучшей экзотической трофейной и таксидермической коллекциями выставки была признана экспозиция новосибирца Сергея Григорьева. В номинации «Композиции» были отмечены работы Геннадия Ивановского «Лисица на снегу», «Росомаха» Татьяны Волгиной и «Плывущий бобр» Андрея Батурина. Среди птиц — ворон Владимира Романова, цесарка Радика Маргаряна, филин Виталия Магденко и панно «Копчик» Ивана Менайлова. Лучший медвежий ковер представила Татьяна Муратова, а лучший волчий ковер — Владислав Кузьмин, оба жители Новосибирска. Среди голов млекопитающих самыми качественными оказались головы кабана, козерога, муфлона и лося Сергея Григорьева и голова марала Радика Маргаряна.

— Трофейная выставка отлично вписалась в концепцию проведения ярмарки товаров для охоты и рыбалки, и мы подумываем сделать такое совмещение традиционным, — поделился планами председатель экспертной комиссии по оценке охотничьих трофеев, эксперт международной категории CIC Сергей Часовских.
 
Охота и закон


При содействии Новосибирского областного общества охотников и рыболовов 21 марта состоялась конференция «Охота и закон», на которой специалисты обсудили взаимоотношения охотников и структур власти. В повестку дня вошли изменения в Федеральном законе от 24.07.2009 № 209-ФЗ «Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской федерации» и областной закон об охоте и охотничьем хозяйстве.

— На сегодняшний момент больше всего охотников волнует вопрос успешного открытия весенней охоты, — отметил Николай Васильевич Новак. – Федеральным законом предусмотрено то, что она должна быть. Могут уточняться только сроки ее проведения.

Был уточнен особый список зверей и птиц, на которых разрешена промысловая охота, порядок выдачи разрешений на охоту, финансирование расходов на мероприятия в сфере охоты и сохранения охотничьих ресурсов, формы и методы государственного контроля и надзора за соблюдением законодательства и в области охраны окружающей среды. Что есть рыбалка на законных основаниях? Что считать орудием охоты по ч.1 ст.8.37 КоАП? Каковые правила проведения, виды, способы ружейной охоты? На все эти вопросы ответили спикеры конференции.

Охотничьи и тягловые собаки

Показ работы собак охотничьих пород состоялся на выставке 23 марта. В специально построенный вольер заводчики и владельцы собак привели борзых, лаек, гончих, легавых, терьеров, такс, ретриверов, лабрадоров, спаниелей. Четвероногие друзья продемонстрировали свое умение выполнять команды, отыскивать и приносить хозяину добычу, идти по следу.

Охота и рыбалка Сибири

— Показ собак охотничьих пород проводится в Новосибирске второй год подряд. В этом году мы решили расширить количество пород, представив все шесть охотничьих групп. Появились якутская лайка, салюки, кламбер-спаниель, английский кокер-спаниель, ирландский, скотч-, бордер- и винш-терьеры, карело-финская и русско-европейская лайки. Не было представлено только несколько разновидностей легавых, сеттеров и гончих, - рассказала кинолог Новосибирского областного общества охотников и рыболовов Галина Измистьева.

Активное участие в выставке принял зооцентр «Престиж».

— Мы предприняли попытку создать для демонстрации работ собак некий природный антураж, хотя в этом направлении еще есть, куда двигаться. Что касается собак, то мы старались подбирать тех, что уже проходили полевые испытания и участвовали в реальной охоте, — подчеркнула координатор выставки собак охотничьих пород Татьяна Снигирева.

Всем участникам выставки вручили благодарственные письма от организаторов мероприятия.

Во все дни работы выставки «Охота и рыбалка Сибири» можно было сфотографироваться с собакой породы хаски, обнять огромного маламута и подержать на руках щенка самоедской лайки. Их на все четыре дня привезла на выставку из племенного питомника «Загадка Сибири» Екатерина Половникова. Там же она давала консультации по дрессуре, кормлению и содержанию этих красивых северных собак.

— Это такие породы, которые любят все человечество. И особенно – детей, - сказала Екатерина, поглаживая за ухом 40-килогаммового маламута Тэда.

Отзывы

Директор компании «Вершина» (Иркутск) Светлана Усольцева:

— Мы молодая компания — на рынке только год. Занимаемся оптовой продажей товаров для рыбной ловли. На выставке мы представили мушки собственного производства. Также мы являемся официальными дилерами компании Micado, производящей товары для рыбалки. В планах — работа с «Волжанкой». Также мы представили здесь товары для активного отдыха: барбекюшницы, фляжки, наборы стаканов. Благодаря выставке «Охота и рыбалка» нам удалось расширить свою клиентскую базу.

Директор компании «Азимут» (Новосибирск) Михаил Фурин:

— Наша компания представила на выставке одежду для активного отдыха собственного производства, спальники и хлопчатобумажные футболки. Больше всего внимание посетителей привлекал наш маскхалат из натурального лыка «Леший». Продажи у нас шли успешнее, чем в прошлые годы.

Начальник отдела сбыта компании «Белый камень» (Новокузнецк) Максим Малышев:

— Мы представили на выставке собственное швейное производство: костюмы для охоты и рыбалки, рюкзаки. Розничная продажа товаров шла успешно. А также являемся туроператором, представляющим рыболовные туры в Тыву. По всем этим вопросам мы консультировали посетителей.

Директор компании «Парус» (Уфа) Альберт Сафуанов:

— Мы привезли на выставку 26 лодок из ПВХ и абсолютно все из них нашли своих новых владельцев. В Новосибирске на них постоянный спрос. Здесь есть уже и наши постоянные дистрибьюторы, и потребители. На выставке мы, конечно, торгуем по ценам производителя, и это уникальная возможность экономии для розничного покупателя.

Менеджер компании Badis (Новосибирск) Александр Бородовский:

— Мы приехали на выставку с новинками: воблерами, лесками, спиннингами и катушками. Воблеры мы представляем российского производства, расцветок подходящих для сибирских условий. Есть уникальное предложение — воблеры из съедобной резины, адаптированные для использования в холодной воде. Ну, и, конечно, испытать их в действии можно было в бассейне, установленном прямо в зале.

Марина Решетникова

Другие статьи на эту тему:


««« Все новости об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru