Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Новости об Охоте, Рыбалке и Туризме

26.04.2012 | Ледовое побоище: Фото репортаж с реконструкции

Ледовое побоище – под таким названием вошло в историю сражение, которое состоялось 5 апреля 1242 г. В этот день Св. блгв. Великий Князь Александр Ярославич Невский разгромил войско немецких рыцарей на льду Чудского озера. Сражение состоялось в день праздника Похвалы Пресвятой Богородицы. С  20 по 22 апреля 2012 г. прошел 6-й Международный военно-исторический фестиваль «Ледовое побоище».

В 2012 году празднуется 770-летний юбилей Ледового побоища. Победа Александра Невского в 1242 году остановила продвижение немецко-рыцарской агрессии. На защиту рубежей Руси поднялось ополчение, дружины Пскова и Новгорода.

Ледовое побоище, реконструкция Ледового побоища

Как говорит председатель Госкомитета Псковской области по культуре Александр Голышев, лично посетивший Фестиваль: «Поездка на место древней битвы — это дань уважения российской истории». Руководство Псковской области готовится к созданию на месте Ледового побоища поля ратной славы.

Ледовое побоище, реконструкция Ледового побоища

6-й Международный военно-исторический фестиваль «Ледовое побоище» состоялся с  20 по 22 апреля 2012 г. на историческом месте, где Святой покровитель Санкт-Петербурга Благоверный Князь Александр Невский разбил немецких рыцарей на льду Чудского озера.

Ледовое побоище, реконструкция Ледового побоища

Участие в Ледовом побоище у деревни Самолва Гдовского района принимали более 150 реконструкторов и 12 конных всадников, прибывшие на фестиваль не только из городов России, но и из Украины, Белорусии и даже Латвии и Эстонии.

Ледовое побоище, реконструкция Ледового побоища

Как всегда, реконструкция Ледового побоища привлекает зрителей своим размахом и зрелищностью. Участники реалистично воспроизводят картину побоища многовековой давности. В реконструкции используются аутентичные предметы средневековых доспехов и одежды,  вооружения и снаряжения.

Ледовое побоище, реконструкция Ледового побоища

По традиции перед открытием Международного военно-исторического фестиваля «Ледовое побоище» служится молебен у церкви Михаила Архангела в деревне Кобылье Городище.

Ледовое побоище, реконструкция Ледового побоища

Непосредственно до начала реконструкции Ледового побоища зрители имели возможность увидеть и рассмотреть в деталях костюмы и оружие Руси и Западной Европы 13-го века. Особый интерес у посетителей вызывает облачение рыцарей, а также экипировка русских дружинников, роскошные наряды бояр, одежда католических монахинь, ливонских воинов.

Ледовое побоище, реконструкция Ледового побоища

Зрители, посетившие 6-й Международный военно-исторический фестиваль «Ледовое побоище», стали свидетелями инсценировки атаки знаменитой рыцарской «свиньи» (вид построения тупоконечным клином, по краям которого находились всадники в доспехах) и противостояния им русских богатырей.

Ледовое побоище, реконструкция Ледового побоища

Также реконструкторские клубы выставляют своих представителей для участия в пеших и конных турнирах, турнире лучников. Особо увлекательны для зрителей бугурты – массовые полноконтактные поединки без заранее определенного сценария.

Ледовое побоище, реконструкция Ледового побоища

Для гостей праздника проводились мастер-классы по стрельбе из лука, дефиле в исторических костюмах, желающие могли стать свидетелями конных ристалищ, состязний всадников в искусстве поражения «сарацина», в меткости при владении шестом. Завершился 6-й Международный военно-исторический фестиваль «Ледовое побоище» общим парадом участников и церемонией награждения победителей.

pskov.ru

Другие статьи на ту же тему:


««« Все новости об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru