Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Новости об Охоте, Рыбалке и Туризме

15.05.2012 | 15 мая - Всероссийский день посадки леса (ВИДЕО)

В Подмосковье отметили Всероссийский день посадки леса. "День кедра" во Владивостоке. В Екатеринбурге отмечают Всероссийский день посадки леса. В Башкортостане празднуют Национальный день посадки леса. В национальном Дне посадки леса приняли участие несколько тысяч вологжан. В Бурятии за день высадили миллион сеянцев сосны. 6 миллионов деревьев высажено на Дону.

В Подмосковье отметили Всероссийский день посадки леса

В Подмосковье отметили Всероссийский день посадки леса. Он проводится во второй раз и, по сути, является субботником по посадке саженцев.

Принять участие в нем может любой желающий. Во всех районных лесничествах Подмосковья были подготовлены участки - в общей сложности 24 - и весь необходимый инвентарь.

В Орехово-Зуевском районе для посадки деревьев было выделено более 13 гектаров земли и приготовлено более 200 тысяч сеянцев сосны.

Акция была организована и подготовлена Управлением лесного хозяйства области. В ней, помимо сотрудников Мослесхоза, приняли участие активисты экологических организаций, студенты московских вузов и школьники.

vesti-moscow.ru

***

"День кедра" во Владивостоке

"День кедра" отмечают во Владивостоке 15 мая. За год с момента появления праздника в Приморье высажено 600 тысяч деревьев. Задача максимум – миллион кедров. Это позволит сохранить лес для редкого дальневосточного леопарда.

К волонтерам присоединился наш корреспондент Андрей Колесников.

Колесников: 20 тысяч саженцев кедра или "корейской сосны" экологи заготовили за прошлые сутки. Впереди всего один день, чтобы всё посадить.

Главное орудие добровольцев – так называемый "меч Колесова". Устройство простое, но довольно эффективное для высадки кедра в тайге. Его вес достигает 10 килограммов. Впрочем, чрезмерное усердие отдельных волонтёров может привести к поломке даже такого мощного инструмента.

Участники этого "кедрового марафона" работают не покладая рук, несмотря на сложный рельеф, валежник и непролазный кустарник.

Эколог: Работа очень важная и нужная. Вообще, в принципе посадить дерево, а тем более посадить целый лес для леопардов, чтобы они жили. Посадим, сколько сможем.

Сегодня кедр сажают на землях федерального заказника, где обитают около трёх десятков особей дальневосточного леопарда, последних представителей этого подвида на планете.

Высадка кедра здесь – попытка восстановить кормовую базу копытных: кабанов, оленей, косуль, изюбрей, на которых в свою очередь охотится пятнистый хищник.

Из посаженных в прошлом году деревьев прижились около 70 процентов. Это очень хороший показатель, уверены экологи. При благоприятных условиях кедр начнёт приносить первые урожаи ореха через 20-30 лет. Самое главное – оградить "корейскую сосну" от лесных пожаров.

***

В Екатеринбурге отмечают Всероссийский день посадки леса

Праздник отмечают в Екатеринбурге сразу на нескольких площадках. На одной из них, в дендросаде Лесотехнического университета заложили аллею из голубых елей.

В акции участвовали чиновники лесного департамента, преподаватели, студенты и школьники. Специалисты говорят, что прогуляться по тенистой аллее из взрослых деревьев смогут лишь через два поколения. Ель растёт в среднем 120 лет. Место выбрали неслучайно – рядом находится промышленная зона, и двойной ряд деревьев будет оберегать дендросад от вредных выбросов.

Евгений Дорожкин, участник акции: «Высаживая деревья, создаём атмосферу – больше влажности, они будут радовать глаз».

obltv.ru

***

В Башкортостане празднуют Национальный день посадки леса

Главная цель проводимых мероприятий — привлечение внимания к проблеме сохранения лесов, а также воспитание у жителей страны бережного отношения к зеленому богатству Земли.

Впервые Национальный день посадки леса был организован в России в прошлом году, в рамках объявленного тогда Международного года леса. Тогда в Башкортостане в Национальном дне посадки леса практически в каждом лесничестве республики было высажено по 500 саженцев. В общей сложности башкирские леса только за один день пополнились более чем на 15 тысяч молодых елей, пихт, берез и лип.

ufa.rfn.ru

***

25 тысяч деревьев сегодня посадят в Татарстане

Саженцы сегодня сажают в Березовой Роще, Федосеевском парке, Боровом Матюшино. Еще 7 тыс. деревьев займут пустующие площадки вокруг Голубого озера.

Президентские кедры вырастут в деревне Универсиады. Сегодня, в национальный день посадки леса, президент Татарстана Рустам Минниханов и Президент FISU Клод-Луи Галльен приняли участие в акции на территории студенческого кампуса. Юные кедры они посадили по соседству - деревца тут же были отмечены памятными табличками. В акции приняла участие и делегация из Красноярского края во главе с губернатором Львом Кузнецовым - в будущем они хотят принять Универсиаду у себя. Президентские деревья будут украшать фасад 13-го общежития, и это символично.

Президент FISU Клод-Луи Галлльен в Казанской Деревне Универсиады уже во второй раз, но сегодня ему впервые показали здание Международного информационного центра. Он осмотрел проекты строек, которые еще предстоит провести, и остался ими доволен.

kzn.tv

***

В национальном Дне посадки леса приняли участие несколько тысяч вологжан

В национальном Дне посадки леса 12 мая приняли участие несколько тысяч вологжан. Десятки тысяч саженцев были высажены в городах и селах области.

Для вологжан лес может стать едва ли не основным кормильцем. Пока эта отрасль на 4 месте по отчислениям в областной бюджет.

70 % территории Вологодчины занимает лес. После Дня посадки в ряду будущих зеленых великанов прибыло. Тысячи саженцев высадили в районах Вологодчины. Причем трудились не только специалисты лесной сферы. По лопате и саженцу получили школьники, чиновники, пенсионеры, депутаты.

На территории Череповецкого района праздник собирались отметить высадкой трехгодовалых саженцев ели и сосны. Но по словам специалистов лесничества, из-за дождя высадку пришлось перенести на следующую неделю.

 

35media.ru

***

В Бурятии за день высадили миллион сеянцев сосны

В Бурятии за день высадили миллион сеянцев сосны

12-го мая в России отметили Национальный день посадки лесов. Это мероприятие в Бурятии проводится уже второй год.

Так, например, в Заиграевском районе на месте сгоревшего леса было высажено более 50 тысяч сеянцев сосны. В посадке приняли участие 200 человек - представители министерств и ведомств, учащиеся Бурятского лесопромышленного колледжа, Республиканского эколого-биологического центра, БГСХА, Центра защиты леса, работники лесного хозяйства. Всего возле села Тодогто было засажено около 15 га бывшей гари.

В целом по республике в этот день вручную было высажено около миллиона сеянцев сосны, сообщает пресс-служба Республиканского агентства лесного хозяйства.

***

6 миллионов деревьев высажено на Дону

Лесными хозяйствами Ростовской области завершена посадка молодого леса на пустошах и горельниках.

Как сообщает пресс-секретарь департамента лесного хозяйства Ростовской области Роман Устименко, 6  миллионов двухлетних саженцев сосен и молодых акаций были высажены на общей площади 1500 гектаров.

Самые большие лесовосстановительные работы проведены в Обливском, Верхнедонском, Каменском и Тарасовском лесничествах.

По прогнозам специалистов эти меры частично компенсируют потери лесного фонда области, причиненные пожарами и засухой прошлых лет.

Другие статьи на тему Лес:


««« Все новости об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru