Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Новости об Охоте, Рыбалке и Туризме

22.05.2012 | Министерства Культуризма и Сельхозрыболовства

Эксперты считают, что присоединение туризма к культуре логичней, чем к спорту.  Министром культуры стал постоянный автор «Комсомолки» Владимир Мединский. В соответствии с новой структурой Правительства Российской Федерации Федеральное агентство по рыболовству вновь передано в ведение Министерства сельского хозяйства.  Министром сельского хозяйства Российской Федерации назначен Федоров Николай Васильевич, а министром экологии стал Сергей Ефимович Донской.

Присоединение туризма к культуре логичней, чем к спорту - эксперты

Передача туризма в ведение министерства культуры логична, но важно, кто конкретно в этом ведомстве будет отвечать за его развитие, считают опрошенные РИА Новости эксперты.

правительство россии

21 мая стало известно, что в составе нового правительства министерство спорта, туризма и молодежной политики преобразовано в Минспорта, а функции по туризму переданы в министерство культуры.

Вице-президент Ассоциации туроператоров России (АТОР) Владимир Канторович напомнил, что комбинация туризма с культурой уже была.

"История не новая. Министерство культуры и туризма уже было в начале 90-х годов. В самом объединении с культурой нет ничего ни хорошего, ни плохого. У культуры с туризмом больше общего, чем у спорта. И, прежде всего, в области въездного туризма. Проблемы въездного туризма во многом связаны с проблемами российской культуры, например, с кошмарным состоянием многих наших памятников истории и культуры, ради которых иностранцы сюда едут. Вместе туризм с культурой могут создать идеологию развития, например, усадеб. И, пойдя по пути Франции, где старые замки превращены в люксовые отели, использовать их как гостиницы. Не допуская, конечно, "новорусской" реконструкции. Так что тут ничего плохого не вижу", - считает Канторович.

По его мнению, вряд ли можно было ожидать выделения туризма в самостоятельное ведомство, на которое надеялись некоторые представители туристской отрасли.

"Не думаю, что это реально в стране, где туризм не является приоритетом. В промышленно развитых странах, как правило, министерство туризма с чем-то совмещено - с транспортом, той же культурой или промышленностью. Успешность или неуспешность существования туризма в рамках министерства культуры во многом зависит от того, кто непосредственно будет им руководить - будет ли назначен компетентный заместитель министра по вопросам туризма", - подчеркнул вице-президент АТОР.

Глава пресс-службы Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина согласна с тем, что туризм ближе к культуре, чем к спорту или молодежной политике.

"С другой стороны, сколько можно передавать отрасль из одного ведомства в другое. И обидно, что само слово "туризм" исчезло из названий органов исполнительной власти. В названии Минспорттуризма оно хотя бы было. В разных странах туризм присутствует в разных комбинациях, но везде входит в название тех министерств, которые им управляют. Но в любом случае будем надеется, что регулирование отрасли будет соответствовать требованиям рынка и бизнеса независимо от того, как называется министерство", - подчеркнула Тюрина.

По ее словам, в ходе работы с последними поправками в закон о туристской деятельности все предложения, которые исходили от регулятора отрасли - Минспорттуризма, - шли вразрез с мнением туристического рынка.

"Возможно, поэтому ни одно из них не прошло. То есть, очень важно, насколько будет компетентным руководство отраслью", - подчеркнула она.

Сенатор, председатель совета директоров компании "Курорты Северного Кавказа" Ахмед Билалов считает, что такая передача функций - логичное и перспективное решение. По его мнению, новый статус и полномочия Ростуризма - это шанс открыть новую отрасль в экономике России.

"Многие эксперты неоднократно указывали на неэффективность связки спорт-туризм с точки зрения их государственного регулирования. Каждая из этих сфер - гигантская, и увлечение одной из них ведет к ущербу в отношении другой, в чем мы и убедились на примере российского туризма", - сказал он.

Билалов отметил, что в мировой практике управление туристической отраслью осуществляется либо автономным государственным органом, либо ведомством, курирующим культуру.

РИА Новости

***

Министром культуры стал постоянный автор «Комсомолки»

Владимир Мединский - министр культуры

«Комсомолке» особенно приятно назначение Владимира Мединского министром культуры - он наш постоянный автор, колумнист, ведущий программы на телеканале «КП». Вот только в воскресенье вечером, то есть позавчера, мы записывали с ним разговор о 300-летии переноса столицы из Москвы в Петербург.

Интервью выйдет в одном из ближайших номеров «толстушки». Таким образом, об интересном событии истории нашим читателям расскажет, получается, уже министр культуры - согласитесь, приятно. Конечно, этим воскресным вечером Мединский уже знал о назначении, но... не признался. Что объяснимо.

Мединский - один из самых ярких политиков, со своим взглядом не только на историю, но и на нынешние события. Член «Единой России», он даже иногда вызывал критику своих коллег по партии, потому что зачастую резал правду-матку, и его смелые взгляды не всегда разделяли «застегнутые на все пуговицы» товарищи. Был депутатом Госдумы в 2004 - 2011 годах. А вот в декабре прошлого года, несмотря на то что шел от партии власти, в Думу не избрался.

Как писатель Мединский стал известен серией книг «Мифы о России». И если первую книгу «Мифов» выпустили осторожным тиражом 3 тысячи экземпляров (и она неожиданно для издателей была раскуплена в первые же дни), то сейчас суммарный тираж книг Мединского этой серии перевалил за полмиллиона. Сенсацией стала книга «Война 1939 - 1945». Противники взглядов Мединского, в числе которых и небезызвестный историк Суворов, даже издали книгу «Анти-Мединский».

Мединский был членом Комиссии по противодействию фальсификации истории. Выступал за смену названий района, станции метро и улицы «Войковская», названной именем убийцы царской семьи. Известность получили его громкие инициативы по выносу тела Ленина из Мавзолея. «Ленин не собирался возводить себе никаких мавзолеев, и его сестра, брат и жена были категорически против, - напомнил тогда Мединский. - Но коммунистам было наплевать на желание вождя и его родственников. Им было необходимо создать культ, подменяющий религию, и сделать из Ленина нечто, замещающее Христа. Нечто не получилось. С этим извращением необходимо заканчивать».

Интеллектуал, человек с оригинальным и смелым мышлением, Мединский наверняка станет одним из самых заметных министров в новом правительстве.

Лариса Кафтан

***

Росрыболовство перешло в ведение Минсельхоза

В соответствии с новой структурой Правительства Российской Федерации Федеральное агентство по рыболовству вновь передано в ведение Министерства сельского хозяйства.

В понедельник 21 мая на встрече с членами Правительства РФ Президент России Владимир Путин представил новый состав кабинета министров. У Председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева теперь только один первый заместитель – Игорь Шувалов и шесть заместителей – Владислав Сурков, Дмитрий Козак, Дмитрий Рогозин, Аркадий Дворкович, Ольга Голодец и Александр Хлопонин.

Указом президента России от 21 мая 2012 г. № 636 утверждена новая структура федеральных органов исполнительной власти. Как сообщили РИА Fishnews.ru в пресс-службе Кремля, образован ряд новых министерств и федеральных агентств, в том числе Министерство по развитию Дальнего Востока, которое возглавил полномочный представитель Президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Виктор Ишаев.

Ранее подчинявшееся напрямую Правительству РФ Федеральное агентство по рыболовству понижено в статусе и этим указом передано в ведение Министерства сельского хозяйства. На Минсельхоз возложены функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере рыболовства, производственной деятельности на судах рыбопромыслового флота, охраны, рационального использования, сохранения, воспроизводства водных биологических ресурсов и среды их обитания, а также по контролю и надзору за водными биологическими ресурсами и средой их обитания во внутренних водах Российской Федерации. Министром сельского хозяйства в новом правительстве стал Николай Федоров.

fishnews.ru

***

Николай Васильевич Федоров  - Министр сельского хозяйства Российской Федерации

НИколай Федоров - министр сельского хозяйства

Родился 9 мая 1958 г. в деревне Чедино Мариинско-Посадского района Чувашской Республики.

В 1980 г. окончил юридический факультет Казанского государственного университета, в 1985 г. – аспирантуру Института государства и права Академии наук СССР.

С 1980 по 1982 гг. и с 1985 по 1989 гг. – преподаватель в Чувашском государственном университете.

В 1989 г. избран народным депутатом СССР.

С 1990 по 1993 гг. – министр юстиции Российской Федерации.

С 1993 по 1994 гг. – депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации первого созыва.

В 1994 г. избран президентом Чувашской Республики. В 1997 году переизбран на эту должность на второй срок, в 2001 году – на третий, в 2005 году – на четвёртый срок.

С 1995 по 2001 гг. – заместитель председателя Комитета Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации по конституционному законодательству и судебно-правовым вопросам, заместитель председателя Комитета Совета Федерации по международным делам.

С 2010 по 2012 гг. – член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, с ноября 2011 г. – председатель Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству, правовым и судебным вопросам, развитию гражданского общества.

21 мая 2012 г. Указом Президента Российской Федерации назначен министром сельского хозяйства Российской Федерации.

Доктор экономических наук, кандидат юридических наук, профессор.

fishnews.ru

***

Сергей Ефимович Донской - Министр природных ресурсов и экологии Российской Федерации

Сергей Донской - министр экологии

Сергей Ефимович Донской родился 13 октября 1968 года в городе Электросталь Московской области.

В 1992 году окончил Государственную академию нефти и газа имени И.М. Губкина.

В 1992-1993 годах - инженер лаборатории микропроцессорных автоматизированных систем СКБ "Газприборавтоматики".

С 1993 года по 1995 год работал финансовым брокером в финансовых компаниях "Ваши ценные бумаги", "Инвестиционно-промышленная компания "СИНТ", ООО "Расчетная фирма "СИНТ".

В 1995-1996 годах - руководитель отдела инструментов денежного рынка, руководитель ООО "Инвестиционная фирма "СИНТ".

С 1996 года по 1998 год - дилер-аналитик Управления финансовых инструментов, руководитель информационного-аналитического сектора, ведущий аналитик Департамента анализа и маркетинга ЗАО "Према-Инвест".

В 1999-2000 годах - советник Департамента по подготовке и реализации соглашений о разделе продукции, заместитель начальника отдела, начальник отдела Департамента по подготовке и реализации СРП министерства топлива и энергетики РФ.

С 2000 года по 2001 год работал в Главном  управлении  по финансовой и инвестиционной деятельности и в Главном управлении по корпоративному финансированию и инвестициям ОАО "ЛУКОЙЛ".

С 2001 года по 2005 год занимал должность начальника отдела в ОАО "Зарубежнефть".

В 2005-2008 годах - директор Департамента экономики и финансов министерства природных ресурсов Российской Федерации.

С 4 июля 2008 года работал в должности заместителя министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации.

С июля 2011 года - генеральный директор ОАО "Росгеология".

ria.ru

Другие статьи на эту тему:


««« Все новости об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru