Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Новости об Охоте, Рыбалке и Туризме

22.05.2012 | MITF-2012 и другие новости о развитии туризма

Туристическая выставка MITF-2012 прошла в «Гостином дворе». Что туристам показать в Москве: новые предложения Комитета по туризму. Турмаршрут "К истокам Руси" позволит увеличить турпоток в Смоленскую область на 30%. Россия привлечёт туристов «Серебряным кольцом». В России возрождается железнодорожный туризм выходного дня.

Туристическая выставка MITF-2012 прошла в «Гостином дворе»

В прошедший уик-энд в Москве прошла Двенадцатая ежегодная Московская международная ярмарка путешествий MITF-2012. Второй год подряд ярмарка проходила в новом формате. На ней снова можно было приобрести туры по России и за рубеж, так что форум подкрепил репутацию события не только для профессионалов туризма, но и для любителей туризма. По словам главы Ростуризма Александра Радькова: «Выставка нашла свою нишу. Много профессиональных форумов проходит в России, а этот - потребительский. Конечно, все можно найти в интернете, но всегда остается потребность живого общения. Главное - организаторам удалось создать здесь атмосферу праздника».

Туристическая выставка MITF-2012 прошла в «Гостином дворе»

Как заявил вице-мэр столицы Александр Горбенко: «Ярмарка - событие эффективное, нужное, знаковое. Ее нацеленность на конечного потребителя позволяет сократить путь туристского продукта до потребителя. Сделать его более выгодным и более качественным. Правительство Москвы в последние два года относится к туризму как к очень важной отрасли. Подтверждение тому - вложение средств в реконструкцию памятников, строительство гостиниц, обустройство парков».

Туристическая выставка MITF-2012 прошла в «Гостином дворе»

А руководитель комитета по туризму и гостиничному хозяйству Москвы и глава оргкомитета выставки Сергей Шпилько заметил: «Для москвичей и гостей столицы посещение выставки позволит решить вопрос, что делать во время отпусков и каникул, если кто-то этого решения еще не принял».

***

Что туристам показать в Москве: новые предложения Комитета по туризму

Что посмотреть летом в Москве, как организовать увлекательное и насыщенное путешествие по столице, какие интересные события ожидаются в городе этим летом? На эти и многие другие актуальные вопросы ответил Сергей Шпилько, руководитель столичного Комитета по туризму в рамках пресс-конференции «Пора посмотреть столицу: предложения Москвы на летний туристический сезон-2012».

По данным Комитета, в прошлом году число международных прибытий в столицу России увеличилось на 11.8 %, достигнув 4.47 млн. человек, что превышает плановый показатель 2012 года (4.40 млн. человек), заложенный в государственной программе Москвы «Развитие индустрии отдыха и туризма на 2012-2016 гг».

Число размещенных лиц за 2011 год по сравнению с 2010 годом по данным Мосгорстата увеличилось на 600 тыс. человек, количество ночевок увеличилось на 1 млн. При этом загрузка гостиниц категории 2-3* выросла почти на 10%, а гостиниц бизнес-класса на 8 %.

Показатели первого квартала текущего ещё выше, отметил Сергей Шпилько. В частности, число международных прибытий через московский авиатранспортный узел за 1 кв. 2012 года увеличилось на 21% по сравнению с 1 кв. 2011 года. Уровень загрузки столичных отелей по состоянию на апрель 2012 года увеличился по сравнению с прошлым годом на 6%, достигнув 73%. В итоге по большинству из указанных показателей наблюдается беспрецедентный рост с начала десятилетия, и во многих случаях перекрыты докризисные показатели.

Добавим, что с начала года были введены в эксплуатацию три крупные гостиницы на 488 номеров, 1 июня ожидается открытие еще одной 3* гостиницы на 134 номера (Azimut Moscow Tul’skaya Hotel). Для сравнения, за аналогичный период 2011 года было введено в эксплуатацию три гостиницы на 636 номеров. При этом к настоящему времи прошли классификацию первые 5 гостиниц Москвы - «Митино», «Свис Отель Красные Холмы», «Альфа», «Вега», «Мамезон Покровка Москоу». Продолжается и аккредитация гидов-переводчиков и экскурсоводов.

На пресс-конференции было озвучено летнее экскурсионное предложение. Среди новинок сезона – проект «Москва-Фреш», который представил Комитет по туризму. Его цель – разработка и продвижение новых туристических экскурсионных инициатив, создание нового образа Москвы, использование инновационных подходов и привлечение представителей креативного сообщества в индустрию столичного гостеприимства. Проект включает в себя бесплатные туры, квест-туры, мистические, театрализованные, пешеходные экскурсионные маршруты, велотуры, экскурсии на «Ретро-поезде» и др.

tourprom.ru

***

Турмаршрут "К истокам Руси" позволит увеличить турпоток в Смоленскую область на 30%

Поток туристов в Смоленскую область может вырасти на 30% с запуском международного туристского маршрута "К истокам Руси", сообщил на открывшемся в понедельник в Смоленске туристском форуме, организованном Ростуризмом, вице-губернатор региона Николай Кузнецов.

По его словам, по итогам 2011 года Смоленск посетили 230 тыс. туристов, из которых 80% - жители Москвы.

Он рассказал, что туристический маршрут "К истокам Руси" проходит по Смоленской, Новгородской и Псковской областям России, а также по Витебску и Полоцку Белоруссии.

"В маршрут входят раскрученные туристические объекты, которые традиционно привлекают туристов, но мы понимаем, что нужно предпринять значительные усилия, чтобы пребывание туристов стало более комфортным", - сказал Н.Кузнецов.

Начальник управления развития внутреннего туризма и государственных туристских проектов Ростуризма Александр Сирченко со своей стороны добавил, что ведомство будет поддерживать и пропагандировать не только этот маршрут, но и другие межрегиональные, в частности "Большое янтарное кольцо" и "Из варяг в греки".

interfax.ru

***

Россия привлечёт туристов «Серебряным кольцом»

Около 25 миллионов туристов посетили Россию в 2011 году. Таковы данные Всемирной туристской организации. В будущем число иностранных гостей должно увеличиться за счёт открытия таких маршрутов, как «Серебряное кольцо» и «Королевская дорога». Об этом рассказал Александр Радьков, руководитель Федерального агентства по туризму и спорту. Россия входит в десятку самых посещаемых туристами стран мира, передают «Вести.ru».

– Широко известен термин «Золотое кольцо России», но нам есть что показать и на северо-западной территории страны. Это города и сёла в Ленинградской, Архангельской, Вологодской, Мурманской, Новгородской и Псковской областях. Чтобы этот маршрут стал более известным, необходима серьёзная реконструкция дорог. Это же касается и «Королевской дороги» – путь, по которому путешествовали в России скандинавские короли. Он начинается от границы Финляндии и ведёт в Санкт-Петербург, – рассказал Радьков.

Строительство горнолыжных комплексов, а также многообразие ландшафтов создают предпосылки для развития в России активного туризма. Сейчас кататься на горных лыжах можно в 37 регионах страны.

***

В России возрождается железнодорожный туризм выходного дня

С инициативой возрождения железнодорожных туров выходного дня выступает ОАО "Федеральная пассажирская компания" (ФПК, "дочка" ОАО "РЖД").

С конца лета жители крупных городов России получат возможность совершить поездку в соседние регионы с экскурсионной и развлекательной программой на комфортабельных поездах по экономичным ценам.

Как рассказал порталу "Интерфакс-Туризм" заместитель начальника Управления маркетинга ФПК Александр Львов, проект реализуется в рамках объявленного указом президента страны "Года истории России".

"Задача – дать возможность людям познакомиться с историей, памятниками архитектуры своей страны, - сообщил А.Львов. – Железнодорожные туры выходного дня, поезда здоровья были чрезвычайно популярны в советское время. В том числе и из-за невысокой стоимости небольшого путешествия всей семьей. Увы, с переходом экономики на рыночные рельсы такой вид отдыха для жителей России практически перестал существовать. Чего, между прочим, нельзя сказать об иностранных туристах, которые охотно путешествуют по нашей стране по железной дороге".

Первый поезд отправится 31 августа по маршруту Москва – Смоленск – Можайск – Москва, возвращение – 2 сентября. Тур посвящен 200-летию Бородинской битвы.

Предполагается, что до конца ноября будет запущено от 15 до 20 туристических железнодорожных маршрутов. Среди уже заявленных Санкт-Петербург – Петрозаводск – Санкт-Петербург, Чита – Иркутск – Чита, Москва – Тула – Орел – Курск – Воронеж – Лиски – Москва и другие.

В ФПК отдают себе отчет в том, что в существующих условиях внутренний железнодорожный туризм можно возродить только при условии привлекательных по цене предложений.

"Мы постарались насколько возможно минимизировать цену, - пояснил А.Львов. – Существенная экономия происходит, в том числе и за счет отсутствия гостиниц: одну или две ночи туристы спят в поезде. И мы, и администрации регионов ведем работу по привлечению спонсоров, опять-таки для того, чтобы минимизировать стоимость путешествия: предоставить бесплатный автобус, бесплатные билеты в музеи и так далее. Мы рассчитываем, что турфирмы, через которые будут распространяться туры, в свою очередь тоже сделают минимальную наценку".

Консолидатором проекта выступает ООО "РЖД Тур" – специализированная компания РЖД в области туризма, представитель которой Андрей Семешов озвучил предполагаемую среднюю стоимость одной путевки – около 4-5 тыс. рублей.

"Для "РЖД Тур" данный проект является сугубо некоммерческим. Речь идет об имиджевой составляющей. Конечная стоимость тура будет зависеть непосредственно от туристических компаний на местах. Стараемся привлекать только тех партнеров, кто разделяет наше стремление возрождать железнодорожные путешествия по стране", - отметил А.Семешов.

Собеседник агентства также уточнил, что для путешествующих стоимость проезда будет сопоставима с ценой билета в плацкартный вагон на данном направлении в поездах регулярного сообщения, при этом турпоезда комплектуются исключительно купейными вагонами повышенной комфортности.

interfax.ru

***

Отдохнуть от городской суеты можно в экологически чистом районе Тульской области, в  130 км от Москвы, на  Охотничьей базе "Барсучок". База представляет собой центральную усадьбу с расположенными вокруг домами отдыха для клиентов и баней. Невдалеке удобно спланировано подсобное хозяйство, которое является не только поставщиком экологически чистого питания для клиентов, но и местом отдыха. Здесь можно поохотиться, пострелять по тарелочкам на специальной площадке, покататься на лошадях, полетать на дельталете, отпраздновать событие.

экологический туризм, агротуризм - охотничья база Барсучок

 Развлечения на базе:
- бильярд и бар-караоке;
- спортинг и арбалетный тир;
- лошади, пони, фаэтон, экипаж;
- конное фото-шоу с ловчими птицами и борзыми;
- экскурсионные туры в питомник собак и зоопарк.

Подробнее об охотничьей базе Барсучок  >>

Другие статьи на тему Развитие туризма в России:


««« Все новости об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru