Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Новости об Охоте, Рыбалке и Туризме

28.05.2012 | Народная рыбалка и другие соревнования по рыбной ловле: итоги и анонсы. Май 2012

Победителем "Народной рыбалки" стала Любовь Якунина.  Рыбаки "Нового океана" стали чемпионами Пскова по ловле на поплавочную удочку. В Калужской области состоялись соревнования по рыбной ловле. Во время карпфишинга в Бейском районе пойман 8-килограммовый карп. В Свердловской области состоится Кубок Регионов 2012 по спортивной ловле карпа. Кубок Краснодарского края по ловле карпа состоится 10 июня. Соревнование по ловле меч-рыбы пройдет в Гаване.

Победителем "Народной рыбалки" стала Любовь Якунина

народная рыбалка в самареАвтомобиль "Лада-Гранта", два золотых кубка и 3600 рублей дохода от продажи уклейки увезла вчера в Сызрань Любовь Якунина, победитель рыболовных соревнований под Тольятти. Накануне она, опираясь на два костыля и многолетний рыболовный опыт, оставила далеко позади больше двухсот конкурентов - наловила 4,6 килограмма меленькой уклейки за четыре часа.

Многие участники "Народной рыбалки" настроились на ловлю крупной трофейной рыбы, но, как оказалось, в Мастрюковских озерах - традиционном месте проведения Грушинского фестиваля бардовской песни  - ее нет. Зато уклейки море, это подтвердили российские чемпионы мира и Европе, которые участвовали в фестивале вне конкурса в качестве почетных гостей.

Самарский этап фестиваля - второй. Первый проходил зимой в Московской области. Там победителю досталась лодка за 180 тысяч рублей. Любопытно, насколько дорогим будет приз спиннингового этапа "Народной рыбалки", который планируется в Астрахани в середине июля?

Михаил Чкаников

***

Рыбаки "Нового океана" стали чемпионами Пскова по ловле на поплавочную удочку

26 мая состоялся Чемпионат Пскова по рыбной ловле на поплавочную удочку. Соревнования проходили в городской черте на левом берегу реки Великой, на пересечении Красноармейской улицы и набережной. В командном зачёте победили рыболовы из псковской команды "Новый океан", а в личном первенстве звание лучшего рыболова-поплавочника завоевал житель Пскова Василий Кротюк, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

народная рыбалка в самаре
На фото: команда «Новый океан»

Всего в Чемпионате Пскова по рыбной ловле на поплавочную удочку приняли участие 15 человек, которые объединились в 5 команд по 3 рыболова в каждой. Среди участников были рыболовы из Пскова, Бежаниц, а также гости из Великого Новгорода. Соревнования проводились в два тура по 2,5 часа каждый. Победителем соревнований в командном зачёте стала команда «Новый океан" из Пскова, в  составе которой были Андрей Алексеев, Борис Пивоваров и Василий Кротюк. На втором месте псковская команда "Приют рыбака" в составе Алексея Петрикова, Ярослава Баслакова и Сергея Фёдорова, третье место у команды "Крюк Псков", в которой ловили Алексей Новожилов, Николай Крюков и Александр Антонов. Чемпионом соревнований в личном первенстве стал пскович Василий Кротюк. Улов победителя за два тура соревнований составил 3 кг 930 г.

народная рыбалка в самаре
На фото: Василий Кротюк

Чемпионат Пскова по рыбной ловле на поплавочную удочку проводился с целью развития рыболовного спорта в Пскове, обмена опытом и повышения спортивного мастерства участников, выявления сильнейших рыболовов-поплавочников.

informpskov.ru

***

В Калужской области состоялись соревнования по рыбной ловле

19 мая 2012 года в филиале «Калугаэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» состоялись I соревнования по рыбной ловле. Мероприятие проходило на базе рыболовного хозяйства в деревне Мандрино Малоярославецкого района Калужской области. Организатором соревнований выступил профсоюзный комитет Калугаэнерго при поддержке клуба по спортивной ловле карпа «Квань».

Среди сотрудников Калугаэнерго рыбная ловля, как вид интересного, захватывающего и полезного вида отдыха, особенно популярна. Причем в последнее время все большую популярность приобретает спортивное рыболовство. Поэтому при организации соревнований недостатка в желающих поучаствовать не было. Всего в турнире за право называться лучшими рыболовами филиала «Калугаэнерго» боролись 25 команд (по два человека в каждой). Свои команды выставили все четыре производственные отделения и исполнительный аппарат филиала, а также несколько районов электрических сетей.

Турнир начался ранним утром: в 6-00 утра после общего построения, кратких напутствий и напоминания условий состязаний был дан старт соревнованиям. Участники разошлись по секторам, номера которых были предварительно разыграны в процессе жеребьевки. Как известно, в рыболовном деле мастерство фишмэна – это полдела: огромную роль в успехе играет погода. В день турнира погода капризничала: постоянно менялось давление. Видимо, «метеозависимых» карпов в мандринском пруду оказалось большинство, и все они решили отложить «утреннюю зорьку». Поэтому из-за отсутствия клева в утренние часы время соревнований пришлось продлить. И рыба одумалась, обеспечив настоящий накал состязательной борьбы.

В итоге звание самых энергичных рыболовов филиала «Калугаэнерго» и заветное I место в соревнованиях завоевали сотрудники Тарусского РЭС. «Серебро» соревнований – у команды «Квань» исполнительного аппарата. Кстати, именно этой команде посчастливилось выудить первый улов во время соревнований, но по весу улова «Квань» уступила тарусским рыбакам. Почетное третье место завоевала команда ПО «Калужские городские электрические сети». В номинации «Самая крупная рыба» первенство также у тарусян: они выудили карпа весом 1680 граммов.

Самая приятная часть соревнований – награждение: победителям вручили дипломы, призы и медали. А после завершения торжественной части соревнований участников и гостей ждала ароматная наваристая уха, сваренная из только что выуженной рыбы.

***

Во время карпфишинга в Бейском районе пойман 8-килограммовый карп

В течение трех дней на одном из водоемов Бейского района «Сабин-Холь» с 24-27 мая прошли третьи открытые соревнования по спортивной ловле карпа.

Организовала соревнования общественная организация «Хакасский карповый клуб», ассоциация «Росохотрыболовсоюз», министерство спорта, туризма и молодежной политики Хакасии. В них приняли участие десять команд не только из республики, но Красноярского края и других регионов Сибири. Возраст самого молодого участника - 22 года, самого старшего - 65 лет.

Несмотря на возрастные отличия, спортсмены стали отличными соперниками, показав прекрасный спортивный азарт и мастерство. В течение 72-х часов непрерывной ловли между участниками был разыгран кубок Хакасии по спортивной ловле карпа.

По словам главного судьи соревнований, президента Томской региональной общественной федерации рыболовного спорта Евгения Власова, с каждым годом качество соревнований улучшается, и, что немаловажно, они становятся уже традиционными на Бейской земле.

Вот уже третий год соревнования по карпфишингу проводятся на данном водоеме, потому что, как отмечают сами участники соревнования, здесь созданы все условия для ловли рыбы и отдыха рыболовов.

По словам организаторов, сегодня правительство РХ оказывает серьезную поддержку в такой отрасли как рыбоводство. Подобные соревнования помогут популяризации рыборазведения. В будущем они также будут проводиться и на других озерах Бейского района.

По сообщению пресс-службы администрации Бейского района, в воскресенье подведены результаты соревнований. Всего выловлено карпов общим весом 34 кг 595 г. Удача улыбнулась пяти командам из десяти. Самая первая рыба - зеркальный карп весом 1кг 550 г - пойман в день открытия соревнований, самая крупная рыба - чешуйчатый карп весом 8 кг 040 г - 27 мая.

В итоге состязаний третье место присудили команде «Крейзи карп» из Красноярска, общий вес улова составил 6 кг 910 г, второе место заняла команда «Палыч» (вес 10 кг 180 г). Абсолютным победителем карпфишинга стала команда «Ирбис» (Денис Асочаков  и Аркадий Куюков ), их улов составил 11 кг 160 г.

Призерам и победителям соревнований вручены дипломы, кубки и медали, а также ценные призы, предоставленные спонсорами мероприятия. Главный приз соревнований - надувная лодка и кубок Хакасии по спортивной ловле карпа - достались команде «Ирбис». А команде «Палыч» в номинации «За самую крупную рыбу» вручен денежный приз в размере 5000 рублей, учрежденный администрацией Бейского района.

***

В Свердловской области состоится Кубок Регионов 2012 по спортивной ловле карпа

С 31 мая по 3 июня 2012 года пройдет ежегодный Кубок Регионов 2012 по спортивной ловле карпа. Это командные соревнования, участники которых приедут из разных регионов России, чтобы состязаться в столь стремительно набирающем популярность в России виде спорта, как карпфишинг.

Соревнования по спортивной ловле карпа,как и в прошлом году, пройдут на пруду "Соколовский" г. Реж Свердловская области.

На сегодняшний день зарегистрировалось 5 команд: сборые Челябинской области, Свердловской области, Курганской области,Тюменской области и победители прошлого года - сборная Новосибирской области.

Главный приз соревнования - большой гранитный Кубок,изготовленный Челябинскими мастерами.

Пожелаем командам ни хвоста, ни чешуи.

***

Кубок Краснодарского края по ловле карпа состоится 10 июня

В станице Ивановской пройдут соревнования по ловле карпа. На кону — Кубок Краснодарского края. Зачет парный. По регламенту состязаний команда, которая принимает участие в соревновании должна состоять не менее, чем из шести человек, то есть три пары основного состава.

В зачёт принимается карп, весом одного экземпляра от 1500 граммов и выше. Соревнования начнутся 10 июня в 9.30 утра. А окончательные итоги и награждение победителей пройдет 13 июня.

***

Соревнование по ловле меч-рыбы пройдет в Гаване

Международный турнир по ловле меч-рыбы имени Эрнеста Хемингуэя стартует в понедельник в Гаване, сообщили РИА Новости организаторы турнира.

Лауреат Нобелевской премии Эрнест Хемингуэй, проживший долгое время на Кубе, любил рыбачить в водах к северу от кубинской столицы - впоследствии этот морской район получил его имя. Нынешний турнир - 62-й по счету.

В соревнованиях зарегистрировались одна российская и две украинские команды. Турнир пройдет по принципу "поймай и отпусти" в течение четырех дней. Турнир завершится 2 июня, тогда же будут награждены команды-победительницы.

***

Предлагаем Вам съездить на рыбалку в Тверскую область, в Краснохолмский район.  Ловля карася или карпа  на базе отдыха Дворянское гнездо доставит Вам большое удовольствие. В окрестностях базы (1,5 км) находится несколько водоемов, в которых  рыбаки могут наловить увесистых карасей или щук. В водоеме на торфоразработках (в 40 км) ловятся отличные караси. Есть рыбалка в местечке Борок-Сулежский. Охотничья база Дворянское гнездо расположена в 340 км от МКАД в Тверской области: Краснохолмский район, д. Путилово, д. 62.

 ловля карася на базе Дворянское гнездо

Эти караси - результат одной утренней зорьки на пруду рядом с базой отдыха Дворянское гнездо.

Подробнее об охотничьей базе Дворянское гнездо >>

Другие статьи на тему Соревнования по рыбалке:


««« Все новости об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru