Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Новости об Охоте, Рыбалке и Туризме

28.05.2012 | В Петербурге стартовал трофи-рейд Ладога-2012

26 мая в Петербурге дан старт одному из самых крупных внедорожных соревнований - «Ладога-Трофи». Автомобилистам предстоит за 9 дней преодолеть 1200 километров бездорожья в Ленинградской области. В ралли участвует 275 экипажей. Вместе с иностранными внедорожниками в трофи рейде участвуют квадроциклы и легенды отечественного автопрома.

Около 300 экипажей на внедорожниках и квадроциклах из разных государств мира: России, стран бывших союзных республик, ближнего и дальнего зарубежья, в том числе Германии, Англии, Италии, Австралии, Голландии и др. - отправились в захватывающее путешествие по Ленинградской области и Карельскому перешейку, вдоль Ладожского озера.  Все они стали участниками XVI ежегодного трофи «Ладога», получившего в первые же годы своего существования не только международный статус, но и звание одного из самых крупных соревнований в мире.

В Петербурге стартовал трофи-рейд Ладога

Маршрут, по которому проедут участники, пролегает по Ленинградской области и Карелии вокруг Ладожского озера. В ходе гонки участники проедут, в частности, по территории Олонецкого, Питкярантского, Сортавальского и Лахденпохского районов Карелии. Автомобилистам предстоит за 9 дней преодолеть 1200 километров бездорожья. Всего в этом заезде принимает участие 11 различных категорий, в зависимости от уровня подготовки и опыта водителей. Некоторые из них будут бороться за скорость, других ждет своеобразный квест, так называемый GeoCaching: ориентирование с помощью навигационных систем. Результаты отслеживаются и фиксируются электронной системой контроля, именно эти показатели решат исход битвы.

Соревнование проводится уже 16-й год подряд и давно приобрело статус международного. Проводится оно при поддержке правительства города в рамках празднования Дня рождения Петербурга. На всем пути, от старта до финиша, участников соревнований будут сопровождать около 300 автомобилей техподдержки и еще столько же транспортных средств организаторов и гостей соревнования, включая один вертолет. Финиш состязаний запланирован на 3 июня.

В Петербурге стартовал трофи-рейд Ладога

Справка: «Ладога-Трофи» — одно из самых крупных внедорожных соревнований в мире и наиболее значимое в России. «Ладога» проходит в России с 1996 года. В первые годы своего существования трофи-рейд стал международным — трассы Карельского перешейка очень привлекательны для любителей офф-роуда со всего мира.

Маршрут трофи-рейда «Ладога» проходит по территории Ленинградской области и Республики Карелия. Старт и финиш — в Санкт-Петербурге. Протяженность маршрута трофи-рейда — 1200 километров, из которых порядка 120 километров составляют спецучастки. В регламенте соревнования имеется специальный раздел правил, охраняющий природу Ладожского озера и его побережья.

В прошлом году известный блогер Сергей Доля сделал серию репортажей о том, как проходил трофи-рейд "Ладога-2011".

Другие статьи на тему Трофи-рейды, Джип- триал:


««« Все новости об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru