Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Новости об Охоте, Рыбалке и Туризме

07.06.2012 | В Удмуртии вводится заявительный принцип на отстрел диких животных

В Удмуртии вводится заявительный принцип на отстрел диких животных: кто первым обратится, то и получит лицензию. Также охотникам предлагают обменивать убитых лисиц и волков на разрешения на охоту на кабанов, лосей и медведей. Проект закона был принят в первом чтении и, как ожидается, будет одобрен депутатами Госсовета во время летней сессии.

В Удмуртии вводится заявительный принцип на отстрел диких животных

В Удмуртии за активную борьбу с волками и лисами, а так же за подкормку диких животных можно будет получить, вне очереди, лицензию на отстрел копытных животных. Это предусматривает новый республиканский закон, принятый 29 мая на 34-й сессии Парламента Удмуртии. Он вводит заявительный принцип на отстрел животных в общедоступных охотничьих угодьях. Тот кто обратится первым, тот и получит необходимую лицензию. Заявки будут приниматься за 30 дней до открытия охоты.

Об этом сообщил «Моей Удмуртии» заместитель Председателя Госсовета, председатель аграрной комиссии Владимир Невоструев. По его словам, этот закон не принимался до сих пор, потому что не была разработана методика Министерством природных ресурсов России. Но в конце 2011-го года этот документ был подготовлен и появился приказ № 964. Согласно ему и был разработан новый республиканский закон, который регулирует ресурсы между физическими лицами в общедоступных охотничьих угодьях.

охота на волка

Охотникам Удмуртии предлагают обменивать убитых лисиц и волков на кабанов, лосей и медведей. Таким образом планируется регулировать повышенную численность лисиц и волков в республике. Напомним, лисы являются основными переносчиками бешенства. Об этом рассказал начальник Управления охраны фауны Удмуртской республики Василий Булатов. «Просто так сократить численность трудно, охотник стал лицом заинтересованным и просто так не хочет ничего делать. Потому мы предлагаем в проекте республиканского закона «О порядке распределения разрешений на добычу охотничьих ресурсов между физическими лицами, осуществляющими охоту в общедоступных охотничьих угодьях в Удмуртии» поощрять охотников, в том числе и разрешениями на добычу лося, кабана и медведя, поскольку этих разрешений на всех охотников не хватает».

Так, при добыче 1 волка или двух волчат в возрасте до полугода охотник имеет право получить 1 разрешение на взрослого кабана, либо 2 разрешения на кабана-сиголетка, либо 1 разрешение на лося в возрасте до одного года;

  • при добыче 2 взрослых волков или 4 волчат – 1 разрешение на взрослого лося, либо 2 разрешения на взрослого кабана, либо 4 разрешения на кабана-сиголетка, либо 2 разрешения на лося в возрасте до одного года;
  • при добыче 4 взрослых волков или 8 волчат – 1 разрешение на медведя, либо 2 разрешения на взрослого лося, либо 4 разрешения на лося в возрасте до одного года, либо 4 разрешения на взрослого кабана, либо 8 разрешений на кабана-сиголетка.
  • при добыче 10 лисиц - 1 разрешение на кабана-сиголетка;
  • при добыче 20 лисиц – 1 разрешение на взрослого кабана, либо 2 разрешения на кабанов-сиголетков, либо 1 разрешение на лося в возрасте до одного года;
  • при добыче 40 лисиц – 1 разрешение на взрослого лося, либо 2 разрешения на взрослого кабана, либо 2 разрешения на лося в возрасте до одного года, либо 4 разрешения на кабана-сиголетка.


Василий Булатов отметил, что проект закона был принят в первом чтении вчера, в рамках сессии госсовета Удмуртии. До 5 июня в комиссии по АПК Госсовета принимают поправки по данному законопроекту. Василий Булатов надеется, что он будет одобрен депутатами уже в рамках работы следующей – летней -сессии Госсовета.


««« Все новости об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru